09-11-2018 04:40

Как спрятать трубу вытяжки

Содержание статьи:

Вытяжка – приспособление, без которого современная хозяйка не представляет процесс каждодневного приготовления пищи. Это полезнейшее изобретение очень функционально, но при этом хочется, чтобы выглядела вытяжка эстетично. Как же спрятать ее не особенно уместную в кухне трубу? Как спрятать трубу вытяжки

Как встроить духовой шкафВам будет интересно:Как встроить духовой шкаф

Вопрос «ипотека» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - вытяжка;
  • - гипсокартон;
  • - пластиковый короб.

Инструкция

Если в вашей кухне будет монтироваться потолок из гипсокартона, то оговорите с рабочими этот момент. Они подскажут, как правильно расположить вытяжку, чтобы вытяжной канал был спрятан под потолком. Возможно, в вашем случае нет необходимости опускать потолок полностью, а достаточно будет сделать ниже только часть потолка. Также подойдет многоуровневый потолок из гипсокартона с дополнительной подсветкой на уровнях. Такой оригинальный ход может стать находкой для дизайна вашей кухни.

Аналогично скрыть трубы от вытяжки можно во время монтажа натяжного потолка. Обязательно оговорите свои пожелания в фирме, где вы заказываете установку такого потолка. Мастер, посетив ваш дом для произведения замеров, подскажет возможные варианты.

Если вы устанавливаете вытяжку уже после ремонта, купите специальный декоративный гипсокартоновый короб. Предварительно проведите замеры, чтобы короб полностью скрыл трубу от вытяжки. Такой короб может иметь разную форму, при этом в него можно вмонтировать, например, точечные светильники. Также вы можете сделать на коробе подсветку таким образом, чтобы дополнительный свет падал на плиту.

Вы может также использовать специальный пластиковый короб, в котором прячется труба. Но учтите, что пластиковые короба подходят только в том случае, если вытяжка располагается максимально близко к каналу, при этом не имеет много прямых углов. Иначе такой короб может негативно повлиять на отток воздуха.

Чтобы не иметь проблем с неэстетичными вытяжными каналами, установите в кухне встраиваемую втяжку, которая монтируется прямо в кухонную мебель. Соответственно, в ней спрячется и труба. Такая вытяжка может быть полностью встраиваемой, а также выдвигающейся только тогда, когда работает плита.

Видео по теме

Источник