27-12-2018 16:21

Как собрать детскую кроватку

Содержание статьи:

Если для сборки кухни или шкафа принято приглашать профессионалов, то сборку детской кроватки будущие родители традиционно осуществляют собственными руками. А ведь это тоже не такая простая задача, как кажется на первый взгляд... Рано или поздно большинство людей столкнется с проблемой сборки детской кроватки

Вам понадобится

  • отвертка, схема сборки, разобранная кроватка, винты, заглушки для винтов

Инструкция

Как чистить матовое стеклоВам будет интересно:Как чистить матовое стекло

Застелите пространство для сборки светлой тканью или бумагой, чтобы не поцарапать составляющие кроватки и во время обнаружить все потерянные винтики.

Прикрутите неподвижную заднюю стенку к боковым стенкам кроватки винтами, входящими в комплект. Обычно для этого требуется 4 винтика, по два с каждой стороны. Не перепутайте верх и низ задней стенки. На боковых панелях обычно есть ножки, так что там перепутать сложнее.

Установите ложе кроватки. Иногда оно идет цельным элементом, а в некоторых моделях поперечные доски, скрепленные шнуром, настилаются в пазы задней стенки и специального отдельного бруска. Не закрепляйте пока ложе сильно, просто "наживите" винтами.

В специальные направляющие пазы боковых стенок вставьте подвижную переднюю стенку кроватки, теперь можно закрепить ложе винтами как следует.

Переверните всю конструкцию, вы обнаружите металлические пазы для вставки колесиков. Если планируете катать кроватку, то вставьте их, а если будете качать ее из стороны в сторону на дугообразных нижних элементах боковин, то не вставляйте.

Если у вас маятниковая кроватка, то самое время заняться сборкой механизма маятника. Не забудьте вставить внутрь корпуса маятника ящик для белья, а затем закрепите боковую стенку маятника винтами.

Поставьте собранную кроватку на маятник, используйте подшипниковые механизмы, следите за тем, чтоб совпали отверстия для фиксаторов. Установите фиксаторы. Закрыть все винты заглушками для красоты.

Видео по теме

Источник