09-11-2018 00:55

Как снять с одежды магнит

Содержание статьи:

Магниты на одежду крепят в магазине в целях предотвращения возможного воровства товара. При покупке кассир снимает бирки с вещей при помощи специального приспособления, но как же велико может оказаться удивление, если распаковав вещь дома, вы обнаружите, что продавец по недосмотру оставил магнит на одежде.

Магнит на одежде может находиться в самом неожиданном месте

Как открыть электромагнитный замокВам будет интересно:Как открыть электромагнитный замок

Вопрос «Помогите, пожалуйста, подобрать прическу. Не понимаю какая хорошо смотрится, а какая нет.» - 2 ответа

Инструкция

Оправившись от удивления, вы зададите себе классический вопрос: «Что же делать?» Ведь вещь, оснащенная таким «бонусом», абсолютно непригодна к использованию. Как это ни банально прозвучит, но самым лучшим выходом в такой ситуации будет еще один поход в магазин с купленной вещью и кассовым чеком. Продавец в этом случае сам снимет магнитную бирку, и возможно даже извинится или предложит небольшой бонус в качестве компенсации потерянного времени.

Продавец обязан снять забытую бирку

Но что же делать, если вещь была куплена в отпуске, а магнит вы смогли обнаружить только дома, или по какой-либо другой причине у вас нет возможности вернуться в нужный вам магазин. Можно, конечно, зайти в близлежайшие магазины и попросить продавцов войти в ваше положение, но шансов, что вам пойдут навстречу немного. Во-первых, это может быть строго воспрещено внутренним уставом магазина, во вторых их устройство для снятия бирок может просто не подойти к вашему магниту, и усилия окажутся потраченными напрасно. Не пробуйте разбить магнит молотком или воздействовать на него другой грубой силой. Внутри магнита может находиться несмываемая краска, которой вы безвозвратно испортите вещь.

Иногда вернуться в магазин невозможно и приходится действовать на свой страх и риск

Но выход есть. Вы можете попытаться снять бирку самостоятельно, и все, что вам для этого будет нужно – это сильный магнит. Лучше всего для этой цели подойдет магнит, извлеченный из нерабочего жесткого диска. Сломанный диск в случае необходимости можно приобрести на развале или радиорынке рублей за 50. Обычно магнит приклеен к корпусу, поэтому загоните лезвие тонкого, но крепкого ножа между пластинкой и корпусом и приложите некоторое усилие. Отделенный магнит приложите к торцу выпуклой части бирки, в большинстве случаев бирка сразу без проблем снимается. Если с первого раза ничего не получилось, то переверните магнит и поднесите его к бирке другим полюсом. Возможно, магниту не хватает силы, поэтому придется поискать более сильный, но обычно вышеописанный способ срабатывает безо всяких проблем и освобожденная вещь в течение пары секунд становится пригодной к использованию по прямому назначению.

Сильный магнит может помочь в решении проблемы

Совет 2: Как снять бирку

Представьте, что вы купили одежду в магазине, оборудованном защитой от несанкционированного выноса товара. Но по невнимательности с вашей покупки забыли снять магнитную бирку. Теперь вы становитесь счастливым обладателем штанов с магнитной меткой, от которой вам предстоит как-то избавиться. Как сделать это без хлопот? Как снять бирку

Инструкция

Магнитная бирка конструктивно представляет собой насадку с металлическим штырем и капсулами с краской. В сквозные прорези внутреннего конуса вставлены шарики, которые фиксируют металлический штырь. Этим штырем протыкается одежда.

Коническая форма применяется не случайно: если потянуть за штырек, то шарики глубже войдут в конус, в ту часть, которая сужается; при этом штырь будет зафиксирован еще надежнее. Для большей надежности внутренний конус с шариками прижимается пружинкой. Вся конструкция располагается внутри пластмассового корпуса.

Не стоит пытаться разбить бирку молотком или использовать другое механическое внешнее воздействие. Дело в том, что внутри магнита, как правило, находится несмываемая краска, поэтому так вы просто испортите купленную вещь.

Чтобы снять бирку с одежды, ее прислоняют к мощному магниту. На внешнем и внутреннем конусе возникает магнитное поле разной полярности, внутренний конус выталкивается наверх, а шарики разжимаются и освобождают штырь.

Если вы считаете, что сами с таким делом не справитесь, или под рукой у вас нет нужного магнита, то проще всего вернуться в магазин с приобретенной там вещью (чек на покупку также прихватите). Попросите продавца освободить купленную вами вещь от ненужного дополнительного аксессуара. Вероятнее всего, вам немедленно помогут и принесут свои извинения.



Источник