09-11-2018 03:02

Как вешать подкову правильно

Содержание статьи:

Подкова приносит счастье и удачу. Кроме того, обеспечивает защиту дому, над порогом которого прибита. Это поверье известно так давно, что даже не вызывает сомнений. Правда, несколько десятилетий назад считалась счастливой только та подкова, которая была случайно найдена на дороге. Тогда ее подбирали и подвешивали над входной дверью. Теперь найти подкову довольно проблематично, а городскому жителю так и вовсе не на что надеяться. Зато появились довольно симпатичные подковки в специализированных магазинах. Выбор огромен – покупай, не скупись. Но тут встает вполне закономерный вопрос – как же ее подвесить правильно? Чтобы ее свойства проявились максимально ярко? На этот вопрос есть три ответа. Как вешать подкову правильно

Как вешать подкову над дверьюВам будет интересно:Как вешать подкову над дверью

Вопрос «где заказать детскую площадку?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - подкова
  • - гвозди
  • - молоток

Инструкция

Концами вниз. Это наиболее распространенная версия – вбил гвоздь, повесил на него подкову и все дела. Считается, что такое положение подковы символизирует закругленную крышу – шатер, под защитой от пожаров, болезней и грабежей которого теперь будет находиться дом.

Концами вверх. Сторонники этого варианта уверены, что именно так подкова будет привлекать счастье и удачу в дом, именно это положение как нельзя лучше и нагляднее символизирует «полную чашу».Существует также версия, что подвешенная вверх «рожками» подкова впитывает в себя позитивную космическую энергию и удерживает ее в себе, питая ею весь дом. В то время как из подковы, подвешенной «рожками» вниз, эта энергия вытекает.

Как попало. Да, есть сторонники и такого определения подковы в доме. Они руководствуются тем, что подкова – это в любом случае символ счастья и удачи, а каким образом она прибита или подвешена, не суть важно. Она может вообще валяться на антресолях или в кладовке и, тем не менее, вершить свою чудесную работу.

Видео по теме Обратите внимание Многих также волнует вопрос, где лучше подвешивать подкову – внутри дома или снаружи. Здесь есть два варианта: если вы желаете счастья в доме, приспосабливайте подкову внутри, а если хотите, чтобы ваш дом был защищен от нечистой силы и злых людей, - повесьте снаружи, над входной дверью, концами вниз.

Источник