27-12-2018 22:22

Как сделать бутон из лент

Содержание статьи:

Цветы из атласных лент необыкновенно украсят нарядную одежду. Подобранные в тон к платью или контрастно, они превратят его в настоящий праздничный наряд. Как сделать бутон из лент

Как обрезать комнатные розыВам будет интересно:Как обрезать комнатные розы

Вопрос «как сделать маску змея горыныча(3х головый) своими руками да и из подручных средств» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Для бутона розы:
  • - 90 см атласной ленты шириной 6,5 см;
  • - нитки, иголка.
  • Для штокрозы:
  • - атласная лента 45 см длины и 6,5 см ширины;
  • - нитки, иголкаю
  • Для розы из лент:
  • - лента произвольной длины и ширины;
  • - нитки, иголка.

Инструкция

Бутон розыСложите ленту пополам лицевой стороной наружу, вденьте в иголку нитку (нитка должна быть большей длины, чем лента, чтобы хватило на наметку одной нитью) и прошивайте ленту сначала от линии сгиба к кромке под углом 45 градусов, затем - по кромке, на другом конце ленты также срежьте угол (проведите стежки до линии сгиба наискосок), концы наметки оставьте незакрепленными.

Потяните нить наметки за один конец, чтобы присборить ленту складками. Закрепите наметочную нить. Заверните конец ленты один раз и закрепите загиб несколькими стежками, это будет центр бутона. Продолжайте сворачивать ленту вокруг центрального бутона, закрепляя каждый оборот стежками близко к наметке, закончите работу, закрепив наметочную нить, конец ленты несколькими стежками.

Шток розаСложите ленту пополам изнанкой наружу, вденьте нить в иголку (нить - длиннее ленты), начинайте прошивать от кромки к сгибу наискосок, под углом 45 градусов, затем наметывайте близко к сгибу. Противоположный угол на конце ленты также прошейте стежками наискосок от сгиба к кромке, концы нити не закрепляйте.

Потяните наметочную нить с одного конца и присборьте ленту по всей длине. Туго заверните центральный бутон и закрепите несколькими стежками, затем продолжайте оборачивать ленту вокруг центра, закрепляя стежком каждый оборот близко к наметке. Закончите цветок, закрепив наметочную нить с другой стороны и конец ленты так, чтобы скрыть стежки.

Роза из лентВозьмите ленту нужной ширины и длины (шириной определяется высота бутона, длиной - его полнота). Держите ленту горизонтально, загните правый угол вперед и вниз (по диагонали) так, чтобы остался правый конец длиной около 1,5 см. Держите свободную ленту в левой руке, свернутый конец - в правой, плотно заверните ленту справа налево на три оборота, чтобы получился маленький конус вершиной вверх (середина бутона).

Закрепите нитью основание бутона (верхушку конуса) несколькими стежками, затем приступайте к заворачиванию лепестков розы. Держите середину розы в правой руке, левой отогните ленту назад и вниз, оберните вокруг середины один раз, закрепите оборот у основания розы. Продолжайте отгибать свободный конец ленты назад и вниз и заворачивать вокруг центра, закрепляя каждый оборот стежком, пока не получите цветок нужной полноты.

Видео по теме

Источник