09-11-2018 02:23

Как выбрать обои для маленькой комнаты

Чтобы зрительно увеличить пространство в небольшой комнате, можно использовать большое количество зеркал и мебели со стеклянными вставками. Но даже предметы декора не позволят «расширить» жилплощадь, если оклеить стены неподходящими обоями. Как выбрать обои для маленькой комнаты

Как поставить кровать в спальнеВам будет интересно:Как поставить кровать в спальне

Вопрос «дизайн комнаты для подростка придумать и сделать в формате рисунка 3Д» - 1 ответ

Инструкция

Откажитесь от крупного повторяющегося орнамента на обоях. Чередование геометрических фигур или больших цветов зрительно сузит пространство и сделает комнату еще меньше. Отдайте предпочтение обоям, рисунок на которых не фокусирует взгляд на отдельных элементах.

Исключите темные или пестрые обои. Они сделают помещение затененным, что отразится на восприятии небольшого пространства.

Отдайте предпочтение светлым пастельным тонам. Они могут быть как теплыми, так и холодными, но последние, например, бледно-голубой и светло-зеленый, расширяют пространство, как бы раздвигают стены. Но будьте осторожны в выборе, иначе комната может стать похожей на больничную палату. Чтобы избежать этого, используйте обои с фактурной поверхностью.

Используйте обои-комплименты, но будьте осторожны. Если создать типичный интерьер с использованием двух цветов и бордюром между ними, можно зрительно опустить потолок. Лучше разместить разное полотно по разным стенам.

Не приклеивайте обойный бордюр по периметру потолка, поскольку даже самый светлый вариант урежет высоту стен.

Создайте лаконичный интерьер комнаты в белых оттенках - это оптимальный вариант для маленькой комнаты. Помните, что в данном случае мебель и элементы декора не должны быть слишком темными.

Придумайте дизайн комнаты с включением по одной стене фотообоев. Особенно хорошо будут смотреться те, что имеют «уход вглубь», то есть взгляд фиксируется на объекте, находящемся на заднем плане изображения.

Выберите обои с ненавязчивым вертикальным рисунком. Полосы не должны быть яркими, лучше отдать предпочтение плавным переходам, создающим обманчивое впечатление перелива от одного тона к другому. Такая расцветка позволит зрительно увеличить высоту стен, особенно если вы натянете подвесные потолки из глянцевого полотна или воспользуетесь блестящей белой краской.

Видео по теме Удаляем жирные пятна с обоев Связанная статья Удаляем жирные пятна с обоев

Источник