09-11-2018 01:05

Как избавиться от мушек-дрозофил

Содержание статьи:

Мушки-дрозофилы представляют собой маленькое насекомое, около трех миллиметров в длину. Чаще всего их можно наблюдать рядом с испорченными фруктами, также они питаются соками растений и гниющими растительными остатками. С этими насекомыми сталкивались практически все, первым делом в борьбе с ними нужно избавиться от очага их распространения, а далее следовать определенному плану действий. Как избавиться от мушек-дрозофил

Как решить 5 проблем с посудомоечной машиной за 5 минутВам будет интересно:Как решить 5 проблем с посудомоечной машиной за 5 минут

Вопрос «ипотека» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - стеклянная банка,
  • - лист бумаги,
  • - скотч,
  • - аэрозоль против насекомых,
  • - перманганат калия.

Инструкция

Мушки-дрозофилы появляются в местах гниющей субстанции. Это может быть картошка, яблоки, орехи, пакеты с крупой, варенье или компот. Начните борьбу с поиска источника их размножения и обитания. Проверьте все пакеты и емкости с продуктами, остатки пищи, застрявшие в раковине, также могут стать причиной их распространения. Как только вы найдете место их обитания, немедленно приступите к его ликвидации.

Теперь нужно уничтожить всех летающих мушек-дрозофил. Для этого можно изготовить специальную ловушку, из которой они не смогут выбраться. Этот метод хорош тем, что не нужно применять химикатов, это вредно для животных и детей. Возьмите стеклянную банку и поместите в нее приманку, это могут быть кусочки фруктов или компот. Сверните из бумаги воронку и на ее кончике сделайте маленькое отверстие. Вставьте ее кончиком вниз в горло банки, место стыка бумаги с банкой склейте скотчем. Мошки прилетят на запах, попадут в банку, а назад выбраться невозможно, так как отверстие трудно найти, и оно очень маленькое.

Летающие особи можно уничтожить специальным спреем или аэрозолем против насекомых. После такой обработки мушки практически сразу погибнут. Но в этом случае следует соблюдать осторожность, особенно если вы имеете маленького ребенка.

Если мухи появились над цветочными горшками, это означает, что растения, скорее всего, залиты и начался процесс гниения корней. Метод подсушивания почвы в этом случае не поможет, нужно приступать к более радикальным мерам воздействия. Полейте почву слабым раствором перманганата калия или приобретите в цветочном магазине специальный интексицид, который нужно развести согласно инструкции и обработать почву. А проще всего заменить землю в горшке на новую.

Видео по теме Полезный совет Весь мусор желательно сразу упаковывать в пакеты и хорошо мять мусорное ведро. Чаще проводите генеральную уборку в кухне. Очищайте раковину от остатков пищи и не держите мокрую тряпку на ней. Регулярно чистите миски животных, если они у вас имеются. Не оставляйте в раковине грязную посуду, мойте ее сразу. Проверяйте пакеты с продуктами на наличие гнили.

Источник