08-03-2019 04:37

Философия французского бренда в российских интерьерах. Philippe Hurel: «Никогда не следует забывать о функции предмета»

Французский дизайнер Philippe Hurel предлагает по-новому взглянуть на привычные предметы мебели и делится своим видением современного функционального интерьера, наполненного изящными, лаконичными формами. Философия французского бренда в российских интерьерах. Philippe Hurel: «Никогда не следует забывать о функции предмета»

Как ухаживать за мебельюВам будет интересно:Как ухаживать за мебелью

Вопрос «где заказать детскую площадку?» - 2 ответа

В 1911 году маленькая мебельная фабрика Meubles de Coulombs открыла двери первым посетителям. За прошедшее столетие она превратилась в преуспевающую компанию, производящую эксклюзивные коллекции мебели для домашних, офисных и дачных интерьеров.

Сегодня семейным предприятием управляет внук основателя Филипп Юрэль (Philippe Hurel), а продукция выпускается под одноименным брендом.

Maurice Gouget (основатель бренда «Philippe Hurel»)

Филипп Юрэль сотрудничает с архитекторами и дизайнерами интерьеров по всему миру, используя свой опыт, талант и нестандартное видение для реализации уникальных проектов.

В его портфолио: интерьеры гостиниц, ресторанов, государственных учреждений, юридических фирм и бесчисленное множество частных решений. Его команда работает от первого эскиза до готового продукта. Каждый шаг, будь то точный, бескомпромиссный выбор материала или мастерское вытачивание формы, объединены общей целью: воплощением в предметах мебели идеальной функциональности.

Дизайнерская мебель из коллекции Philippe Hurel, представленная в Deluxe Group

Глава компании Philippe Hurel – приверженец изысканной, но простой эстетики. Черпая вдохновение в идеях арт-деко и баухауса, он создает мебельную классику, которая существует вне времени. Филипп Юрэль с гордостью делится историей скромного семейного предприятия, пережившего две мировые войны и завоевавшего всемирное признание.

Стол в стиле Bauhaus из коллекции Philippe Hurel, представленный в Deluxe Group

Бренд давно вышел за пределы родной Франции и по сей день продолжает осваивать новые рынки. Лаконичность и элегантность его стиля пришлись по вкусу и нашим соотечественникам. В последние годы, столики, диваны, стулья, шкафы и другие предметы из коллекций Philippe Hurel все чаще появляются в российских интерьерах и занимают почетное место в каталогах элитной мебели.

Комфорт виртуозно организованного пространства

Филипп Юрэль убежден, что будущее мебельного бизнеса – это качественно организованное, интуитивно удобное пространство. Работая над концептом нового шкафа, кресла или комода, дизайнер стремится создать мебель, которая не просто красиво впишется в интерьер, а объединит практичность и эстетичность в единой форме.

Дизайнерская мебель из коллекции Philippe Hurel, представленная в Deluxe Group

В Philippe Hurel нередко приходят клиенты, которые хотят получить собственный уникальный предмет интерьера. Опыт работы и богатейшая производственная база компании позволяют не только адаптировать имеющиеся дизайнерские решения под конкретные запросы (корректировать размеры и форму, использовать иные материалы и методы обработки), но и реализовывать клиентские проекты, существующие в виде идей.

И если ранее бренд специализировался на изготовлении отдельных предметов мебели, то сегодня Philippe Hurel все чаще выполняет комплексные заказы на оформление интерьеров.

В частности, недавно компания одержала уверенную победу в тендере популярного японского промоутера. Став лидером организованного в Токио конкурса, Philippe Hurel безупречно выполнил задачу заказчика по полному оборудованию квартиры.

Дизайн интерьера от Philippe Hurel

Высокая мебельная мода

Филипп Юрэль с удовольствием рассказывает о самых ярких, масштабных и запоминающихся проектах, среди которых изготовление предметов интерьера для Елисейского дворца во время президентского правления Франсуа Миттерана, оформление резиденции короля Саудовской Аравии мебелью из экзотического дерева буазери, выполнение заказов по обустройству замка Сhâteau De La Croë и отеля La Villa а Calvi.  

Интерьер отеля La Villa а Calvi

Талант дизайнеров Philippe Hurel ценят не только клиенты, но коллеги и партнеры. В разное время производитель мебели сотрудничал с модными домами Louis Vuitton и Hermes.

Помимо реализации частных проектов, Philippe Hurel часто работает с корпоративными клиентами, выполняя индивидуальные заказы на базе существующих моделей. В его каталоге представлены различные по форме и размеру конференц-столы, стулья и кресла. Среди постоянных заказчиков «бизнес продукции» значится и французский Сенат.

Плодотворное сотрудничество

Philippe Hurel не останавливается на достигнутом, открывая новые пути развития в мире современного дизайна. Волнующим событием для компании стала совместная работа с дизайнером Эллиоттом Барне. Ироничная, яркая коллекция, состоящая из четырех предметов, дебютировала в парижском музее Carnavalet.

Кушетка Lit de Paresse

Дизайнерский дуэт представил широкую кушетку с множеством подушек, декоративную ширму в виде гигантских счетов с шарами из дутого стекла и дерева, трехсекционное зеркальное трюмо на деревянной подставке и табурет в форме песочных часов из орехового дерева, обтянутого кожей.

Вдохновение новой жизни

За свою более чем столетнюю историю французский бренд накопил внушительный потенциал: техническая база и профессиональный штат компании позволяют успешно решать как типовые, так и нестандартные задачи. Одним из необычных, но, безусловно, интересных для Philippe Hurel направлений деятельности является реставрация антикварной мебели.

Французы искренне восхищаются красотой в любых проявлениях и стремятся сохранить ее, используя весь свой талант и мастерство в борьбе с беспощадным временем. Компания регулярно получает запросы на реставрацию старинных предметов мебели и прекрасно справляется с этой сложной и ответственной работой, требующей особой точности, терпения и искусности.



Источник