29-11-2018 23:20

Средство для мытья посуды «Фейри»: описание, характеристики, отзывы

Сегодня в продаже можно встретить множество моющих средств для посуды от самых разных производителей. Выбрать одно из них не так уж и просто.

Жидкости (гели) должны обладать определенными свойствами: быть не слишком жидкими для экономного расхода, иметь хорошее пенообразование, удобную упаковку, приятный запах и доступную стоимость.

Многие современные продукты бытовой химии объединяют в себе все эти характеристики, благодаря чему у них есть множество поклонников. Одним из самых известных и популярных моющих средств для посуды является Fairy от итальянского производителя Procter & Gamble.

Как повесить кухонные шкафы на монтажную рейку: пошаговая инструкция работы и советы специалистовВам будет интересно:Как повесить кухонные шкафы на монтажную рейку: пошаговая инструкция работы и советы специалистов

средство для мытья посуды фейри состав

Особенности средства для мытья посуды «Фейри»

Это средство считается одним из самых популярных и покупаемых во всем мире. На рынке товаров бытовой химии этот продукт находится уже более двадцати лет и имеет множество достоинств.

средство для мытья посуды фейри

Хорошо удаляет жир

Благодаря высокой концентрации активных веществ Fairy отлично удаляет сложные загрязнения и жир, хорошо отмывает грязную и жирную посуду даже в холодной воде, поэтому он просто незаменим для дачного использования в летний период.

Малый расход

За счет высоких характеристик средство очень экономно. Для мытья посуды его понадобится гораздо меньше, чем при использовании других продуктов. По отзывам, средство для мытья посуды «Фейри» расходуется почти в три раза медленнее. При этом оно отлично пенится и гораздо дольше остается на губке.

Fairy бережет кожу

При мытье посуды многие домохозяйки используют хозяйственные перчатки, опасаясь негативного воздействия на кожу и появления раздражения после контакта с химией. С «Фейри» опасаться этого можно гораздо меньше, поскольку средство не раздражает и не сушит кожу. Более того, выпускаются специальные серии этого продукта с бальзамом, который придает мягкость и увлажняет кожу.

средство для мытья посуды фейри описание

Быстро и легко смывается

За счет современной формулы «Фейри» легко смывается, не оставляя при этом на посуде следов. Даже если используется холодная вода, для смывания моющего средства ее слишком много не понадобится.

Описание средства для мытья посуды «Фейри»

В состав Fairy входят эффективные активные компоненты, проникающие глубоко в жир и расщепляющие его изнутри, благодаря чему жидкость можно использовать даже в холодной воде. Причем для удаления жирного налета понадобится всего лишь несколько капель данного средства. Смывается «Фейри» полностью, не оставляя остатков, что делает его пригодным для мытья детской посуды. На губке средство остается довольно долго, потому его не придется добавлять очень часто. Активная формула позволяет отлично удалять загрязнения и пригоревший жир. Fairy отличается хорошим пенообразованием и очищающей способностью. Благодаря этому продукту посуда будет сверкающе чистой и свежей.

средство для мытья посуды фейри отзывы

Ассортимент

Сегодня на российском рынке представлены следующие серии Fairy:

  • Oxi: Лимон, Апельсин, Яблоко, Ягодная свежесть, Лесные ягоды;
  • Нежные руки": Мята и чайное дерево, Ромашка и витамин Е;
  • Platinum: Ледяная свежесть, Лимон и лайм;
  • ProDerma: Шелк, Орхидея, Алоэ вера, Кокос;
  • капсулы Fairy, предназначенные для посудомоечных машин.

Состав

В состав средства для мытья посуды «Фейри» входят следующие компоненты.

  • Вода.
  • Лауретсульфат натрия. Помогает хорошо справляться с жиром и серьезными загрязнениями, но при этом сильно пересушивает кожу рук.
  • Оксид лаурамина. Входит в состав не только различных моющих, но и косметических средств.
  • Пропиленгликоль. Бесцветный вязкий растворитель с характерным запахом.
  • Хлорид натрия (или соль поваренная).
  • Этоксилат-пропоксилат полиэтиленимина.
  • Отдушка. Придает данному продукту приятный запах.
  • Феноксиэтанол. Консервант в виде прозрачной жидкости.
  • Комплексообразователь.
  • Гидроксид натрия. Способствует расщеплению жиров.
  • Консервант метилизотиазолинон.
  • Красители.

Несмотря на то, что в средстве для мытья посуды «Фейри» присутствует большое количество различных химических компонентов, оно полностью соответствует стандартам ГОСТ.

Основные характеристики

«Фейри» считается одним их наиболее востребованных и экономичных моющих средств. Даже при довольно регулярном применении одного флакона вполне может хватить на один и даже два месяца. Рассмотрим основные характеристики средства «Фейри» для мытья посуды.

Класс Бесфосфатные
Применение средства Ручная мойка
Тип Жидкость
Назначение Для посуды из керамики, стекла, нержавеющей стали, пластика, фарфора
Производитель Procter & Gamble
Экономичность Концентрат
Упаковка Пластиковая
Способ применения Небольшое количество средства нанести на губку или непосредственно на посуду. После мытья ополоснуть чистой водой. Добавлять по мере необходимости.

Хранить средство в месте, недоступном для детей.

При случайном проглатывании данного продукта необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

средство для мытья посуды фейри характеристики

Инструкция по применению

Рассмотрим, как пользоваться средством для мытья посуды «Фейри»

  • Для мытья посуды необходимо развести в одном литре воды 8 мл моющего средства.
  • При замачивании посуды разводят на 40-50 л горячей воды 100-120 моющего средства.
  • Дозируется «Фейри» ручным насосом-дозатором или при помощи мерной кружки.

Хранить моющее средство в сухом, прохладном, хорошо проветриваемом помещении.

Отзывы

Большинство пользователей отзываются о «Фейри» только положительно. Среди достоинств покупатели отметили экономичность использования данного средства за счет густой консистенции. Помимо этого, немаловажное преимущество - доступная стоимость и способность образовывать густую пену. Приятно радует и широкий ассортимент продукции, благодаря чему можно найти наиболее подходящий аромат.



Источник