12-01-2019 06:26

Плитка "Уралкерамика": отзывы о качестве и практичности, виды, фото

Керамическая плитка относится к особому виду отделочного материала. Чаще всего ее применяют, когда требуется оформить прихожую, рабочую зону кухни или ванную комнату. Этот тип отделки отличается устойчивостью к влаге, всевозможным загрязнениям, также данный материал не портится от влажной чистки. Сегодня каждый может выбрать плитку российского производства. Отзывы об «Уралкерамике» показывают, что это отличный выбор.

уралкерамика отзывы о плитке

Популярные коллекции

"Шитрок": расход шпатлевки, техника нанесенияВам будет интересно:"Шитрок": расход шпатлевки, техника нанесения

В этой области производства есть свои лидеры, одним из них является компания «Уралкерамика». Ею разработано большое количество различных подборок продукции. Некоторые коллекции высоко оценены профессионалами и, согласно отзывам плиточников, «Уралкерамика» относится к довольно востребованной продукции.

Благодаря богатому выбору имеется возможность отыскать безупречный вариант, который подходит по:

  • внешнему виду;
  • габаритам;
  • толщине;
  • цене.

«Бамбук»

Покупатели, которым нравятся натуральные и природные цвета, оставляют положительные отзывы о плитке «Уралкерамика-Бамбук». Палитра этой коллекции состоит из следующих цветов и их оттенков:

  • коричневого;
  • бежевого;
  • зеленого.

Клеевая краска: состав, разновидности, достоинства и недостаткиВам будет интересно:Клеевая краска: состав, разновидности, достоинства и недостатки

Этот вид рельефной плитки искусно имитирует бамбук. На отдельных плитках нанесено его объемное изображение.

плитка бамбук

«Сирио»

Изделия этой серии выполнены в таких тонах как:

  • голубой;
  • серый;
  • белый.

Благодаря этим цветам убранство выглядит невесомым и нежным. Такая коллекция считается универсальной, потому что ее можно использовать при оформлении различных по метражу помещений. Плитку украшают роскошные ветки сирени, что делает материал более привлекательным.

плитка сирио

«Лагуна»

Тема этого вида плитки – морские просторы. Такой материал является классическим вариантом оформления санузла и ванной комнаты. На некоторых плитках нанесены раковины и другие рисунки, придающие убранству живописность и разнообразие. Бордюр отделан узорами морских раковин и пузырьками.

плитка лагуна

«Ассоль»

В данную подборку входит плитка в голубых и бежевых цветах. Отделочный материал украшен рисунком маяка, который находится на обрыве. Отдельные виды дополнены изображениями кораблей с роскошными белоснежными парусами. Благодаря нейтральной гамме атмосфера в помещении станет успокаивающей.

плитка ассоль

«Лила»

Отзывы об «Уралкерамике» этой коллекции довольно хорошие. Она выделяется невероятно красивыми светлыми оттенками, декоративными вставками, на которых изображены бутоны цветов. Серия дополнена напольной плиткой 2 цветов и бордюрами.

плитка лила

«Мелани»

Плитка этого вида выполнена в бежевых и коричневых цветах. Данная коллекция придаст ванной комнате удивительный и своеобразный внешний вид. Торговая марка выпускает плитку, имитирующую натуральное дерево.

плитка мелани

«Грейс»

Любите оригинальные варианты? Покупатели оставляют хвалебные отзывы об «Уралкерамике-Грейс». Этот отделочный материал отлично подходит для отделки ванной комнаты. Серия изготовлена в стиле нео-лофт. Особенность таких плиток состоит в цветовой палитре, которая включает в себя три оттенка серого. У этого материала поверхность структурированная, копирующая цементную стяжку. Элементы выполнены в большом формате. Ими лучше всего отделывать просторные комнаты. Коллекцию дополняет плитка для пола из керамогранита, которая обладает морозо- и износоустойчивостью класса 4. Благодаря этим качествам ее можно применять в помещениях с большой проходимостью.

плитка грейс

Преимущества

Основными преимуществами продукции торговой марки «Уралкерамика» являются:

  • надежность;
  • высокая прочность;
  • влагостойкость;
  • универсальность;
  • безопасность.

Плитке не страшны механические повреждения и внешнее воздействие. Широкий ассортимент позволяет выбрать отделочный материал для современных и классических стилей, а украшения и узоры сделают его привлекательным.

Изначально плитка была разработана для укладки в кухне, парной и ванной комнате. И в последующем этой характеристике было уделено особое внимание, потому данный материал надежно защищает стены от отрицательного воздействия воды и противостоит влаге.

Эта продукция пользуется большой популярностью благодаря высокой износостойкости, и, как следствие, имеет длительный срок службы. Восхитительные отзывы об «Уралкерамике» касаются того, что, самое малое, она может прослужить 20 лет. А если будет уложена правильно, и в дальнейшем за ней грамотно ухаживать, данный показатель увеличится в несколько раз.

Специалисты компании разработали плитку, идеально подходящую для оформления компактных помещений, которыми и является большинство ванных комнат и санузлов. Если отделочный материал подобран правильно, то зрительно размеры помещения станут большими, стены - шире, а потолок – выше.

Одним из основных критериев при выборе плитки является цена. Этот показатель продукции «Уралкерамика» доступен для большинства покупателей. Стоимость изделия зависит от:

  • размеров;
  • толщины;
  • новизны коллекции.

Плитка «Уралкерамика», отзывы о которой чаще всего положительные, изготовлена из экологически чистых и безопасных материалов. Потому ее можно применять в домах, где проживают маленькие дети и люди, страдающие аллергией.

уралкерамика отзывы плиточников

Отклики покупателей

После изучения экспертами рынка отделочных и строительных материалов, опираясь на полученные данные, и ознакомившись с отзывами об «Уралкерамике», специалисты сделали определенные выводы. Среди аналогичной продукции эта пользуется большой популярностью и все благодаря множеству положительных качеств, включая огромный выбор изделий, которые отличаются по:

  • стилю;
  • фактуре;
  • окраске;
  • стоимости.

Тот, кто знаком с этим отделочным материалом не один год, подтверждают его качество, продолжительный срок службы и надежность.

Мнения профессионалов

Работники сферы декорирования и ремонта помещений хорошо отзываются об отечественной керамической плитке «Уралкерамика». Специалисты отмечают, что работать с ней легко и удобно, после укладки отделочный материал долгое время не теряет первоначальный вид. Но чтобы в процессе укладки плитка не была повреждена, рекомендуется обращаться за проведением этой ответственной работы к опытным мастерам, которые выполнят ее по всем правилам.



Источник