09-11-2018 03:38

Как обставить 16 кв. м

Содержание статьи:

Маленькую комнату легко сделать уютной. Это может быть детская, спальня, гостиная и даже комната-универсал. Из 16 квадратных метров сделайте свой личный кабинет или комнату студента. Оклейте комнату светлыми обоями, чтобы она казалась больше. Используйте зеркала для увеличения пространства. Как обставить 16 кв. м

Как подобрать цвет двери и ламинатаВам будет интересно:Как подобрать цвет двери и ламината

Вопрос «дизайн комнаты для подростка придумать и сделать в формате рисунка 3Д» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - мебель;
  • - предметы декора.

Инструкция

Обставьте помещение небольшими, но функциональными предметами мебели, если эта комната единственная в вашей квартире. Шкафы и полки выбирайте неглубокие, чтобы они не занимали много пространства. Нижний ярус шкафчиков сделайте закрытым для вещей, а верхние полки оставьте открытыми - воздушными, на них поставьте книги, диски, сувениры. Вместо габаритной кровати купите раскладной диван.

Как обставить 16 кв. м

Если вы много работаете дома, вам необходим свой кабинет. Его легко сделать в 16-ти метровой комнате. Выбирайте светлую мебель, если, конечно, не хотите создать слегка мрачную атмосферу английского кабинета. Уделите особое внимание письменному столу, достаточно большому, с множеством ящичков. Кресло или стул должны быть удобными и не тесными, с деталями, поддерживающими спину в нужном положении. На полках расставьте свою коллекцию кубков или еще чего-то, чтобы оживить атмосферу комнаты.

Как обставить 16 кв. м

Для спальни набор мебели соберите в магазине, имея при себе план комнаты. Консультанты подскажут вам, что именно и какого размера, нужно приобрести. Наверняка, получится несколько вариантов, из которых выбирайте подходящий вам по цене и качеству. Не забудьте пушистый коврик под ноги и зеркало в красивой раме.

Как обставить 16 кв. м

Сделайте в этой комнате уголок для одного из членов семьи. Интерьер в ретро-стиле легко сделать из старой бабушкиной мебели. Найдите металлическую кровать, снимите с нее старую краску и покрасьте свежей - «вкусного» цвета. Так же поступите с деревянным комодом с красивой резьбой – осторожно счистите старый лак и покройте новым средством. Светлый коврик с узором, ситцевые занавески и плюшевые игрушки прекрасно дополнят ретро-стиль комнаты.

Как обставить 16 кв. м

16 метров подойдут и для детской, даже для нескольких детей, если использовать кровать из двух ярусов. Мебель выбирайте яркую, привлекательную для глаза ребенка. Игрушки сложите в большой расписной сундук. Несколько спортивных предметов (скакалки, мячи, шведская стенка, баскетбольное кольцо) необходимы для физического развития ваших детей, поэтому выделите для них угол в комнате. Поставьте письменный стол и стул, которые регулируются по высоте, и несколько книжных полок для учебников.

Как обставить 16 кв. м

Источник