29-11-2018 15:11

Таблетки для посудомоечной машины "Фейри": обзор и отзывы покупателей

Часто хозяйки предпочитают использовать в посудомоечных машинах многофункциональные средства. Обычно они выпускаются в виде капсул, которые действуют в разных направлениях: очищают, защищают и оказывают смягчающий эффект. Среди довольно богатого ассортимента выделяются таблетки для посудомоечной машины «Фейри», которые обретают все большую популярность. В состав средства входят многочисленные активные ингредиенты, способные справиться с любыми сложными загрязнениями.

таблетки для посудомоечной машины фейри 24 шт

Что заявляет производитель

Что такое "скиналь": описание, виды, применениеВам будет интересно:Что такое "скиналь": описание, виды, применение

По утверждению производителя, таблетки для посудомоечной машины «Фейри» без труда очищают жировые отложения, удаляют загрязнения с посуды и моют без разводов стеклянные изделия и серебряную посуду. Капсула состоит из следующих компонентов:

  • гель;
  • концентрированный порошок;
  • ополаскиватель.

Таким образом, с помощью одного средства можно добиться идеального результата и не тратиться на дополнительные. Среди дополнительных ингредиентов числятся:

  • фосфаты, которые очищают сильные загрязнения;
  • специальные добавки, необходимые для защиты техники от коррозии и накипи;
  • ПАВы, которые необходимы для защиты посуды от разводов и белого налета.

Идея интерьера кухни. Мебель для кухниВам будет интересно:Идея интерьера кухни. Мебель для кухни

Капсула находится в специальной пленке, которая под воздействием воды постепенно растворяется и высвобождает чистящие вещества. Оболочка легко растворима, поэтому необходимо держать упаковку в сухом месте и брать таблетки только сухими руками.

таблетки для посудомоечной машины фейри

Как работает средство

Таблетки для посудомоечной машины «Фейри» оказывают комплексное действие на загрязненную посуду. Все действующие компоненты влияют на жир и грязь одновременно, поэтому даже в холодной воде можно получить великолепный результат:

  • отмывается весь жир;
  • засохшие пятна удаляются с первого раза;
  • на кухонной утвари не остаются разводы.

Однако необходимо всегда удалять тщательно остатки пищи с тарелок перед их загрузкой. Таблетки «Фейри» для посудомоечной машины отзывы накопили разнообразные. Так, средство уже содержит в своем составе ополаскиватель и соль, однако некоторые пользователи отмечают, что при дополнительном использовании данных отдельных компонентов результат улучшается.

Размер электрической плиты. Полезные советы по выбору электроплит для кухниВам будет интересно:Размер электрической плиты. Полезные советы по выбору электроплит для кухни

В связи с наличием агрессивных составляющих, хозяйки не рекомендуют использовать «Фейри» для очищения хрусталя, фарфора или старинной посуды. Могут возникнуть стойкие белые пятна, и ухудшится качество материала.

Таблетки для посудомоечной машины

Какую программу выбрать

Таблетки для посудомоечной машины «Фейри» требуют использования определенной программы. Для средства лучше предпочесть "3 в 1" или другую, которая подразумевает выполнение сразу нескольких функций. Такая предосторожность необходима для того, чтобы происходила усиленная подача воды, необходимая для растворения капсул. Однако если техника имеет функцию анализа использования средства, то программу можно выставлять любую.

Производитель утверждает, что составляющие компоненты таблетки содержат прессованные ингредиенты, которые защищают детали машины от накипи, поэтому соль использовать необязательно. Как отмечают хозяйки, нет надобности очищать регулярно фильтр машинки и ее составные части.

Если в посудомойке есть отдельный короб для таблеток, то ее помещают туда. Можно положить капсулу в отсек для столовых приборов. Однако к основной посуде средство помещать не рекомендуется. Судя по отзывам, если так поступать, то капсула растворяется неравномерно и на посуде остаются разводы и грязные следы.

аналог таблеток фейри для посудомоечной машины

Таблетки для посудомоечной машины «Фейри»: обзор

Существует несколько разновидностей капсул. Каждые предназначены для своих целей и имеют несколько разный состав. Далее рассмотрим популярные линейки и их особенности.

Средство «Фейри Пауэрдропс»

Средство является многофункциональным, содержит чистящие вещества и соль. Как показывают отзывы, после использования на посуде не остаются загрязнения и разводы. Таблетка помещена в индивидуальную водорастворимую оболочку. Рассчитаны на мытье посуды любого типа. Для удобства пользователя существуют разные фасовки: 30, 60, 90 штук. Имеют аромат лимона или вовсе без особого запаха.

