27-12-2018 18:21

Как открыть закрытый замок

Замок представляет собой изделие, которое служит для запирания дверного блока. Он обладает заданными охранными свойствами. В настоящее время часто встречаются замки, которые имеют цилиндровые механизмы. Такой механизм можно открыть только с помощью ключа. Никто не застрахован от его потери. Именно поэтому нужно иметь представление о том, как же открыть закрытый замок. Как открыть закрытый замок

Инструкция

Как открыть кодовый механический замокВам будет интересно:Как открыть кодовый механический замок

Встречаются цилиндровые механизмы секретности, которые сделаны в форме цилиндра, капельки, круга или же треугольника. Большую популярность на рынке завоевали цилиндровые механизмы европейского типа. Такой цилиндровый механизм выполняется из латунного профиля. Размер его четко определен. Он выполняется по европейскому стандарту. Именно под этот размер выполняется изготовление корпуса замка. Цилиндровые замки можно разделить по способу установки на накладные и врезные. Врезной замок монтируется внутрь дверного полотна, а накладной замок устанавливается на само дверное полотно.

Существует способ отпирания цилиндровых замков с поворотной ручкой. Его можно применить к замку практически любого производителя, несмотря на то, китайский замок или же европейский. Данный способ нужно использовать только в том случае, если вы потеряли ключ и не можете открыть дверь собственного дома.

Итак, перейдем к описанию самого метода. Если ключ не вставлен в цилиндр, то переталкиватель будет немного смещен к цилиндру. Замок в этом случае можно открывать и закрывать поворотной ручкой. При вставке ключа, он носиком произведет смещение переталкивателя, тем самым заблокирует поворотную ручку. В этом случае замок можно открыть только при повороте ключа и то, при условии, что ключ набрал правильную кодовую комбинации. Для открытия такого замка без ключа, необходимо произвести воздействие на поводок цилиндрового механизма. Нежно повернуть его, при этом, не воздействуя на переталкиватель. При вращении поводка, замок должен открыться. Большинство замков можно открыть с помощью согнутой крючком стальной проволоки, которая имеет диаметр равный 0,8 миллиметрам. Именно из такой проволоки делают практически все сувальдные пружины. Так что найти её будет совсем не сложно.



Источник