30-06-2019 10:48

Матрасы "Соня": отзывы и фото

Отзывы о матрасах «Соня» будут интересны потребителям, которые задаются вопросом о качестве этой продукции. Стоит ли доверять производителю? Почему именно эта марка заслуживает внимания? В статье можно найти отзывы о матрасах и фото такой продукции.

Об изготовителе

Изучая отзывы о матрасах «Соня», следует познакомиться с их производителем. Это компания Viorina Deko, которая является мебельной фабрикой, где создается разнообразный ассортимент мебели, которую приобретает широкий сегмент потребителей.

Кручу, верчу – комфортно спать хочуВам будет интересно:Кручу, верчу – комфортно спать хочу

Viorina Deko создает яркую, современную, необычную и очень привлекательную детскую мебель. Категория клиентов - дети, которые стали слишком взрослыми, чтобы продолжать спать в уютной колыбели. Пришла пора для приобретения настоящей «взрослой» кровати.

Для трехлетних малышей (именно в этом возрасте детей перекладывают в другую кровать) важно, чтобы постель была уютной и красивой. Поэтому заботливые родители не только тщательно выбирают саму кроватку, но и интересуются качеством матраса. Что можно узнать из отзывов покупателей о матрасах «Соня»?

матрасы соня отзывы покупателей

Матрасы для детей

Viorina Deko создает не только мебель, но и матрасы для детских кроваток. Матрасы «Соня», по отзывам, состоят из двух слоев наполнителя:

  • латексированной кокосовой койры;
  • периотека.

Подбор наполнителей в зависимости от степени жесткости подбирается с учетом специальных требований, которые существуют для того, чтобы сон малыша был правильным и здоровым.

матрасы производителя соня отзывы

Характеристики продукции

Судя по отзывам, матрасы «Соня» характеризуются следующими параметрами:

  • высота – 6 см;
  • жесткости - средней, жесткой, разносторонней жесткости;
  • наличием или отсутствием пружинного блока;
  • наполнителем – с кокосовой койрой и периотеком;
  • тканью чехла - бязевой.

Также подобными характеристиками отличаются и матрасы высотой 15 см.

Матрас средней жесткости

Свойства полиэстера

По отзывам, матрасы «Соня» производителя Viorina Deko - это изделия, чехлы которых созданы их полиэстера. Он является уникальной тканью, изготовленной из полиэфирных волокон, которые укладываются слоями.

В полиэстере соединены свойства таких материалов, как шерсть и хлопок. Его основными характеристиками являются показатели прочности и износостойкости, низкой плотности и легкости. Поэтому ткань способна хорошо сохранять форму.

Особенности периотека

Это объемный нетканый материал с вертикальной укладкой волокон. Тройная комплектация помогает в мгновенном восстановлении формы, обеспечивая возможности отличной циркуляции воздуха. Такое важное свойство примечательно, так как нежная детская кожа требует использования «дышащих» материалов.

Матрас из периотека не будет задерживать влагу. Поэтому внутри не заведутся болезнетворные бактерии и грибки.

матрасы соня отзывы

Преимущества латексированной кокосовой койры

Для знакомства с продукцией лучше изучить отзывы. Матрасы «Соня», фото которых приведено в статье, как уже было сказано, имеют в своем составе кокосовую койру. Этот материал – отличное решение для здорового и комфортного сна. Он состоит из кокосовых волокон натурального происхождения.

Этот наполнитель приобретают на африканском континенте. Добавку натурального латекса закупают в Бразилии, где произрастает дерево Гивеи. Фактура такого материала одновременно остается эластичной и жесткой.

Что думают покупатели о матрасах «Соня Ля Пальма»

Матрас «Соня ля Пальма», по отзывам, является разновидностью ортопедических матрасов, у которых разная жесткость сторон. Основа представлена независимым пружинным блоком. Наполнитель матраса с той стороны, жесткость которой умеренная, по толщине равен 20 мм. Далее идет латексированная кокосовая койра толщиной 10 мм.

Виды ортопедических матрасов «Соня Ля Пальма» предлагаются как для детей, так и для взрослых. Они обеспечивает лечение и профилактику таких недугов, как остеохондроз и сколиоз.

Матрас Соня Ultra Hard

Каркас матраса составляют пружинные блоки. Между ними располагается наполнитель. Также предусмотрена порция прокладочной ткани – спанбонда, нетканого термоскрепленного материала, основой которого является полипропилен.

У спанбонда высокие свойства воздухопроницаемости и плотности. Поэтому распространено его использование в виде чехлов, чтобы наполнитель матраса не протирался в результате контакта с пружинами.

Матрас «Соня Ля Пальма» состоит из 250 независимо расположенных пружин. Для каждой предусмотрен отдельный тканевый чехол. Такой способ соединения создан для того, чтобы максимально качественно удерживать позвоночник. Для независимых пружин свойственна бесшумная работа, а также полная независимость спального места.

Матрас «Соня Ля Пальма» односпального типа рассчитан на массу тела до 120 кг. Показатели жесткости одной стороны у него средние. Для второй стороны характерна высокая степень жесткости. По высоте матрас составляет 19 см.

Подведем итоги

По мнению ученых, осанка человека в большой степени зависит от того, на какой кровати от спит. Сегодня существует огромный выбор качественных матрасов. Среди них следует выделить марку "Соня". Эти изделия популярны среди пользователей благодаря использованию в составе матраса натуральных материалов. Примечателен и способ соединения пружин в блоке, который позволяет максимально качественно удерживать позвоночник во время сна в правильном положении.

Продукция марки "Соня" предназначается не только для детей, но и для взрослых. Максимальный вес человека не должен превышать 120 кг. Натуральная основа такого изделия позволяет телу дышать, а внутри матраса не смогут появиться насекомые. Кокосовая койра - материал, с которым такие неприятности не случаются. Выбор матрасов "Соня" - отличный вариант для всей семьи!

Источники: fb.ru