08-11-2018 20:46

Как вешать балдахин на детскую кроватку

Балдахин делает любую детскую кроватку более изысканной, уютной и красивой, а потому, практически каждая мамочка старается украсить ее для своего малыша пологом пастельных тонов. В большинстве случаев кроватка продается отдельно от крепления для полога, поэтому у родителей возникают некоторые вопросы. Как вешать балдахин на детскую кроватку? В какую сторону сделать крепление – сбоку или на спинке? Как вешать балдахин на детскую кроватку

Как крепить балдахин на держательВам будет интересно:Как крепить балдахин на держатель

Вопрос «Могу ли я прописать своего 5ти-летнего сына у себя в квартире без согласия отца?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • Балдахин, крепление для балдахина, инструменты (сверло, отвертка)

Инструкция

Все зависит от того, как будет располагаться кроватка малыша. Если она стоит к стене своей длиной, то и крепления для балдахина лучше располагать на этой же задней стороне. Но если детская кроватка располагается узкой стороной к стенке, то тогда, конечно, более предпочтительным будет вариант, при котором стойка для балдахина крепится именно на задней спинке. Оба способа оформления смотрятся красиво и делают «гнездышко» младенчика очень уютным. Традиционно для девочек обычно выбирают пологи розовых тонов, а для мальчиков, соответственно, голубых оттенков. Хотя не менее изысканно смотрятся светло-бежевые, желтые, бледно-оранжевые и салатные цвета.

Крепление для балдахина представляет собой металлическую полую трубку (стойку) и металлический прут, согнутый овалом и имеющий загнутые «усы», которые вставляются в отверстие стойки. Стойку прикручивают к верхней перекладине кроватки с помощью винтов. Однако практика показывает, что все же лучше сверлом сделать отверстия, через которые наглухо прикрепить основу для балдахина. В противном случае, вездесущий подрастающий малыш, потянув край полога, рискует получить травмы сорвавшимися металлическими стержнями.

Вешать балдахин на детскую кроватку можно различными способами. Сам он может быть сшит таким образом, что предполагает разные приспособления для его подвешивания. Это могут быть специальные веревочки-завязки, которыми полог привязывают к металлическому овалу. Также допустим вариант, при котором балдахин просто накидывают на металлический овал. Наиболее оптимальным, эстетически выдержанным и надежным является подвешивание полога иным способом. Для этого вытаскивают металлический овал из стойки и через усы нанизывают на него полог, собирая в пышные складки. Затем вставляют «усы» на место. Балдахин на кроватку готов.

Видео по теме Полезный совет Крепление для балдахина желательно фиксировать наглухо

Совет 2: Как выбрать кроватку для малыша

Когда в семье появляется маленький человек, вместе с большим счастьем и радостью в дом приходят суматоха и заботы. Все силы родителей уходят на создание комфортных условий для новорожденного, ведь чем ему удобнее, тем в жилище больше спокойствия и радости. После рождения большую часть времени младенец проводит во сне, именно поэтому необходимо правильно выбрать кроватку для малыша, изучив все характеристики изделия. Как выбрать кроватку для малыша

Инструкция

Желательно, чтобы детская кроватка была выполнена из натуральной древесины, гладкой и покрытой нетоксичным лаком или краской. Также можно попросить у продавца-консультанта показать гигиенический сертификат на товар. Его наличие свидетельствует о том, что изделие соответствует представленному качеству.

Через несколько месяцев подросший малыш будет пытаться встать, сильно раскачивая детское ложе. Кроватка не должна потерять свою первоначальную монолитность. От ее устойчивости зависит безопасность ребенка.

Следует заранее проверить, чтобы у кроватки отсутствовали острые углы и другие, сильно выступающие элементы. Форма конструкции должна быть обтекаемой, чтобы малыш случайно не травмировался.

Изделие обязательно должно быть выполнено по типу кресла качалки (иметь полозья, либо маятниковый механизм, обеспечивающий качание). Это отличие от обычных кроватей позволяет без особых усилий укачать младенца.

Лучше отказаться от модели со сплошным дном и остановиться на варианте с реечным днищем. Закрытый снизу матрас обязательно будет преть, поскольку маленький ребенок не раз, и не два намочит его. В случае, когда дно выполнено из реек (с небольшими промежутками между собой), обеспечивается свободная вентиляция воздуха, благодаря которой неприятные запахи и лишняя влага не накапливаются.

Все боковые перегородки кроватки, как правило, делаются из прутьев. Очень важно, чтобы промежутки между ними соответствовали нормам безопасности (5-6 см), и исключали малейшую возможность того, что там может застрять ручка или голова маленького человека.Если следовать этим несложным советам, можно без труда выбрать кроватку для малыша - безопасную и прочную, которая будет исправно служить долгие годы и радовать кроху своим удобством.

Видео по теме

Источник