09-11-2018 01:17

Как сделать дизайн-проект квартиры самому

Многие люди, которые ограничены в средствах, желающие сэкономить или просто попробовать свои силы в дизайне, решают сделать дизайн-проект квартиры самостоятельно. На самом деле особых сложностей в этом нет. Главное, что тут стоит знать, – это основы данного творческого процесса. Как сделать дизайн-проект квартиры самому

Как разделить комнату на две зоныВам будет интересно:Как разделить комнату на две зоны

Вопрос «дизайн комнаты для подростка придумать и сделать в формате рисунка 3Д» - 1 ответ

Инструкция

Главное – идея.
Первое и главное в самостоятельном дизайн-проекте квартиры – это идея. В этом плане вы можете быть и весьма оригинальны, и очень скромны. В общем, возможных вариантов тут много. Однако для новичков все же будет идеально «разворачивать» всю свою фантазию в определенном стилистическом направлении, в котором уже давно определены каноны и границы. Так вы точно не попадете впросак.

Точность – вот что важно.
После того как вы четко продумали идею дизайн-проекта квартиры, а также ознакомились со всеми тонкостями выбранной стилистики, стоит переходить к практичному проектированию. Однако перед этим очень важно точно знать все габариты своей квартиры. Идеально, если вы найдете план жилья. Еще лучше, если собственноручно перепроверите все его данные при помощи рулетки.

План <b>проект</b>а

ПО – без него не обойтись.
Практическое проектирование пройдет значительно легче и быстрее, если для него вы будете использовать специальные несложные программы. К таким можно причислить 3D Floor и Arcon. С помощью данных программ сделать всю рабочую документацию и нарисовать эскизы будет просто. Далее вам необходимо будет эскизы перенести в чертежи в выбранной программе. Это можно сделать и самому (после ознакомления с подробной инструкцией) или доверить эту часть специалистам.

Обратите внимание Помните, что в интерьере очень важны аксессуары. Не стоит оценивать итоговый результат без них. Полезный совет 1. Если вы не стеснены в средствах, позвольте все же специалистам воплотить вашу дизайнерскую идею в проект.

2. При самостоятельном планировании не забывайте проверять и перепроверять все габариты – это очень важно. Альков - что это, его размещение и преимущества Связанная статья Альков - что это, его размещение и преимущества

Источник