20-01-2019 22:22

Чугунная сковорода-гриль: отзывы покупателей, названия, рейтинг лучших

Чугунная сковорода-гриль - это кухонный атрибут, который, несомненно, потребуется для приготовления самых вкусных блюд из мяса, рыбы и овощей. Как выбирать ее правильно? Рассмотрим далее некоторые тонкости этого процесса, а также перечень лучших сковородок-гриль, идеально подходящих для использования в домашних условиях.

сковорода гриль

Особенности сковороды-гриль

Любая хорошая чугунная сковорода-гриль должна иметь высококлассное антипригарное покрытие и рифленое дно. Преимуществом поверхностей данного типа считается то, что для приготовления на них требуется минимальное количество масла и жира.

Порошок для посудомоечных машин «Финиш»: отзывы и описаниеВам будет интересно:Порошок для посудомоечных машин «Финиш»: отзывы и описание

В отзывах о чугунных сковородах-гриль часто отмечается то, что ингредиенты, приготовленные в них, получаются нежными и сочными. Это обеспечивается благодаря стеканию сока и жира между ребристой поверхностью. В процессе приготовления мяса и рыбы происходит так, что кусочки продукта плотно соприкасаются лишь с малой выступающей частью поверхности - именно это обеспечивает возможность сохранения внутри ингредиентов наибольшего количества витаминов и полезных компонентов.

Правила выбора сковороды-гриль

Куда поставить микроволновку на кухне: варианты размещенияВам будет интересно:Куда поставить микроволновку на кухне: варианты размещения

Не секрет, что долго прослужить сумеет лишь та сковорода-гриль, которая была правильно выбрана. На что стоит обратить свое внимание, покупая такую кухонную утварь? Остановимся далее более детально на некоторых ее особенностях.

В отзывах о чугунных сковородах-гриль довольно часто отмечается, что правильная жаровня должна иметь толстое дно - именно оно обеспечивает равномерный прогрев жарящихся продуктов и, как следствие, одновременное доведение их до состояния готовности. Также нужно обращать внимание на высоту ребер, расположенных на дне - она должна быть не менее 5-6 мм, так как, в противном случае, смысл сковороды-гриль будет попросту утрачен.

Еще одним немаловажным моментом является высота бортиков сковороды-гриль. Как отмечают кулинары, наиболее практичным вариантом оказывается утварь с высокими бортами - она идеально подходит для приготовления и мяса, и рыбы, и овощей. Если же отдать предпочтение сковороде с низкими стенками, то ее можно будет использовать лишь для обжаривания рыбных стейков.

Соль для посудомоечной машины: состав, как выбрать, рейтингВам будет интересно:Соль для посудомоечной машины: состав, как выбрать, рейтинг

На сегодняшний день рынок кухонной утвари предлагает большой выбор сковородок. Из их общей массы стоит отдавать предпочтение тем, которые сделаны из чугуна - данный материал наиболее стоек к царапинам. Более того, приготовленные куски мяса и рыбы, как правило, снимаются с нее без проблем. Что касается формы и диаметра, то тут строгих показаний нет - любая хозяйка имеет возможность купить объект, исходя из личных соображений практичности и комфорта.

В отзывах о сковородах-гриль очень часто отмечается то, что, покупая такой вид утвари, лучше всего отдать предпочтение той, которая имеет небольшой носик, предназначенный для сливания жира - такая модель окажется наиболее практичной.

Чугунная сковорода-гриль с крышкой

Список лучших производителей

На сегодняшний день рынок кухонной утвари предлагает широкий выбор сковородок-гриль. По отзывам потребителей составлен рейтинг, в который включены лучшие производители такой посуды. В соответствии с этим перечнем, к наиболее востребованным производителям относятся:

  • KitchenAid;
  • Swiss Diamond;
  • "Биол";
  • Horwood;
  • MAYER & BOCH;
  • "Сигон";
  • Lodge;
  • Mallony;
  • Inhouse;
  • Gipfel.
  • Рассмотрим далее основные особенности сковород-гриль от каждого из указанных производителей с указанием отзывов, оставленных потребителями в их адрес.

    KitchenAid KCI10GPOB

    В большинстве комментариев опытных кулинаров отмечается, что идеальным вариантом для использования в домашних условиях является чугунная сковорода KCI10GPOB от всемирно известного бренда KitchenAid. Она представлена только в прямоугольной форме и имеет удобную прорезиненную ручку. В отзывах о данной посуде довольно часто отмечается то, что она проста в использовании, уходе, а еде, приготовленной на ней, свойственны отменные вкусовые качества и сочность.

    К рассматриваемой сковороде в комплекте прилагается чугунная крышка. Внутренняя поверхность посуды имеет уникальное покрытие из эмали, однако несмотря на это производитель допускает мытье сковороды в посудомоечной машине.

