22-12-2018 22:21

Обзор пинцета для удаления костей из рыбы

Любая хозяйка, которая очень любит готовить блюда из рыбы, сталкивается с такой проблемой, как мелкие кости. Их вытащить руками почти невозможно. Некоторые умудряются использовать подручные средства, но ничто так не упрощает процесс, как пинцет для удаления костей из рыбы.

Это приспособление можно использовать как для свежей рыбы, так и маринованной продукции. Пинцетом пользоваться очень удобно, к тому же, вам не придется портить свой маникюр или ломать ногти. В этой статье рассмотрим, по каким характеристикам нужно выбирать пинцет, чтобы он был удобен в использовании и мог хорошо вытягивать все мелкие кости.

Назначение пинцета для удаления костей

На какую высоту вешают рейлинги на кухне: советы по установке. Полезные мелочи на кухнеВам будет интересно:На какую высоту вешают рейлинги на кухне: советы по установке. Полезные мелочи на кухне

пинцет для удаления костей из рыбы

По виду этот инструмент очень похож на тот, которым девушки приводят в порядок свои брови. Некоторые хозяйки даже не утруждаются приобрести этот инструмент, и используют свой привычный косметический пинцет, а другие даже могут пробовать вынимать кости плоскогубцами мужа. Но это не так уж и просто. Лучше отказаться от каких-либо экспериментов и приобрести специальный пинцет для удаления рыбных костей, ведь по цене он очень доступный, при этом работать с ним - одно удовольствие.

Но этот инструмент может подходить далеко не для всех видов рыб и костей. Именно поэтому некоторые отзывы могут быть не в его пользу.

Лучше всего пинцет удаляет кости из таких рыб как лосось и сельдь. Также он отлично может справиться с удалением костей из морских рыб, а вот если говорить о пресноводных, то тут он будет практически бесполезным. Если взять в пример карпа, то кости у него необычной формы, которые почти невозможно достать, и расположены они вдоль тела, поэтому остаются недоступными для пинцета. Все любые костистые рыбы разделать будет очень трудно, также долго и тяжело избавляться от костей.

Как выбрать пинцет

пинцет для удаления рыбных костей

Чтобы этот инструмент прослужил вам долго, очень важно учитывать следующие моменты:

  • смотрите на материал из которого изготовлен пинцет;
  • учитывайте его длину;
  • имеет значение ширина и форма захватывающего края;
  • смотрите на удобство инструмента.

Очень важно учитывать материал, из которого изготовлен пинцет для удаления костей из рыбы. Лучше всего, если он будет из нержавеющей стали, так вы точно будете уверены в том, что он будет влагоустойчивым, и его не испортит ни соль, ни уксус. Но некоторые производители делают его из пластика, это не самый лучший вариант, так как пинцет может выскальзывать из рук, и его неудобно будет держать.

Обращайте внимание на упругость пинцета. Он должен быть средней жесткости, ведь, если он будет сильно тугой, руки очень быстро устанут.

Ширина и срез захватывающего края должны быть достаточны для того, чтобы вытягивать кости. Слишком тонкой частью будет неудобно работать, именно поэтому пинцет для рукодельниц сюда не подходит. Важно смотреть, чтобы две его стороны сидели туго и не "гуляли", в противном случае вы не сможете вынуть ни одну кость.

Также не подходит для этих целей пинцет с острым концом, ведь он не только не вытащит мелкие косточки, а может их сломать, после этого их вынуть станет почти невозможно. Если все-таки вы приобрели именно такой пинцет, то от этого недостатка довольно просто избавиться. Вам достаточно всего лишь наждачной бумагой подшлифовать край, так он не будет резать, а станет хорошо вытягивать кости.

Описание пинцета

пинцет для удаления костей фото

Этот инструмент не слишком маленький. Обычно он очень удобно ложится в руку. Самым оптимальным вариантом считается форма, которая чем-то похожа на рыбку. То есть ширина пластины, соприкасающейся с пальцами, немного больше, чем рабочая его часть.

Длина пинцета для удаления костей из рыбы обычно составляет от 8 до 14 см. При его выборе вы должны ориентироваться только на свои предпочтения. Возьмите пинцет в руки и выполните движение, похожее на то, как вы будете вынимать кости. Важно, чтобы этот процесс не доставлял никакого дискомфорта. Но также нужно учитывать тот момент, что маленьким пинцетом удобно вынимать кости из мелких рыб, а большим из больших.

Пинцеты бывают как ровные, так и волнообразные. Но есть мнение, что изогнутые больше подходят для работы сидя, а ровные - стоя.

Обзор пинцета Fissman

В магазинах пинцет для удаления рыбных костей Fissman является самым популярным. Он изготовлен из материала высшего качества. Длина составляет 13 см. Он очень удобен в использовании, отлично ложится в руку. Зона для рук немного расширена, за счет чего вынимать кости становится еще удобнее.

Принцип действия

пинцет для удаления рыбных костей fissman

Перед началом работы с пинцетом вам нужно от рыбы отделить филе. Остальную часть можно использовать для приготовления ухи. Далее срежьте небольшую часть с ребрами и, если есть плавники, то тоже их удалите. Таким образом, у вас должно получиться два аккуратных кусочка филе. Чтобы узнать, где находятся косточки для удаления, не спеша проведите по нему пальцами. Возьмите пинцет для удаления костей из рыбы и по одной начинайте их вытаскивать. С помощью этого инструмента у вас это будет получаться очень хорошо и быстро. Таким же образом обработайте второй кусок филе. Чтобы проверить наличие косточек, постоянно водите по нему пальцами. После этого у вас получится отличное мясо рыбы без единой косточки.



Источник