09-11-2018 02:23

Как поставить кровать в спальне

Содержание статьи:

Очень важно выбрать местоположение кровати в вашей спальне, так как от этого зависит, будет ли ваш сон и отдых полноценным. Ведь вы, вставая по утрам, должны быть бодрыми, энергичными и отдохнувшими. Перед тем, как расположить кровать, желательно прислушаться к такой китайской науке, как фэншуй. Как поставить кровать в спальне

Как поставить кровать в спальнеВам будет интересно:Как поставить кровать в спальне

Вопрос «дизайн комнаты для подростка придумать и сделать в формате рисунка 3Д» - 1 ответ

Инструкция

Кровать категорически не рекомендуется ставить так, чтобы ваши ноги лежали к двери. Эта не хорошая примета давно известна в народе, как "только покойника выносят ногами вперед".

Также не ставьте кровать таким образом, чтобы позади нее было окно, так как окно не обладает свойством защищать. К тому же, от окна может быть сквозняк, и вы легко можете простудиться.

Лучше, чтобы изголовье кровати соприкасалось со стеной, но этой стеной не должна быть стена, смежная с туалетом и кухней. По фэншую, в спальню не должны попадать запахи из кухни и туалета, они нарушают положительную энергию в спальне. Стена создает ощущение стабильности, надежности и защищенности.

Над кроватью не должны нависать какие-то предметы, например, длинные люстры, светильники, шкафы, полки, картины, так как они вызывают чувство давления и угрозы. Человек, лежа на кровати, не может расслабиться основательно.

Не рекомендуется ставить кровать там, где она отражается в зеркале. Есть суеверие, что будут супружеские измены в семье. А по фэншую, вся накопленная за день информация и энергетика, которая может быть больше отрицательной, чем положительной, отражается в зеркале и направляется обратно к вам. В итоге, вы проснетесь уставшим и подавленным.

Не располагайте кровать близко к телевизору, расстояние минимум должно быть 3 метра. Вообще, телевизор не должен находиться в спальне, потому что от него скапливается в спальне негативная энергия и ненужная информация, что, опять же, мешает спокойному сну.

Кровать должна стоять так, чтобы вы могли видеть входящих в спальню людей. Наилучшее расположение кровати - по диагонали к двери, так советует фэншуй.

Если кровать двуспальная, предназначена для двух человек, то доступ к кровати должен быть с двух сторон. Если кровать для одного человека, то поставьте ее боком к стене или в угол между окном и дверью.

Под кроватью не должно быть каких-то предметов (коробок и других вещей, которые складывают под кровать, потому что их некуда больше деть). Пространство должно быть пустым, для того, чтобы энергия могла свободно циркулировать, когда вы спите.

Обратите внимание Если сон не приносит вам полноценного отдыха, возможно, все дело в том, что ваша кровать стоит не в том месте, где нужно. Тогда необходимо сделать перестановку мебели в спальне. Полезный совет Если у вас нет возможности поставить кровать, как рекомендуется, например, кровать стоит изголовьем к окну, или ваши ноги лежат к двери, то можно сгладить влияние негативной энергии, поставив между кроватью и дверью (или окном) отделяющий предмет - этажерку, деревянную решетку с вьющимися растениями и прочее. Как выбрать матрас для пожилого человека Связанная статья Как выбрать матрас для пожилого человека

Совет 2: Как лучше поставить кровать

Вопрос о том, как лучше поставить кровать, может возникнуть у человека не только при первоначальном обустройстве спальни, но и при ее последующем использовании. Если вас мучают бессонница и постоянная усталость, если вы чувствуете, что совсем не получаете должного отдыха от сна, срочно переставляйте свою кровать на другое место. Именно от расположения этого главного элемента интерьера спальни во многом зависит ваше самочувствие. Как лучше поставить кровать

Инструкция

Наиболее выгодное расположение кровати в комнате, способное подарить вам чувство защищенности и спокойствия, – по диагонали к двери. Поставив ее таким образом, вы будете видеть всех, кто заходит или заглядывает в спальню.

Если кровать предназначена для двух человек, обеспечьте для каждого из них свободный доступ к спальному месту. Если же она предназначена только для одного человека, поставьте ее так, чтобы одна из боковых сторон соприкасалась со стеной. Угол между окном и дверью – также довольно-таки удачное расположение кровати в спальне. А вот ставить ее около стены, смежной с туалетом, не стоит.

Поставьте кровать напротив красивой картины или, к примеру, семейной фотографии, чтобы просыпаясь, видеть перед собой приятную взгляду вещь.

Не располагайте свое спальное место под массивной люстрой или навесным шкафом. Эти предметы могут вызывать у вас чувство беспокойства и казаться потенциальной угрозой вашему здоровью. А это может привести к бессоннице. Пространство над кроватью должно быть свободным.

Вредное излучение от телевизора или компьютера также может негативно повлиять на сон и ваше общее состояние. Поэтому расположите кровать на расстоянии не менее 3-5м от этих приборов. Это же касается и электрических розеток. Расстояние между ними и кроватью не должно быть менее полутора метров.

Проследите за тем, чтобы острые углы находящейся в спальне мебели не были направлены в сторону кровати.

Откажитесь от расположения кровати напротив зеркала или шкафа с зеркальными дверцами. Вся негативная энергия, накопленная вами за день, будет отражаться в нем и возвращаться к вам обратно. А ведь сон необходим человеку для того, чтобы избавиться от плохих мыслей и отдохнуть.

Не ставьте кровать изножьем к двери. Такое ее размещение называется «положением смерти», ведь именно таким образом из комнаты выносят покойника.



Источник