09-11-2018 02:05

Как поменять замок в двери

Содержание статьи:

Заменить замок в двери – непростая задача, которая рано или поздно встает перед владельцами квартир или частных домов. Одним людям замена замка требуется в качестве предупредительной меры после утраты ключей, а для других это первоочередная необходимость, которая возникла из-за неожиданной поломки старого замка. Кроме того, у кого-то может возникнуть желание поменять замок на более современный и надежный или поставить дополнительный. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как поменять замок в двери

Как заменить личинку дверного замкаВам будет интересно:Как заменить личинку дверного замка

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - новый замок;
  • - саморезы;
  • - отвертка;
  • - стамеска;
  • - дрель;
  • - сверло;
  • - шурупы.

Инструкция

Прежде всего, следует определиться с тем, какой именно замок вам нужен: накладной, врезной или навесной. В последнее время наибольшее распространение получили накладные и врезные замки.

Легче всего поменять накладной замок на двери. Вначале нужно произвести замер его габаритов, расположения функциональных отверстий, определить способ крепления. Затем следует приобрести новый замок. При этом проверьте совпадение всех размеров, а также наличие фурнитуры.

Кредит на любые цели

Новый замок устанавливается на место прежнего с помощью саморезов и отвертки: все части должны быть плотно подогнаны, при этом ни одна деталь не должна болтаться. После установки следует проверить, как работает новый замок. Он должен закрываться и открываться без каких-либо усилий и излишнего трения.

Чтобы поменять врезной замок, вам потребуется больше инструментов. В первую очерендь это это стамеска и дрель, при помощи которых вырезается гнездо для замка. Последний обычно врезается в нижнюю треть двери, где толщина доски более значительна. Дрелью следует высверливать вертикальные отверстия в отмеченном заранее месте, а стамеской убирать лишние перемычки. Затем нужно наметить и вырезать отверстие под замочную скважину. После этого новый замок крепится в гнезде с помощью шурупов. По завершении его установки нужно проверить работу замка.

Нередко бывает так, что замок ломается не полностью, и появляется вопрос о том, как заменить личинку в устройстве. Если замок врезной, нужно выкрутить из него средний винт на торцевой вкладке, который находящится параллельно личинке. Если же замок накладной, сначала нужно его снять и выкрутить винты, которые удерживают личинку внутри. Обязательно сохраните вынутые винты. Затем приобретите в специализированном магазине новую личинку замка, убедившись в ее качестве и надежности. Она вставляется в замок и закрепляется винтами, вытащенными ранее.

Как заменить сердцевину замка, если нет ключа? В таком случае остается воспользоваться дрелью, а также сверлом диаметром от 10 до 12 миллиметров. При помощи этих инструментов сердцевина высверливается, после чего заменяется на новую. По завершении замены личинки обязательно проверьте работу замка: он должен свободно закрываться и открываться.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник