27-12-2018 18:22

Как отстирать машинное масло

Машинное масло при попадание на одежду образует трудновыводимое пятно, которое не отстирывается обычным порошком. Замачивать вещь бесполезно, масло глубоко проникает в структуру ткани, и удалить его можно только с помощью некоторых средств, особенно это касается старых загрязнений. Как отстирать машинное масло

Инструкция

Как удалить мазут с одеждыВам будет интересно:Как удалить мазут с одежды

Если вы только что поставили пятно, сразу намажьте его моющим средством для посуды. Подождите около 15 минут и постирайте. Зону образования пятна нужно стирать вручную, машинка автомат не справится с этой задачей. Если нет возможности постирать вещь сразу, и нет под рукой моющего средства – намажьте пятно мылом. Как только придете домой обработайте пятно еще раз, затем постирайте.

Попробуйте снять пятно керосином или авиационным бензином. Трите тряпочкой, по мере ее загрязнения меняйте на чистую. Как только пятно станет практически незаметным – постирайте вещь. Этот способ помогает удалить даже старые загрязнения.

Купите в автомобильном магазине спрей-очиститель машинного масла. Нанесите его на пятно, оно исчезнет практически моментально.

Купите любой современный пятновыводитель. Отбеливатель подойдет только для белых вещей. Нанесите его на пятно на 15-30 минут. Если через полчаса пятно не исчезло, то продлите время воздействия пятновыводителя.

Если вы не можете самостоятельно справиться с пятном, вам смогут помочь в химчистке.



Источник