09-11-2018 05:50

Как убрать запах в микроволновке

На сегодняшний день у большинства из нас в доме есть микроволновая печь. Как правило, используется она для разогрева пищи или для приготовления несложных блюд. Если во время приготовления в микроволновке пища подгорела, или после приготовления недостаточно хорошо промыта внутренняя поверхность печи, в ней может появиться неприятный запах. Существует несколько простых способов, чтобы избавиться от него. Как убрать запах в микроволновке

Как спрятать на кухне газовый котел в 2018 годуВам будет интересно:Как спрятать на кухне газовый котел в 2018 году

Вопрос «ипотека» - 2 ответа

Инструкция

Почистите внутренние стенки микроволновки зубной пастой. Не нужно покупать дорогую, прекрасно подойдет самая дешевая. Это отлично помогает вывести неприятный запах.

После каждого приготовления в печи оставляйте ее дверцу приоткрытой.

Смешайте воду с уксусом и помойте этим раствором стенки печи. Уксус отлично дезинфицирует и устраняет запахи. Не нагревайте данную смесь, начнется химическая реакция.

Поставьте в микроволновку емкость с водой и лимоном. Кипятите 7 минут на полной мощности. После этого оставьте дверцу открытой.

Сварите слабый кофе без сахара, дайте остыть и протрите внутренности печи этим напитком.

Растворите в воде питьевую соду. Протрите стенки микроволновой печи. Запах исчезнет.

В крупных супермаркетах и торговых центрах всегда найдутся различные «поглотители запахов». Спросите консультанта, и он вам обязательно укажет прилавок, где они лежат. Купите и, пользуясь инструкцией по применению, удалите нехороший запах в микроволновке.

Обычная соль неплохо поможет убрать запах в микроволновке. Насыпьте ее ровным слоем на широкое блюдечко и оставьте в печи на ночь с закрытой дверцей. Соль впитает в себя запахи.

Если на стенках микроволновки засохли фрагменты пищи, то можно без особого труда их убрать. Налейте в емкость с водой немного моющего средства для посуды. Поставьте в печь на 10 минут на всю мощность, но следите, чтобы вода не выкипела. Кусочки пищи размягчатся, и вы с легкостью уберете их. Просто протрите стенки влажной тряпочкой.
В магазинах бытовой техники сегодня продаются приспособления - специальные пластиковые крышки для микроволновых печей. Ими закрывают разогреваемое блюдо, в результате все брызги от продукта остаются на их внутренней стороне. отмыть крышку значительно легче, чем внутреннюю поверхность печи СВЧ.

Положите внутрь микроволновки луковицу, разрезанную пополам, и закройте дверцу печки. Лук отлично дезинфицирует и удаляет запах.

Растолките несколько таблеток активированного угля, положите их на блюдце и отправьте в выключенную микроволновку на ночь.

Совет 2: Как удалить неприятные запахи из пластиковой посуды

Очень часто после пикника в пластиковых контейнерах, куда были сложены продукты, образуется неприятный запах. От него можно быстро избавиться при помощи подручных средств.
Как удалить неприятные запахи из пластиковой посуды

Вам понадобится

  • - газета;
  • - уксус 9%;
  • - лимон;
  • - средство для мытья посуды;
  • - ванилин;
  • - древесный уголь;
  • - молотый или зерновой кофе;
  • - сода.

Инструкция

Возьмите обычную газету, хорошенько ее разомните и положите в пластиковый контейнер. Закройте контейнер крышкой и оставьте на ночь. Утром вы сможете убедиться в том, что неприятные запахи исчезли – их впитала газета.

Попробуйте насыпать в пластиковый контейнер молотый или зерновой кофе, и оставить на сутки, предварительно закрыв крышкой. Кофе впитает запахи, и вы снова сможете пользоваться пластиковым контейнером.

Лимон также является весьма эффективным средством против неприятных запахов. Натрите стенки пластикового контейнера половинкой лимона или его цедрой и, закрыв крышкой, оставьте на сутки.

Избавиться от неприятных запахов в пластиковых контейнерах можно при помощи древесного угля. Несколько кусочков угля нужно положить в посуду, закрыть крышкой и оставить так на ночь. Утром посуду необходимо тщательно вымыть и высушить.

Сделайте смесь из пищевой соды и воды в пропорции 1:2 и полученной кашицей натрите пластиковую посуду. Оставьте на сутки, после чего тщательно вымойте.

Налейте в пластиковый контейнер немного теплой воды, влейте одну третью часть стакана уксуса 9%, добавьте 4-5 капель любого средства для мытья посуды, после чего закройте контейнер крышкой, несколько раз встряхните его и оставьте на 3-4 часа. Затем промойте посуду проточной водой. Неприятный запах исчезнет.

Освежить пластиковые контейнеры поможет ванилин. Наполните посуду горячей водой. Добавьте в каждый контейнер по щепотке ванилина и оставьте на ночь. Утром вымойте посуду.



Источник