09-11-2018 02:13

Как почистить печку

Микроволновая печь – это неотъемлемая часть любой современной кухни. Она значительно облегчает кухонные хлопоты. Поэтому желание домохозяек постоянно содержать микроволновку в чистоте вполне резонно. Ведь чистая микроволновая печь будет не только долго и бесперебойно работать, но и радовать взгляд блестящей чистой поверхностью. Именно поэтому важно соблюдать все правила эксплуатации этого кухонного прибора. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Очень важно своевременно чистить микроволновую печь

Как почистить микроволновку в 2018 годуВам будет интересно:Как почистить микроволновку в 2018 году

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Инструкция

Пробой слюдяной прокладки, которая закрывает раструб излучателя СВЧ, является распространенной причиной поломки печи. Избежать этого вы можете посредством своевременного удаления капель жира или других жидкостей.

В качестве второй распространенной причины, по которой выходят из строя микроволновые печи, можно отметить скопление мелких частиц пищи на нижней поверхности внутренней камеры. Ведь именно эти крошки могут привести к появлению сколов и трещин на эмалированной поверхности.

Кредит на любые цели

Непосредственно перед чисткой камеры для продуктов выньте сначала тарелку и подставку, затем удалите сухой мягкой тряпочкой из камеры все крошки. Крепко прилипшие к поверхности печи крошки соскабливать не следует. Вместе с оставшимися загрязнениями их можно удалить тряпочкой, смоченной в растворенном в воде средстве для мытья посуды, не содержащем абразивных веществ.

Далее протрите стенки камеры, стекло и дверцу печи. Только не протирайте с чистящим средством стенку печи, которая скрывает за собой излучатель СВЧ. Дело в том, что попадание на слюдяную прокладку моющего средства приведет к выходу техники из строя.

Тарелку и подставку микроволновки несложно отмыть при помощи любого моющего средства. После чистки тщательно ополосните все части под проточной водой и протрите их насухо.

Отмывая панель управления микроволновой печи, также не пользуйтесь абразивными средствами, иначе рискуете смыть вместе с нежелательными загрязнениями все надписи, которые присутствуют на панели. Поверхность печи также не любит водных подтеков. Потому и тряпочка, которой вы протираете поверхность вашей микроволновки, должна быть хорошо отжатой.

Закончив отмывать корпус прибора, насухо его протрите. Именно минимум воды является основным принципом, который необходимо соблюдать при чистке любой микроволновой печи.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Полезный совет Чтобы облегчить уход за прибором, протирайте его стенки сразу же после приготовления блюда. Пока капли жира еще не застыли, их очень легко отмыть;

Пользуйтесь по возможности специальной стеклянной посудой для микроволновок с крышками. Закрытая посуда не позволит мельчайшим кусочкам пищи и каплям жира разбрызгиваться и оседать на стенках и потолке печи. В крайнем случае, накрывайте тарелку другой тарелкой.

Источник