08-11-2018 21:01

Как вытащить сломанный ключ из замка

Замки в наше время становится очень сложно открыть. Системы замков усложнились, но ключи не стали прочнее. Поэтому никто не застрахован от такой неприятности, как поломка ключа в замке. Сим-сим, откройся!

Вам понадобится

  • Тонкая пилка от лобзика
  • Плоскогубцы
  • Кусок стальной проволоки
  • Суперклей

Инструкция

Как крепить оружейный сейфВам будет интересно:Как крепить оружейный сейф

Для того, чтобы достать обломленный ключ в замке, нужно взять тонкую пилку от лобзика, а затем вставить ее в замок таким образом, чтобы зубцы пилки были расположены кверху. После этого нужно повернуть пилку так, чтобы она зацепилась за ключ. Далее нужно очень аккуратно, без рывков вытягивать пилку вместе с обломком ключа.

Если кусок ключа выглядывает из скважины, то можно обойтись обычными плоскогубцами. Главное - крепко ухватиться за обломок таким образом, чтобы вытащить ключ.

В том случае, если обломок ключа снаружи не видно, то плоскогубцы тут не помогут. Надо попробовать извлечь ключ с помощью куска стальной проволоки.

Если есть возможность разобрать замок, то это будет лучшим выходом. Ведь в этом случае замок можно сохранить в рабочем состоянии и меньше шансов повредить его.

Также обломок ключа можно попытаться извлечь с помощью суперклея. Для этого нужно купить суперклей, нанести его на оставшуюся часть ключа и аккуратно вставить в замок. Затем следует немного прижать части ключа, подождать, и аккуратно вынимать целый ключ. Впоследствии этим ключом лучше не пользоваться.

Полезный совет Если вы заказываете дубликаты ключей, следите, чтобы заготовки для них были из прочного металла.

Совет 2: Как вытащить замок с машины

Одна из самых распространенных проблем, возникающих при эксплуатации машины, – заедание замка передней двери. Чтобы выяснить причину поломки, необходимо вытащить замок из машины. Проделать данную операцию можно своими руками, не прибегая к услугам автосервиса. Как вытащить замок с машины

Вам понадобится

  • - крестообразная отвертка;
  • - шлицевая отвертка;
  • - плоскогубцы;
  • - гаечные ключи номер 8 и 10;
  • - маркер.

Инструкция

Чтобы вытащить замок с передней двери машины, поднимите стекло и снимите обивку. Для этого, возьмите крестообразную отвертку и подденьте ей деталь, являющуюся заглушкой подлокотника. Выньте заглушку рукой. Отвинтите три винта крепления, находящиеся в углублениях подлокотника, с помощью крестообразной отвертки. Введите конец шлицевой отвертки между облицовкой ручки, располагающейся на стеклоподъемнике и розеткой. Отделите облицовку ручки от розетки, отжимая их друг от друга. Снимите облицовочный материал ручки. Выдерните из двери розетку и саму ручку. Снимите облицовочный материал с маленького замочного рычага, поддев его шлицевой отверткой. Отожмите шлицевой отверткой семь пластиковых фиксаторов, которыми крепится обивка, располагающихся на боковой стороне двери. Оттяните обивку вниз и снимите ее с внутренней ручки двери.

Приступите к вытаскиванию замка. С помощью крестообразной отвертки отверните два винта заднего желобка, располагающихся на торце двери. Немного опустите замок и выньте язычок из паза. Отодвиньте замок в сторону. Отсоедините тягу кнопки, закрывающей замок. Отсоедините тягу выключателя, находящуюся на наружной стороне двери.

Отверните гайку, фиксирующую передний желобок, с помощью гаечного ключа номер 8. Отодвиньте пластиковую заглушку, опустите желобок вниз и отсоедините его от рамки поворотного стекла. Выньте передний желобок из двери. Отверните два винта, находящиеся на передней ручке двери, при помощи крестообразной отвертки. Вдавите ручку в дверь. Отверните крестообразной отверткой три винта, находящиеся на торце двери и фиксирующие замок. Выньте замок из двери вместе с ручкой и тягой. Отверните три болта крепления фиксатора, воспользовавшись гаечным ключом номер 10. Снимите фиксатор замка.

Видео по теме Обратите внимание Производить все виды работ лучше всего в защитных перчатках, так как практически все манипуляции производятся в крайне неудобных местах, и велика вероятность повредить руки об металлические края перегородок двери. Полезный совет Чтобы улучшить работу замка, открутите наполовину винты фиксатора и перемещайте замок до нужного положения, при котором он будет легко открываться и закрываться.

Источник