08-11-2018 23:53

Как перевесить двери холодильника Индезит

Двери холодильников «Индезит» обычно навешиваются с правой стороны. Если планировка комнаты не позволяет открывать дверь при правой навеске, ее необходимо перевесить. Практически каждый современный производитель, выпускающий холодильники, позволяет сделать это. Как перевесить двери холодильника Индезит

Как выбрать электрическую варочную панельВам будет интересно:Как выбрать электрическую варочную панель

Вопрос «ипотека» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - отвертки (обычная и фигурная).

Инструкция

Убедитесь в том, что дверь вашего холодильника можно переставить. Осмотрите холодильник. Вы должны обнаружить пластиковые заглушки, которые предназначены для крепления ручки, а также поворотных петель, расположенных на двери. На корпусе холодильника также должны быть крепления.

Отключите холодильник от питания, чтобы обезопасить себя от удара электротоком.

Как подключить варочную панель самостоятельноВам будет интересно:Как подключить варочную панель самостоятельно

Освободите холодильник от всех продуктов и снимите полочки.

Снимите ручку дверцы.

Снимите заглушки с двери, используя плоскую отвертку.

Отверните крепления со стороны холодильника, придерживая его дверцу.

Аккуратно снимите дверцу холодильника.

Отверните от дверцы поворотные петли. С противоположной стороны двери снимите заглушки отверстий для петель.

Прикрутите петли к противоположной стороне дверцы, зеркально предыдущего положению.

Найдите заглушки под поворотные петли на левой стороне корпуса холодильника. Выньте их, затем переставьте в отверстия с правой стороны, которые использовались ранее.

Приставьте дверцу к холодильнику, прикрутите петли. Отрегулируйте их, если это необходимо.

Обратите внимание Для перевески дверей некоторых моделей холодильников «Индезит» требуются дополнительные детали. Например, иногда нужны другие петли. Они идут в комплекте с прибором. Перед тем как приступать к переустановке, сверьтесь с инструкцией по эксплуатации холодильника и убедитесь в наличии таких деталей. Полезный совет Некоторые модели холодильников после перевески требуют переустановки датчика открытия дверцы. Это указано в инструкции по эксплуатации. Для переустановки датчика есть специальные монтажные отверстия, выполненные с противоположной стороны.

Совет 2: Как перевесить дверь холодильника

Как правило, двери у холодильника навешены с правой стороны. Это удобно в большинстве случаев. Но как быть, если планировка кухни такова, что двери холодильника при правой навеске открывать неудобно или даже невозможно? Единственный вариант - перевесить дверь холодильника на противоположную сторону. Благо, что такая возможность заложена в большинстве современных холодильников. Как перевесить дверь холодильника

Вам понадобится

  • - обычная и фигурная отвертки
  • - для отдельных видов холодильников дополнительно гаечный ключ №8 или №10

Инструкция

Как очистить вытяжкуВам будет интересно:Как очистить вытяжку

Прежде всего, удостоверьтесь, что у вашего холодильника есть возможность перестановки двери. Об этом свидетельствуют пластиковые заглушки для крепления ручки и поворотных петель на стороне двери, противоположной той, на которой они навешены, а также на корпусе холодильника. При необходимости дополнительных деталей, предусмотренных заводом-изготовителем, при перестановке двери удостоверьтесь в их наличии в комплекте прибора до начала монтажа.

Отключите холодильник, освободите полочки на дверце и снимите их на время монтажа. Демонтируйте ручку дверцы и отложите в сторону. При наличии заглушек на болтах, крепящих дверь, осторожно снимите их при помощи плоской отвертки. Придерживая дверцу, отверните крепления дверцы со стороны холодильника. Снимите дверцу и аккуратно положите ее на пол.

Отверните поворотные петли от дверцы. Снимите заглушки отверстий под петли с противоположной стороны двери и установите их в те отверстия, в которых находились крепежные болты до этого.

Затем, если для того, чтобы перевесить дверь холодильника, заводом-изготовителем предусмотрены те же самые петли, прикрутите их к дверце зеркально противоположно предыдущему их положению. Если же для противоположной навески применяются другие детали, сверьтесь с инструкцией по эксплуатации.

Найдите на корпусе холодильника заглушки под крепление поворотных петель с левой стороны холодильника. Выньте их и переставьте в используемые до этого отверстия с правой стороны. Поднимите дверцу, приставьте ее к холодильнику и прикрутите петли, начиная с верхних. При необходимости отрегулируйте их.

