27-12-2018 18:21

Как запрограммировать ключ для домофона

Содержание статьи:

Ключи для домофона изготавливаются на заказ. Каждый ключ оснащен индивидуальным кодом, вшитым на стадии его производства. При утере или изготовлении дубликатов необходимо программировать новые ключи. Такого рода услуги оказывают компании по производству и монтажу домофонов. Как запрограммировать ключ для домофона

Вам понадобится

  • - домофон;
  • - телефонные аппараты;
  • - ключи;
  • - номер телефона специализированной компании.

Инструкция

Как открыть закрытый замокВам будет интересно:Как открыть закрытый замок

При утере или поломке ключа от домофона найдите координаты компании, которая производила монтаж переговорного устройства и сделайте заявку на вызов специалиста. Программирование ключей от домофона предполагает наличие кода, который считает и сохранит в памяти система. Ключ содержит лишь одно кодовое значение, которое соответствует определенному замку.

Следите за последовательностью выполняемых представителем компании работ. Персональный номер, внесенный в память устройства, должен соответствовать номеру телефона или квартиры вызываемого абонента. Это необходимо, чтобы исключить ошибки при вызове.

Проверьте поступление сигнала при наборе на клавиатуре домофона. Проконтролируйте, чтобы специалист обслуживающей компании запрограммировал ключ от домофона. Делать это необходимо только после того, как в энергонезависимую память устройства внесен индивидуальный номер абонента. Программирование ключей повышает степень безопасности входных дверей и предотвращает доступ в подъезд посторонним. Проведите тестирование ключа от домофона: электронное устройство реагирует на конкретный ключ и не срабатывает при соприкосновении с другим ключом.

Поинтересуйтесь у мастера, программировавшего ключ от домофона, параметрами настройки системы, в частности, длительностью и тональностью сигнала, имеющимися ограничениями длительности переговоров и функцией сброса вызова. В зависимости от модели домофона точность настроек может несколько отличаться.

Обратите внимание Если в память домофона две трубки будут занесены под одинаковым номером, сигнал вызова прозвучит в двух квартирах одновременно. В этом случае возможны и сбои в работе функции дистанционного открытия входных дверей. Полезный совет Оформляя заказ, поинтересуйтесь именем и фамилией специалиста, который будет обслуживать вызов. При наличии документов, подтверждающих факт оказания услуги, возможные неисправности по вине компании устранить будет легче.

Источник