    В отзывах о сковороде-гриль от KitchenAid нередко отмечается одно из ее основных преимуществ – она отлично подходит для готовки на плите любого типа. К числу отрицательных качеств такой сковороды многие потребители относят то, что мясо, приготовленное на ней, как правило, не имеет аппетитной румяной корочки.

    Вытяжки «Акро»: отзывы и описаниеВам будет интересно:Вытяжки «Акро»: отзывы и описание

    Средняя стоимость рассматриваемой сковороды-гриль от KitchenAid составляет около 15 00 рублей.

    Чугунная сковорода-гриль Inhouse отзывы

    Swiss Diamond Prestige Cast

    Еще одним качественным продуктом, по мнению домохозяек, является сковорода-гриль Swiss Diamond Prestige Cast, сделанная из чугуна. Данный объект имеет довольно высокие бортики, а также уровень ребристости, в полной мере отвечающий установленным требованиям. Более того, дно рассматриваемой сковороды имеет качественное антипригарное покрытие, которое защищает блюда от пригорания. Конструкция также имеет носик, предназначенный для сливания излишков жира и сока.

    Сковорода Swiss Diamond Prestige Cast имеет две чугунные ручки. Некоторые потребители считают минусом утвари то, что обе ее ручки являются несъемными, из-за чего ее довольно проблематично разместить в духовом шкафу. К числу положительных отзывов пользователи предмета кухонной утвари относят то, что его можно мыть в посудомоечной машине, а также использовать ее на разных видах плит.

    Стоимость швейцарской сковороды из чугуна Swiss Diamond Prestige Cast на российском рынке составляет около 6500 рублей.

    "Биол 1028С"

    В последнее время большую популярность начинает приобретать чугунная сковорода-гриль от "Биол" модели 1028С. Данный вид утвари имеет массу преимуществ, которые заключаются не только в наличии высококлассного антипригарного покрытия, но еще и в том, что она является универсальной, то есть подходит для приготовления разных видов блюд.

    Чугунная сковорода-гриль от "Биол" имеет диаметр 28 см, а ее вес составляет около 5 кг. Посуда имеет съемную деревянную ручку. В отзывах домохозяек нередко отмечается, что такая сковорода, несмотря на свою тяжесть, довольно практична в применении и при условии правильной эксплуатации она способна прослужить в течение довольно долгого периода. В комментариях о сковороде "Биол" 1028С нередко отмечается то, что после эксплуатации ее сразу же надо вымыть и хорошенько просушить полотенцем, так как, в противном случае, поверхность для жарки может заржаветь. Перед каждым использованием рекомендуется прокаливание сковороды-гриль с использованием масла.

    В отзывах о чугунной сковороде-гриль с крышкой от "Биол" нередко говорится о еще одном преимуществе данной посуды - ее невысокой стоимости. В настоящее время цена такой сковороды составляет 1800 рублей.

    Чугунная сковорода-гриль с прессом отзывы

    Horwood Stellar Cast

    Всем тем, кто любит удивлять приглашенных гостей вкусно приготовленной пищей, стоит задуматься о приобретении сковороды-гриль от Horwood Stellar Cast. Эта посуда имеет бортики средней высоты (4 см) и очень стойкое антипригарное покрытие. Поверхность этого изделия создана из качественного сплава чугуна и алюминия, благодаря чему оно имеет не очень тяжелый вес, что значительно облегчает процесс эксплуатации. Жаровня имеет квадратную форму, параметры которой - 28 х 28 см.

    В отзывах о сковороде Horwood Stellar Cast нередко отмечается то, что она отлично подходит для приготовления блюд на любых видах поверхностей. Более того, существенным плюсом инструмента является то, что его можно мыть в посудомоечной машинке.

    Современная цена сковороды Stellar Cast от Horwood составляет около 10 000 рублей.

    MAYER & BOCH MB-26024

    Сковорода MAYER & BOCH MB-26024 точно станет отличной находкой для любой домохозяйки. Эта посуда идеально подходит для приготовления как рыбы, так и мяса, и имеет удобную квадратную форму, благодаря которой ее можно использовать для запекания продуктов в духовке.

    В отзывах о чугунной сковороде-гриль MAYER & BOCH MB-26024 нередко говорится то, что она довольно практична в эксплуатации. В ее комплект входят две ручки, одна из которых короткая, а вторая - длинная и складная. Рассматриваемая модель имеет высококлассное антипригарное покрытие, а также носик для сливания излишков жира и сока.

    На рассматриваемую сковороду-гриль установлена очень низкая цена (около 900-1000 рублей), из-за чего данный вид утвари пользуется большим спросом.

