09-11-2018 03:24

Как установить рейлинг на кухне

Содержание статьи:

Рейлинги являются достаточно распространенным кухонным аксессуаром. Рейлинги не только удобны и функциональны, они придают любой кухне современный вид, позволяя разместить необходимую утварь рядом с рабочей поверхностью. Как установить рейлинг на кухне

Как подключить газовую варочную поверхностьВам будет интересно:Как подключить газовую варочную поверхность

Вопрос «ипотека» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - крепежный комплект;
  • - дрель;
  • - уровень;
  • - рулетка;
  • - маркер.

Инструкция

Вверните шестигранником, который входит в крепежный комплект рейлинга, маленький винтик в корпус держателя рейлинга так, чтобы рейлинг свободно передвигался в держателе. В основание держателя вкрутите второй винтик так, чтобы он свободно одевался на втулку, которая будет закреплена шурупом на стене. Вверните винтики во все держатели, по два на держатель таким же образом.

Вставьте рейлинг в держатели и затяните винтики, удерживающие рейлинг в держателе. При монтаже эти винтики не должны быть заметны, т.е. располагайте их внизу. Необходимо учесть ряд моментов до того, как держатели будут окончательно закреплены на рейлинге, и вы приступите к разметке. На край рейлинга будет надета заглушка, крючки могут одеваться на рейлинг не после, а в процессе установки рейлинга, места стыков рейлингов должны расположиться внутри держателя, в том случае, если рейлинг составной или кухня угловая. В соответствии с этим, определите места расположения держателей на рейлинге. Затяните держатели на трубке рейлинга.

Определите расстояние рейлинга от столешницы так, чтобы на нем было удобно размещать кухонную утварь. Обведите основание крайнего держателя карандашом или маркером. Просверлите отверстие в стене или, если установлена стеновая панель, то сначала в ней, а затем в стене сверлом по бетону диаметром 6мм. В отверстие забейте дюбель. Прикрутите шурупом втулку держателя.

Оденьте крайний держатель на втулку. Второй конец рейлинга свободен. Пользуясь линейкой или рулеткой, установите рейлинг параллельно столешнице. В таком положении обведите следующий держатель. Просверлите следующее отверстие, и так далее, устанавливая держатели на место.

Видео по теме Обратите внимание Винтики, используемые в креплении, очень маленькие и производятся из мягкого металла. Они требуют особо бережного отношения. Полезный совет Посмотрите внимательно на втулку перед тем, как ее прикрепить.Определите ту ее сторону, которая должна располагаться к стене.

Источник