Установите на новое место ручку двери.

Обратите внимание: в некоторых моделях холодильников после перевески двери требуется также переустановка датчика открытия дверцы. Для этого также должны быть предусмотрены монтажные отверстия с противоположной нынешнему положению датчика стороны.

Видео по теме

Совет 3: Как переставить дверь

Бывает так, что дверь открывается не в ту сторону, в какую хотелось бы. При этом она может загораживать что-то или просто занимать лишнюю площадь в небольшой комнате, если открывается вовнутрь. Чтобы избавиться от подобных неудобств, можно дверь просто перевесить. Как переставить дверь

Инструкция

Прежде всего, снимите дверь. Выверните шурупы нижних петель и винты верхней (кроме одного). Потом извлеките петли из дверной коробки. Поставьте дверь на притворный брусок и закрепите. Стамеской вырежьте гнездо и, приложив петлю, отметьте ее положение, а затем установите.

После этого нужно повернуть защелку, чтобы скос мог войти в пластину фиксатора. На пяточном бруске закрепите дверь. Дверные ручки и лицевая накладка должны быть сняты.

Извлеките защелку из отверстия, поверните на 180 градусов и вставьте в отверстие, прикрепив шурупами лицевую накладку. Теперь устанавливаем дверные ручки.

Затем следует снять с коробки пластину фиксатора из латуни, вырезав такую же из дерева и приклеив на это же место.

Теперь поставьте вертикально дверь так, чтобы пяточный брус был под прямым углом к коробке, и закрепите клиньями. Отметьте на коробке местоположение петель. По этим отметинам нужно пройтись ножом, сделав паз, а потом гнездо. Наконец дверь можно навесить и вставить защелку в нужном месте.

Совет 4: Как перевесить дверцу холодильника

В большинстве случаев ручка у дверцы холодильника находится с правой стороны. Так как данное расположение наиболее оптимально. Но если появляется необходимость перевесить дверь холодильника, сделать это в домашних условиях не составит труда.
Как перевесить дверцу холодильника

Инструкция

Для начала следует убедиться, что данный холодильник предусматривает перенавеску дверей. В данном оборудовании на противоположной стороне должны быть установлены заглушки поворотных петель. Перед самой работой стоит проверить наличие всех необходимых деталей для демонтажа двери холодильника.

Первым делом, необходимо отключить от питания сам холодильник. Снимите все полочки с внутренней части двери. Снимите ручку и отложите ее в сторону. Далее при помощи отвертки или ножа снимите заглушки с крепления и отвинтите дверцу.

После чего снимите поворотные петли. Но перед тем, как перевесить дверь холодильника, необходимо перевесить ее петли на другую сторону. Бывают случаи, когда они идут в комплект дополнительно. В случае если их не оказалось, тогда старые петли устанавливаются на противоположную сторону в зеркальном отражении. Далее прикрутите дверцу на новое место, обязательно начиная с верхних петель.

Установив дверь на новое место, поставьте ручку и заглушки на свои прежние места. Главное, не забудьте проверить датчик открывания дверцы перед монтажом. Возможно, придется менять его место положения. В процессе монтажа следует сразу же отрегулировать положение двери.

Для регулировки вам потребуется ослабить болты нижней и верхней части крепления. Далее посмотрите, какая из этих частей неплотно прилегает. В случае если верхняя, снимите с нее накладку и при помощи плеча прижмите плотно дверцу до упора. И затяните винт. Те же самые действия произведите и с нижней частью.

Если резьбовые соединения немного расшатаны, необходимо перевесить дверцу на противоположную сторону. Что позволит вам избавиться от ремонта данного холодильника. В случае, когда конструкция не позволит вам изменить положение дверцы, придется использовать стальную пластину. Для этого вам понадобиться зафиксировать пластину на поврежденную плоскость дверцы. После чего сделать отверстия для осей кронштейна, установить дверцу и отрегулировать ее.

Регулировка двери холодильника – это не главная задача, так как после всей работы следует проверить плотность ее притяжения. Для этого вам понадобится вставить обычный лист бумаги между уплотнителем и самим холодильником, закрыв при этом дверь. Уплотнитель должен при этом крепко держать лист. Если лист будет скользить за счет собственного веса, это означает, что образовалась щель. Вполне возможно, что придется менять еще и резиновый уплотнитель.



Источник