30-06-2019 10:50

Детская "Анастасия" ("Гандылян"): инструкция по сборке, фото и отзывы

На отечественном рынке производителей детских кроваток, комодов, шкафов и прочих товаров для ухода за ребенком ведущее место занимает фабрика «Анастасия Гандылян». Это самая популярная модель детской кроватки, сочетающая в себе отличное качество и адекватную стоимость.

 Гандылян : детская кроватка

Характеристика изделия

Кроватка отечественного производства выполнена из массива бука и рассчитана на детей от рождения до трех лет. Она оборудована регулируемой боковиной, которую при необходимости можно снять, чтобы придвинуть манеж вплотную к взрослой кровати. Боковые части подстрахованы защитными накладками, предусмотрено 2 уровня размещения ложа. В кроватке «Анастасия Гандылян» с универсальным маятником для качания есть ящик для белья, изготовленный из качественного ДСП. Для этой модели подойдет матрас размером 120 на 60 см.

Столешницы "Скиф": отзывы, обзор, цвета. Мебельная фабрика "Скиф"Вам будет интересно:Столешницы "Скиф": отзывы, обзор, цвета. Мебельная фабрика "Скиф"

Габаритные показатели изделия:

  • Длина кроватки составляет 127 см, ширина – 70 и высота – 110 см.
  • Габариты упаковки равны 124 см, 74 см и 19 см.
  • Изделие вместе с упаковкой весит 38 кг.
  • Общий объем упаковки составляет 0,175 м3.

Отличительные особенности

Матрасы "Соня": отзывы и фотоВам будет интересно:Матрасы "Соня": отзывы и фото

Конструктивной особенностью детской кроватки «Анастасия Гандылян» является универсальный маятниковый механизм, который обеспечивает мягкое раскачивание кроватки малыша в продольном направлении (от головы до ножек) и поперечном (слева направо и наоборот). Нужное направление можно задать при сборке изделия.

Изящный предмет мебели органично впишется в интерьер детской комнаты и обеспечит удобство и спокойный сон ее маленькому хозяину или хозяйке.

Преимущества кроватки

Достоинствами модели «Анастасия Гандылян» является:

  1. Уникальный маятниковый механизм приводит кроватку в движение даже незначительным толчком. Это экономит массу времени молодым родителям, поскольку теперь не нужно постоянно укачивать - малыш делает это сам, двигаясь в манеже. Движения маятника ограничены конечной амплитудой (до 5 см). Если качать кроватку не нужно, можно обездвижить ее, воспользовавшись специальным фиксатором. Его также устанавливают, когда кроха бодрствует.
  2. Изготовление корпуса кроватки из массива бука кавказских пород дерева делает его экологичным и долговечным.
  3. Отсутствие острых углов конструкции и зеркально отшлифованные поверхности.
  4. Использование безопасного прозрачного лака для покрытия детской мебели, который не вредит здоровью новорожденного и усиливает стильную фактуру бука.
  5. Опускаемая или съемная передняя стенка кроватки – для облегчения контакта с малышом или удобного совместного сна с родителями.
  6. Установка дна ложа на двух уровнях для безопасности подросшего ребенка.
  7. Вместительный ящик для белья, который изготовлен из ламинированного ДСП и «выезжает» при помощи шариковых направляющих.
  8. Оснащение верхних перекладин кроватки накладками из нетоксичного АБС-пластика, который характеризуется эластичностью и стойкостью к различным повреждениям.
  9. Кроватки выполнены в восьми цветах, что дает возможность подобрать вариант, подходящий интерьеру детской комнаты.
  10. Простая сборка, которую можно выполнить самостоятельно, благодаря понятной инструкции к кроватке "Анастасия Гандылян", идущей в комплекте.

Впечатления владельцев

Отзывы покупателей о данной модели говорят о кроватке как о качественном и функциональном товаре адекватной стоимости (около 13 тыс. руб.). Пользователи отмечают:

  • Бесшумную работу маятника, приводящегося в движение легким прикосновением, возможность выбирать направление раскачивания.
  • Элегантный дизайн, лишенный ненужных деталей. Кроватки вписываются в любой интерьер.
  • Хорошее качество исполнения: ровные поверхности, без углов и сколов, отсутствие запаха.
  • Наличие силиконовых накладок на поверхности боковых стенок, которые уберегают малыша от травм и используются в качестве «грызунков» при прорезывании зубов.
  • Функциональный выдвижной ящик для белья, расположенный внизу кроватки.
Кровать детская

О негативных сторонах

В отзывах об «Анастасии Гандылян» кроме положительных есть ряд негативных моментов. Чаще всего покупатели предъявляют следующие претензии:

  1. Боковая стенка при опускании заедает и перекрывает ящик для белья в опущенном состоянии. Последний момент является скорее особенностью конструкции, а не недостатком, и характерен для всех моделей с аналогичным функционалом.
  2. Плохое качество ДСП, из которого сделан ящик для белья. Родители отмечают, что его выдвижной механизм со временем стирается, и ящик выдвигается плохо.
  3. Некоторые покупатели сетуют на некачественный механизм регулирования передней стенки кроватки, который часто заедает, перекашивается или вовсе ломается.
  4. Владельцы кроватки часто недовольны сложной сборкой «Анастасии Гандылян». Для родителей, не имеющих опыта работы с мебелью, прилагаемая инструкция непонятна, запутана, плохо видны метки, по которым необходимо высверливать отверстия.
  5. Многим заявленная стоимость кажется неоправданно высокой.

Альтернативные варианты

Фабрика «Гандылян» производит детские кроватки различных конструкций в ассортименте. Есть вариации с качалкой и колесами, например, «Дашенька», «Шарлотта» или «Мишель». Их можно как качать из стороны в сторону, так и катать на колесиках. Всего в данной категории представлено 20 моделей различной стоимости - от 9 до 29 тысяч рублей.

Кроватки на колесах («Моника», «Габриэлла», «Стэфани») предназначены для укачивания малыша катанием или легкого перемещения по комнатам. Кроме бюджетных вариантов компания предлагает роскошную модель, отделанную велюром и стразами, за которую придется отдать порядка 38 тысяч рублей.

Есть кроватки, оборудованные только поперечным («Чарли») или только продольным («Бьянка») маятником.

В линейном ряду с универсальным маятниковым механизмом кроме «Анастасии Гандылян» представлены модели «Ванечка», «Дашенька» и «Полина». Все они находятся в одной ценовой категории и отличаются только дизайном.

Ценителям функциональной мебели, которую можно использовать, когда ребенок подрастет, непременно понравятся кровати-трансформеры. У фабрики есть две модели этой категории - «Бэтти» и «Тереза». Конструкцию сначала можно использовать, как кровать с пеленальным столиком и комодом для вещичек малыша. Когда кроха подрастет, она превращается в стандартную кровать с комодом для белья. Дизайн кроватей подходит как малышам, так и повзрослевшим детям, предпочитающим стильную и удобную мебель.

Кроватка детская

Заключение

Детская кроватка «Анастасия Гандылян» с инструкцией по сборке – отличный вариант первого спального места новорожденного. У нее вполне доступная стоимость, отличный функционал и показатели безопасности. Главным преимуществом изделия является универсальный маятниковый механизм, благодаря которому ребенок может сам себя укачать, просто слегка подвигавшись, что значительно упрощает быт молодых родителей.

Источники: fb.ru