    Чугунная сковорода-гриль Биол

    "Сигон ЧГ282840"

    Сковорода-гриль, представленная украинским производителем "Сигон", - это отличный вид жаровни для домашней кухни. Она изготовлена из качественного чугуна, имеющего антипригарное покрытие. Данная сковорода имеются две небольшие ручки, а также тяжелую крышку, позволяющую приготовить сочное блюдо. Готовить в такой сковороде можно на плите любого типа и даже в духовке.

    В отзывах о чугунной сковороде-гриль с прессом "Сигон ЧГ282840" нередко отмечается, что она обладает такими качествам, как добротность, долговечность и универсальность. Кроме всего этого, покупателей очень сильно привлекает цена посуды - около 3350 рублей.

    В отрицательных отзывах о данной сковороде отмечается то, что в процессе приготовления ее чугунные ручки начинают нагреваться, и для поддержки посуды и ее перемещения приходится использовать специальные прихватки.

    Lodge L8SGP3

    Что такое погонный метр кухни и как его считать?Вам будет интересно:Что такое погонный метр кухни и как его считать?

    Прекрасным вариантом сковороды-гриль для домашней кухни окажется Lodge L8SGP3 - чугунная и очень крепкая жаровня, предназначенная для осуществления процесса приготовления на разных типах плит и даже в духовых шкафах. Она имеет квадратную форму.

    В отзывах о рассматриваемой сковороде очень часто отмечается то, что она имеет ряд преимуществ, к числу которых относятся:

    • быстрое и равномерное нагревание формы;
    • постепенная отдача жара;
    • толстые стенки;
    • продолжительное сохранение привлекательного вида изделия.

    Однако наряду с положительными отзывами в адрес данной посуды оставляют и негативные комментарии, в которых говорится о свойстве ручек посуды накаляться и ее большом весе. Также негативным качеством этой сковороды является отсутствие в ее комплектации крышки.

    На сегодняшний день Lodge L8SGP3 предлагается по относительно невысокой цене - около 4300 рублей.

    Чугунная сковорода-гриль Mayer&Boch отзывы

    Mallony СН-24

    К числу наиболее востребованных и недорогих сковородок-гриль относится Mallony СН-24.

    В положительных отзывах о данном товаре говорится то, что она является универсальной и довольно простой в применении. В ней можно готовить на плитах любого типа и даже отправлять в духовку. К положительным качествам сковороды Mallony СН-24 также стоит отнести ее умеренный вес, а также наличие масляного термопокрытия.

    В отзывах о чугунной сковороде-гриль Mallony СН-24, оставленных домохозяйками, часто отмечается, что на ней лучше всего готовить рыбу и мясо. Более того, они не рекомендуют использовать данный вид посуды для обжаривания кислых и высокощелочных продуктов.

    Сковорода-гриль Mallony СН-24 относится к группе дешевых товаров - ее стоимость на российском рынке - около 1400-1500 рублей.

    Inhouse OSK

    В отзывах о чугунной сковороде-гриль Inhouse OSK потребители очень часто отмечают ее практичность, а также качество антипригарного покрытия. Более того, домохозяйки нередко отмечают, что сковорода-гриль Inhouse OSK обладает уникальным свойством делать мясные и рыбные стейки очень сочными и вкусными. Совершая приготовление на сковороде Inhouse OSK, можно обеспечить равномерную степень прожарки стейков. Единственным минусом при всем этом считается отсутствие у сковороды крышки.

    Рассматриваемая сковорода привлекает покупателей приемлемостью своей цены - около 4000 рублей.

    Хорошая чугунная сковорода-гриль

    Gipfel Diletto

    Сковорода Gipfel Diletto выполнена из качественного чугуна и имеет стойкое антипригарное покрытие, которое идеально подходит для процесса жарки стейков из мяса и рыбы. Конструкция рассматриваемой сковороды литая, она имеет небольшую несъемную ручку, а также довольно толстое и ребристое дно, а также высокие стенки (5 см), подходящие для приготовления всех продуктов. При всех перечисленных показателях сковорода имеет диаметр дна 26 см, чего вполне достаточно для приготовления еды на двоих.

    В отзывах о чугунной сковороде-гриль Gipfel Diletto говорится то, что данный вид посуды предназначен для приготовления как на обычных кухонных плитах, так и в духовке. Также домохозяйки нередко отмечают то, что материал, из которого она изготовлена, имеет способность в течение продолжительного периода сохранять жар, позволяя еде, содержащейся в ней, оставаться теплой в течение долгого времени.

    Что касается отрицательных комментариев, адресованных в сторону сковороды-гриль Gipfel Diletto, то в них нередко отмечается то, что рассматриваемая конструкция имеет несъемную ручку, а также предлагается без крышки.

    Несмотря на высокое качество, Gipfel Diletto предлагается по относительно невысокой цене - в настоящее время средняя стоимость сковороды на российском рынке составляет около 2000 рублей.



    Источник