08-11-2018 20:45

Как почистить мягкую мебель в домашних условиях

Содержание статьи:

Даже самые зажиточные слои населения меняют мягкую мебель крайне редко, что уже говорить о тех, чей достаток позволяет довольствоваться одним и тем же комплектом мягкой мебели не один десяток лет. К сожалению, наши кресла и диваны иногда пачкаются. То маленький ребенок залезет на диван обутым в грязные сапоги, то во время праздничного застолья что-либо прольется на дорогую обивку, то домашние животные постараются - вариантов множество. Но почистить мягкую мебель в домашних условиях возможно, используя при этом самые доступные для любого кошелька средства. Как почистить мягкую мебель в домашних условиях

Сборка продольного маятника. Какой маятник лучше - продольный или поперечный?Вам будет интересно:Сборка продольного маятника. Какой маятник лучше - продольный или поперечный?

Вопрос «где заказать детскую площадку?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - средство для чистки ковровых поверхностей;
  • - таз с водой;
  • - поролоновая губка;
  • - щетка для чистки ковров;
  • - пылесос.

Инструкция

Смочите места загрязнения теплой водой при помощи поролоновой губки.

Чтобы почистить мягкую мебель в домашних условиях, разведите один колпачок моющего средства в пяти литрах воды и тщательно вспеньте.

Нанесите немного пены на загрязненные участки поверхности мягкой мебели. Потрите с усилием щеткой для чистки ковров. Проделывайте процедуру на остальных участках загрязненной обивки.

Уберите остатки пены поролоновой губкой.

Во избежание пятен после высыхания поверхности обивки, равномерно нанесите оставшуюся после вспенивания пенную массу на всю поверхность мягкой мебели. Тщательно потрите обивку без усилия поролоновой губкой или щеткой для чистки ковров.

Уберите остатки пены с поверхности обивки поролоновой губкой или щеткой.

Смочите в чистой воде губку и протрите поверхность обивки мягкой мебели.

Возьмите пылесос и хорошенько пропылесосьте обработанную поверхность, чтобы уменьшить количество влаги на вычищенной поверхности. Если в комнате достаточно тепло и сухо обработку пылесосом можно отменить. В противном случае существует риск загнивания текстильных частей мягкой мебели, что приведет к ее порче.

Видео по теме

Источник