27-12-2018 19:23

Как встраивать посудомоечную машину

Посудомоечная машина давно перестала быть роскошью и перешла в разряд бытовых приборов, без которых трудно представить современную кухню. Не для каждой кухни подойдет отдельно стоящая посудомоечная машина, или как ее еще называют «соло», а вот встраиваемая посудомойка не только удачно впишется в интерьер уже существующей кухни, но и место под нее найти будет значительно легче. Встраиваемая посудомоечная машина прекрасно вписывается в интерьер кухни

Инструкция

Как отмыть жирВам будет интересно:Как отмыть жир

Первым делом перед приобретением посудомоечной машины нужно оценить возможности вашей кухни. Встраиваемая машина подразумевает полную интеграцию в имеющийся кухонный гарнитур. Интеграция машины может быть как полной, так и частичной. В первом случае вся машина будет упрятана внутрь гарнитура и внешне ее трудно будет отличить от других шкафов, кнопки управления машиной можно будет увидеть на торце двери, только открыв прибор. Частично интегрированная посудомойка будет походить на свою подружку «соло» с той лишь разницей, что на передней дверце ее можно будет прикрепить декоративную панель, выдержанную в духе всей кухни. Встраиваемые посудомоечные машины в основной своей массе бывают 2 размеров – 45 и 60 см, размер выбранной машинки зависит только от наличия у вас свободного места, но учтите, даже для маленькой семьи большая машинка будет предпочтительнее маленькой, в ней гораздо удобнее мыть кастрюли, сковороды и прочий крупный кухонный инвентарь.

Проще всего устанавливать частично интегрированные машины, установка которых сводится к подключению машины, задвиганием ее под столешницу и прикручиванию декоративной панели. Никаких особых хитростей и секретов этот процесс не подразумевает. Единственное, что может представлять собою некоторую трудность – это регулировка машины относительно уровня пола. Большинство моделей посудомоечных машин оснащено специальными винтами, расположенными на лицевой части прибора, при помощи которых можно отрегулировать задние ножки и добиться того, чтобы машинка стояла ровно. Ну и при креплении декоративной панели нужно тщательно следить, чтобы та была хорошо зафиксирована, не гремела и не мешала открыванию дверцы.

Встраивание полностью интегрированной посудомоечной машины в целом будет выглядеть сложнее, но ненамного. Вполне возможно, что машину придется зафиксировать под столешницей специальными креплениями. К каждой встраиваемой посудомоечной машине обязательно должна быть приложена инструкция по ее встраиванию, и если вы будете строго ей следовать, то шансов на ошибку у вас будет очень мало. Единственное, о чем нужно помнить, это то, что все приготовления нужно встретить до того, как вы начнете процесс. Подвод и отвод воды должны быть легко доступны на случай вероятной аварии. Так же вам может понадобится специальная розетка для новой посудомойки. Если в уже имеющихся на кухне розетках нет заземления, то подключив машинку к обычной розетке, вы можете получить удар током. Ну и если вы совсем не уверены в своих силах, то пригласите специально подготовленного мастера, он произведет установку быстро и качественно, а услуги его вряд ли будут такими уж дорогими.



Источник