09-11-2018 01:04

Как решить 5 проблем с посудомоечной машиной за 5 минут

Вы приобрели посудомоечную машинку и первое время не могли нарадоваться на новую помощницу в доме. Но через какое-то время вам стало казаться, что она работает не так хорошо, как раньше? На это может быть несколько причин, но при соблюдении несложных правил ваша посудомоечная машинка прослужит вам долго и безотказно! Как решить 5 проблем с посудомоечной машиной за 5 минут

Как избавиться от запаха пластмассы в чайникеВам будет интересно:Как избавиться от запаха пластмассы в чайнике

Вопрос «ипотека» - 2 ответа

Инструкция

После завершения цикла таблетка растворяется не до конца. Прежде всего, проверьте, правильно ли расположена посуда внутри машинки. Иногда крупные предметы могут заблокировать крышку дозатора для моющего средства, из-за этого оно будет высвобождаться медленнее, чем нужно, и в результате таблетка не успеет раствориться. Во-вторых, следите за тем, чтобы дозатор был сухим: если вы кладете таблетку во влажный диспенсер, она может впитать воду и из-за этого будет растворяться медленнее. А если вы предпочитаете короткие 30-минутные циклы и минимальную температуру, вам нужны таблетки с функцией быстрого растворения.

В посудомоечной машине появился неприятный запах. Самое простое, что вы можете сделать, - это как можно тщательнее счищать с посуды остатки пищи перед тем, как загружать ее в машинку. Вторая возможная причина неприятного запаха – это образование жирового налета и накипи на внутренних поверхностях. В этом случае стоит запустить цикл с очистителем для посудомоечных машин, который удалит жирный налет и накипь. А если вы не сразу запускаете машину после загрузки, то вас выручит освежитель для посудомоек – он отлично нейтрализует неприятные запахи.

Машинка плохо отмывает посуду. Скорее всего, вы загружаете посуду слишком плотно и она препятствует свободному доступу воды из вращающихся краников-распылителей. Убедитесь, что выступающие части посуды не мешают поворачиваться краникам вокруг своей оси. Чаще всего именно неправильная загрузка снижает качество мытья: в некоторые участки вода практически не попадает, и из-за этого посуда остается грязной. Обычно в инструкции к посудомоечной машине указано количество приборов, которые помещаются в тот или иной отсек.

После мойки на посуде темного цвета и на бокалах появляется заметный белый налет. Такой налет обычно образуется, если вода слишком жесткая – к сожалению, с этой проблемой сталкиваются жители большинства регионов России. Если на посуде уже появился налет, от него можно избавиться при помощи раствора лимонной кислоты или уксуса. А чтобы избежать подобных неприятностей в будущем, пользуйтесь моющим средством с функцией смягчения воды.

Когда вы достаете из машинки посуду, она оказывается влажной. Во-первых, проверьте, правильно ли вы загрузили посуду. Следите за тем, чтобы все предметы были расположены устойчиво, тарелки не касались друг друга, а глубокие тарелки, чашки или кастрюльки всегда устанавливайте вверх дном. Во-вторых, обязательно пользуйтесь ополаскивателем c функцией сушки. А если вам не хочется каждый раз загружать в машинку и порошок, и соль, и ополаскиватель, попробуйте использовать мультифункциональные средства. К примеру, таблетки Finish Quantum Блеск и Защита.

Как решить 5 проблем с посудомоечной машиной за 5 минут


Finish Quantum Блеск и Защита удаляет остатки пригоревшей пищи, а также защищает стеклянную посуду от коррозии и придает исключительный блеск. rle.cgi?sid=1&bt=21&ad=527418&pid=202662



Источник