08-11-2018 22:16

Как надуть матрас без насоса

Содержание статьи:

Надувная мебель выручает людей дома, на даче, в походе, на воде и во многих других жизненных ситуациях. Хорошо, когда имеется встроенный насос для надувного матраса. При его отсутствии в домашних условиях можно воспользоваться альтернативным способом. А на природе это практически сделать невозможно. Как надуть матрас без насоса

Как сделать антенну из пивных банокВам будет интересно:Как сделать антенну из пивных банок

Вопрос «где заказать детскую площадку?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - пылесос Rainbow.

Инструкция

Попытайтесь надуть матрас ртом, если насос для надувного матраса отсутствует, а вы - мужчина богатырского телосложения. А что делать тому, кто свои легкие бережет для других целей? Да это и небезопасно, ведь сосуды глаз могут полопаться от натуги. Вам такой геморрой нужен? Берегите себя!

Попробуйте накачать надувной матрас для сна с помощью пылесоса, например, Rainbow. Обладая огромной силой всасывания, этот домашний помощник способен не только навести чистоту в вашем жилище. Раньше домашние мастера белили стены с помощью специальных насадок пылесоса «Аудра», «Вихрь» и др. И сегодня можно использовать пылесос в качестве компрессора. Мячи, матрас надувной спальный, шарики, резиновые игрушки – все это можно надуть с помощью специальных насадок пылесоса Rainbow вместо насоса для надувного матраса.

Комплектация пылесоса Rainbow

Подсоедините тонкую насадку к выходному отверстию пылесоса. Через несколько минут у вас будут хорошо накачанный надувной матрас для сна, надувные игрушки или шарики.

Накачайте матрас, исходя из количества и веса желающих расположиться на нем людей. Если вес небольшой, можно накачать матрас посильнее. При большом весе людей значительных усилий не прикладывайте. Никогда не накачивайте матрас максимально сильно. Здоровый сон, комфортный отдых вы получите, если накачаете матрас надувной спальный примерно на 80-85%.

Регулируйте степень жесткости надувного матрас для сна во время его надувания. Как только матрас станет упругим на ощупь и на нем исчезнут складки, прекратите надувать его. Не забывайте, что правильно будет надуть не более ¾ объема матраса. В противном случае не избежать разрыва даже крепких швов. А если матрасом надувным спальным планируют воспользоваться 2 человека, надуть его нужно менее чем на ¾ объема. Такой же объем заполняется и при его длительном пребывании на солнце. Так как нагретый внутри матраса воздух, расширяясь, окажет сильное давление на основу матраса.

Берегите надутый матрас от колких предметов и от четвероногих друзей с острыми коготками. Не вставайте на него ногами и не опирайтесь на одно колено. Аккуратно надувайте и сдувайте матрас, воспользовавшись одним из насосов низкого давления – электрическим, ручным или ножным. И тогда он выручит вас в нужную минуту, подставив свое «бархатистое плечо».

Видео по теме Полезный совет Не используйте для накачивания матраса надувного спального насос высокого давления или автомобильный компрессор. Иначе матрас может просто лопнуть. Исключите применение фена с горячим воздухом.

Источник