07-03-2019 16:37

Как открыть кодовый замок на двери

Кодовый замок – это запирающее и отпирающее устройство, которое позволяет открыть дверь без ключа, но при помощи специальной комбинации, состоящей из цифр. Код набирается на клавиатуре, которая расположена на панели входной двери. Преимущество данного устройства по сравнению с обычными замками безусловное. Но у кодового замка есть и свои минусы. Это открывающий секретный код. Люди часто забывают его, так как для безопасности он меняется каждые полгода. Как открыть кодовый замок на двери

Инструкция

Как открыть домофон  без чипаВам будет интересно:Как открыть домофон без чипа

Кнопочные механические замки открыть достаточно просто. Присмотритесь внимательно. Часто при длительном использовании определенного кода некоторые кнопки на замке являются затертыми из-за частого нажатия. Как известно, многие комбинации состоят из трех-четырех цифр. Вокруг кнопок на поверхности замка нередко краска треснутая или вовсе отсутствует. По этому признаку вы также можете подобрать нужную числовую комбинацию.

Если поверхность кодового замка и кнопки, расположенные на нем, ничем не отличаются друг от друга, то можно применить другой способ. Посмотрите на поверхность кнопок при косо падающих лучах света, под определенным углом. Открывающая комбинация будет немного отличаться по цвету, кнопки едва затерты. Такой способ хорош только в том случае, если код давно не меняли или только в светлое время суток.

Во многих случаях код замка написан мелом на самой двери или на стенах. Это делают пожилые люди, у которых в силу возраста плохая память, или маленькие дети, чтобы не забыть. Данные заметки, как правило, располагаются на уровне глаз для удобства. В таких случаях о безопасности не может быть и речи. Любой желающий может воспользоваться написанной кодовой комбинацией и зайти в подъезд.

Существует еще один способ открыть замок. Поочередно нажимайте на кнопки замка, для того чтобы выявить легко ли некоторые клавиши утапливаются в панель. Те, которые легче нажимаются, возможно, и есть часть кода. Пружинки под такими кнопками наиболее растянуты. Это можно выявить тактильным методом.

Все описанные выше методы помогут вам справиться с таким препятствием, как кодовый замок. В кодовой комбинации редко используются кнопки, которые расположены далеко друг от друга или, наоборот, в одном ряду. В то же время код должен быть прост и удобен, чтобы нажать его одной рукой.



Источник