09-11-2018 05:51

Как сделать полок в бане

Содержание статьи:

Полок устанавливается в парной и в моечных отделениях. Изготавливать его следует из лиственных пород деревьев. Самой лучшей породой дерева для устройства полока и отделки самой бани является липа, тополь и осина. Такой материал быстро прогревается и не обжигает тело при высоких температурах. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как сделать полок в бане

Как сделать слив в банеВам будет интересно:Как сделать слив в бане

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - тес лиственных пород;
  • - шурупы;
  • - дрель.

Инструкция

Определите место для установки полока. В моечном отделении его лучше устанавливать у свободной стены, сделайте широким и длинным (во всю стену).

Тес нужно устанавливать струганый, ровный, без трещин и сучков. Еще лучше установить его в паз, чтобы не было щелей.

Кредит на любые цели

Расстояние от пола должно быть удобным для использования. Каждый выбирает такое расстояние, которое будет удобно его семье.

В некоторых случаях полок крепится с помощью стоек, установленных на пол. Но этот вариант не очень удобен при уборке помещения, поэтому лучше прикреплять полок непосредственно к стене, не занимая пространство на полу.

Выпилите прочные бруски из той же породы дерева, что и сам полог. Их длина должна соответствовать ширине полока. Закрепите бруски на боковые стены и установите полок. Не забудьте, что конструкцию нужно упрочить.

Измерьте расстояние от передней планки полока до задней стены с учетом наклона для укрепления конструкции. Выпилите по данной длине дополнительные бруски и укрепите их по бокам и посередине полока. Получится конструкция в форме треугольника, которая является достаточно надежной для выдерживания большого веса.

Полок в парной делается аналогичным методом с учетом места, откуда выходит пар. Его нужно устанавливать с таким расчетом, чтобы после поддавания пар не попадал непосредственно на полок. Если этого не предусмотреть, вы обожжетесь парясь.

Под полоком следует установить скамейку для удобства во время мытья. Сядьте на полок, согните ноги, как вам будет удобно сидеть, и закрепите на этом расстоянии боковые бруски для установки скамейки. Скамейку сделайте из одной доски. Этого будет достаточно для удобного расположения во время мытья.

Предложение от нашего партнера

Источник