Fairy All in 1

Средство обладает разными свойствами, среди которых следует выделить следующие:

  • успешно очищают жир;
  • смывают все загрязнения;
  • посуда обретает блеск;
  • вся утварь буквально скрипит после мытья как в холодной, так и горячей воде;
  • можно использовать для чистки стеклянной посуды и серебра;
  • защищает детали посудомоечной машины от накипи;
  • имеются антибактериальные компоненты.

Если таблетки помещаются не в специальный отсек, а в короб для столовых приборов, то программу предварительного отмокания выбирать не рекомендуется. Как показывают отзывы, даже без замачивания капсулы быстро и эффективно справляются с удалением грязи и жира. Поэтому не требуется использовать дополнительно ополаскиватель и соль.

В ассортименте присутствуют таблетки с ароматом лимона, а также без ароматизаторов. Необходимо использовать только в воде с определенной жесткостью (не выше 21 dH).

Однако есть и противопоказания к использованию у данных капсул. Они не предназначены для очищения антикварной посуды и хрустальных изделий. Как показывает практика, серебряные столовые приборы мыть с помощью таблеток можно, однако важно проследить, чтобы они не касались утвари из нержавеющей стали.

таблетки для посудомоечной машины фейри платинум

Популярный «Фейри Платинум»

Таблетки для посудомоечной машины «Фейри Платинум» обретают все большую популярность. По утверждению пользователей, они препятствуют появлению накипи на частях машинки и белого налета на посуде. Как заявляет производитель, капсулы имеют новую формулу и не только чистят до блеска кухонную утварь, но и предотвращают коррозийные изменения в самой технике.

Отмывание жира и пригоревших загрязнений без предварительного замачивания – еще одни преимущества таблеток для посудомоечной машины «Фейри Платинум». Отзывы показывают, что стальные приборы и стеклянные буквально сияют после очистки. Способствует этому сильный состав:

  • активные фосфаты — около 30 %;
  • ПАВы — не более 15 %;
  • энзимы, необходимые для эффективного удаления жира;
  • ароматизаторы;
  • отдушки.

Стоит ограничивать попадание влаги в упаковку во избежание подтекания самих капсул. Таблетки для посудомоечной машины «Фейри» (24 шт.) являются наиболее удобным форматом. Однако можно выбрать упаковку с меньшим или большим количеством (до 70 шт.).

Чем заменить

Средство «Фейри» имеет сильнодействующий состав и характеризуется наличием фосфатов и анионных ПАВов. Данные ингредиенты могут оказывать неблагоприятное воздействие на организм человека, если посудомоечная машина плохо справляется с ополаскиванием. Если в семье проживают маленькие дети или имеются аллергики, то рекомендуется приобретать аналоги таблеток «Фейри» для посудомоечной машины без фосфатов или с маленьким их количеством. Среди подобных средств рекомендуются:

  • Bio Mio.
  • Frosch.
  • Nordland.

таблетки фейри для посудомоечной машины отзывы

Отзывы о «Фейри» положительные

Часто хозяйки используют данное средство для удаления особо въевшихся загрязнений и жира. Для противней, кастрюль и сковородок капсулы считаются идеальными. Покупатели утверждают, что таблетки «Фейри» быстро и эффективно чистят засохшие пятна без предварительного замачивания. И также многие хозяйки утверждают, что помимо тарелок и столовых приборов капсулы очищают до блеска сетку слива и стенки посудомоечной машины.

В отзывах указывается, что при использовании данного средства можно не опасаться, что фильтр будет забиваться жиром, поэтому нет необходимости чистить его регулярно.

таблетки для посудомоечной машины фейри платинум отзывы

Минусы средства

Среди отрицательных отзывов лидирует слишком завышенный ценник. Однако некоторые пользователи считают, что за отменное качество необходимо платить, а посуда на самом деле сверкает чистотой.

Следует помнить, что одна капсула рассчитана на полную загрузку машины. По утверждению хозяек, если загрузить неполный отсек, то на выходе можно обнаружить белый налет на посуде. Чтобы такая ситуация не возникала, требуется включать цикл дополнительного полоскания. Особенно важна данная предосторожность при мытье стеклянных бокалов, фужеров и хрусталя.



Источник