09-11-2018 00:54

Как открыть электромагнитный замок

Электромагнитный замок представляет собой устройство, которое удерживает дверь в закрытом состоянии усилием мощного магнита, на который постоянно подается напряжение. Электромагнитные замки характеризуются высокой надежностью, устойчивостью к температурным перепадам. Чтобы открыть такой замок, вы должны предпринять следующие действия. Как открыть электромагнитный замок

Инструкция

Как пользоваться огнетушителемВам будет интересно:Как пользоваться огнетушителем

Используйте магнитные либо электронные ключи для открытия электромагнитного замка.

Одной из особенностей данных замков является необходимость беспрерывной подачи тока на обмотку его электромагнита. В случае аварии сети питания электромагнитный замок открывается. Просто отключите сетевое питание, и замок разблокируется, дверь откроется. Данная особенность замка играет важную роль в обеспечении пожарной безопасности.

Электромагнитные замки отличаются достаточно высокой механической нагрузкой на отрыв, так называемой силой удержания двери. Сила удержания двери измеряется в килограммах и зависит от модели замков. Встречаются модели на 100, 150, 200, 300, 400, 500 килограммов.Приложите усилия, равные силе удержания двери, и, возможно, дверь с электромагнитным замком откроется.

Обратите внимание В конструкциях электромагнитных замков не присутствуют трущиеся металлические детали, что способствует повышению их износоустойчивости, делая такие замки единственным целесообразным решением для закрывания дверей на объектах с высокой проходной способностью, таких как заводы, жилые дома, учебные заведения. Кроме того, электромагнитные замки по сравнению с иными типами замков нельзя открыть при помощи отмычки, и это в значительной мере повышает их надежность.
Минус электромагнитных замков - это низкая ремонтопригодность. В случае повреждения электромагнита часто необходимо менять весь замок. Ремонт обходится дорого. Его стоимость приблизительно равна половине стоимости электромагнитного замка. Полезный совет Рекомендуется использование электромагнитного замка совместно с механическим либо применение блоков резервного питания. Ведь при отключении сети питания электромагнитный замок открывается.

Совет 2: Уникальные европейские замки

Замки могут быть зловещими или романтическими, их всегда окутывают мифы и легенды. В эпоху Средневековья эти каменные сооружения служили крепостями, позднее становились резиденциями для членов королевских семей. Сегодня каждый желающий может побывать в европейских замках, чтобы окунуться в атмосферу ушедших веков. Хоэнверфен

Испанский Алькасар

В испанском городе Сеговия возвышается на скале красивый замок. В свое время он был королевской резиденцией, городской тюрьмой и военным колледжем. В 1862 году замок был уничтожен огнем, но его восстановили, используя эскизы XV века.

Алькасар – это огромное количество залов, в которых можно увидеть старинные гобелены, витражи, золотые потолки, рыцарские доспехи, богатейшую коллекцию оружия. Увидеть место, где венчался король Филипп II, можно в маленькой часовне. А шикарные снимки можно сделать, если подняться на башню Хуана II.

Австрийский Хоэнверфен

В 40 километрах от Зальцбурга находится один из самых живописных замков Австрии – Хоэнверфен. Замок расположен на высокой скале, возвышающейся над долиной Зальцах. Его история берет начало в XI веке, за ушедшие столетия Хоэнверфен много раз видоизменялся, был уничтожен огнем, восстановлен и несколько раз реконструирован. На территории замка расположены музеи, таверна, красивый парк, в котором можно отдохнуть, экспозиция старинного оружия. Добраться до замка можно на фуникулере, любуясь открывающимися видами.

Немецкий Морицбург

Сегодня Морицбург, расположенный в Саксонии, является величественным барочным зданием, но в XVI веке это был скромный охотничий замок. Роскошным Морицбург стал при Августе Сильном в XVIII веке. Убранство замка поражает: барочная мебель, редкий фарфор, тисненые кожаные обои, скульптуры, картины европейских мастеров, огромная коллекция охотничьих трофеев.

Чешский Пражский град

Пражский Град входит в обязательную программу любого туристического маршрута по столице Чехии. Действующую резиденцию главы государства меняли на протяжении 500 лет. Каждый властитель хотел улучшить Пражский Град, превратив его в итоге в средоточие архитектурных и исторических памятников. Обязательно нужно увидеть смену почетного караула, сопровождаемую фанфарами и звуками чеканного шага гвардейцев. 

Видео по теме

Источник