28-12-2018 02:21

Как выбрать электрическую мясорубку

 
Не всех устраивает качество фарша, который продается в магазине, и многие любят делать мясной фарш дома. Для того чтобы процесс перекрутки мяса не отнимал много времени и сил, устаревшей ручной мясорубке лучше предпочесть современную электрическую.
  meat

Инструкция

Как собрать мясорубкуВам будет интересно:Как собрать мясорубку

 
Главное в электрической мясорубке – ее мощность, потому что именно низкая сила моторов первых электрических мясорубок явилась камнем преткновения для многих кулинаров, чтобы навсегда забыть о ручной перекрутке мяса. Первые модели обладали невысокой мощностью и не могли справляться с замороженным или жилистым мясом. Поэтому, выбирая мясорубку, останавливайте свой выбор на моделях большей мощности – машинам, мощностью в 1400 Вт не составит труда перекрутить 2-2,5 кг мяса за минуту.
 

 
От размеров мясорубки зависит, не только насколько она органично впишется в интерьер вашей кухни, но и удобство работы с ней. Электрические мясорубки отличаются не только дизайном, но и высотой. У компактных моделей высота посуды для сбора фарша составляет всего 10-12см, и в такую емкость не поместится слишком много переработанного мяса. У более габаритных моделей высота посуды для фарша может достигать 17см, что является несомненным преимуществом в выборе электрической мясорубки для переработки большого количества мяса.
 

 
Так же, как и в привычной ручной мясорубке у электрических моделей есть ножи, решетки и специальные насадки. От качества ножей зависит, насколько хорошо мясорубка будет справляться с волокнами и жилами, и как часто вам придется разбирать мясорубку для очистки. От размеров отверстий в решетке зависит консистенция фарша, поэтому стоит подумать о том, чтобы в комплект входило несколько решеток с разным диаметром отверстий. Если модель оснащена насадкой «куббе», вы сможете легко готовить сосиски, сардельки или колбасу.
 

 
Кроме своих прямых обязанностей по приготовлению фарша современная электромясорубка может частично заменить кухонный комбайн. Используя дополнительные насадки, мясорубка сможет выполнять функции терки, мельнички для зерен, хлебопечки, соковыжималки и пресса для цитрусовых.
 

Видео по теме

Источник