09-11-2018 01:13

Как починить туалет

Неисправности с бачком заставляют задуматься о замене унитаза. Но довольно часто требуется немного: заменить систему для смыва, отрегулировать систему подачи воды, заменить шланг или небольшую деталь. Как починить туалет

Как почистить фильтр в стиральной машинеВам будет интересно:Как почистить фильтр в стиральной машине

Вопрос «Как лучше всего отчистить от налета чугунную ванную?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - разводной ключ;
  • - гвоздь;
  • - рожковый ключ;
  • - сливной механизм;
  • - уплотнительная прокладка;
  • - запорный клапан;
  • - трос;
  • - мешочек с песком.

Инструкция

Если в бачок не набирается вода и для того, чтобы смыть унитаз, вам приходится набирать воду в ведро и сливать ее, как можно быстрее решите эту досаждающую проблему. Для этого открутите разводным ключом гибкий шланг, соединяющий бачок с трубой водоснабжения, и проверьте, подается ли вода через шланг.

Если вода течет, значит, проблему ищите не в подводке, а в чем-то другом: зачастую причина неполадки кроется в засорении, поэтому возьмите гвоздь или любой другой острый предмет и прочистите место соединения патрубка с бачком.

Одна из распространенных неисправностей – сочится вода в унитазе, из-за чего на его внутренней стороне появляются ржавые потеки. Если подобная проблема наблюдается и у вашего унитаза, постарайтесь как можно быстрее поменять сливной механизм и уплотнительную прокладку. Для этого перекройте воду.

Как почистить стиральную машину автоматВам будет интересно:Как почистить стиральную машину автомат

После того открутите рожковым ключом крепеж, соединяющий бачок с унитазом, и поменяйте сливной механизм и уплотнительную прокладку.

Если запорный клапан бачка перестал держать воду, из-за чего вода просто переливается через край бачка, значит, износился запорный механизм. Требуется срочная замена запорного клапана, а иногда и поплавкового механизма. Перекройте воду, снимите запорный механизм.

Отправьтесь с ним в ближайший магазин сантехнического оборудования (имея на руках старый запорный механизм, вам легче будет подобрать новую деталь). Установите новый запорный клапан и включите подачу воды.

Если вдруг засорился унитаз, протолкните в него небольшой мешочек с песком и слейте воду: этим способом можно с легкостью прочистить засор. Если предпринятая попытка не даст желаемого результата, воспользуйтесь тросом.

Обратите внимание Прежде чем приступить к ремонту сливного бачка, убедитесь в том, что вода перекрыта! Полезный совет Прочистить пробку в унитазе можно с помощью специальных химических средств («Крот», «Тирет» и прочие).

Совет 2: Как починить сливной бачок

Санузел всегда должен находиться в исправном состоянии, особенно это касается сливного бачка унитаза. Однако иногда могут происходить мелкие нарушения в его работе, которые приводят к значительным финансовым потерям. Для устранения неисправностей можно воспользоваться услугами сантехника или же сделать ремонт самостоятельно. Как починить сливной бачок

Вам понадобится

  • мембрана, поплавковый клапан, поплавок, глушитель, стабилизирующий клапан

Инструкция

Восстановите перекошенный поплавковый рычаг. Установите рычаг в горизонтальное положение, примерно на 2,5 см ниже впуска подводящей трубы.Замените мембрану. Спустите воду из смывного бачка унитаза, снимите его крышку, установите вместо нее перекладину, например из дерева, подвяжите к ней поплавковый рычаг. Открутите фиксирующую гайку, которая подсоединяет смывную трубу к бачку. Ослабьте гайку сифона в основании смывного бачка. Отсоедините сифон от рычага спуска воды, выньте его. Установите новую мембрану такого же размера. Соберите арматуру бачка унитаза в обратном порядке.

Замените поплавок, он может быть поврежден и пропускать воду внутрь себя. Если в данный момент нет запасного, то удалите воду из поплавка, залейте отверстие в нем нагретым пластиком или заверните его в полиэтиленовый пакет, плотно завязав его вокруг поплавкового рычага.Исправьте поплавковый клапан. Для этого замените поврежденную или изношенную прокладку, которая находится в поршневом клапане (устанавливается в старых моделях), или мембрану, находящуюся в мембранном клапане (защищает смывной бачок от механических примесей в воде, устанавливается в новых моделях). Сделайте мембрану из твердой резины, толщина которой должна быть от 1,5 до 2 мм. Размером должен точно совпадать старой мембране.

Замените поплавковый клапан. Удалите воду из смывного бачка унитаза. Открутите гаечным ключом фасонную часть, которая соединяет подводящую трубу водопровода с поплавковым клапаном смывного бачка. Отсоедините поплавковый рычаг. Открутите наружную и внутреннюю фиксирующие гайки. Удалите поплавковый клапан. Установите новый поплавковый клапан сливного бачка. Прикрепите к клапану поплавковый рычаг. Наполните водой смывной бачок. Зафиксируйте поплавковый рычаг в нужном положении.

Прикрепите к поплавковому клапану глушитель (пластмассовую гибкую трубку). Это необходимо, если смывной бачок наполняется с излишним шумом. Установите глушитель на входе в поплавковый клапан вертикально над уровнем воды. Нижний его конец опустите в воду, тем самым шум снизится.Поставьте стабилизирующий поплавковый клапан. Это необходимо, когда давление в поплавковом клапане очень большое и глушитель не дает эффекта.

Видео по теме Обратите внимание Поплавковые клапаны могут отличаться по конструкции, однако принцип их работы будет такой же.

Существует три вида поплавковых клапанов: для сильного, среднего и слабого напора воды. В жилом помещении устанавливают поплавковые клапаны для низкого водяного давления. Полезный совет Осуществляйте подбор поплавкового клапана с учетом водяного давления в трубопроводе, иначе если клапан рассчитан на слабый напор воды, то при высоком водяном давления он будет пропускать воду даже в исправном состоянии.

Совет 3: Как обустроить ванную и туалет по фен-шуй

С точки зрения фен-шуй, ванная комната и туалет являются одними из самых неблагоприятных мест, потому что через них проходит большое количество воды. Для нейтрализации негативного влияния и гармонизации пространства в этих комнатах существует несколько рекомендаций. В ванной комнате по фен-шуй следует использовать элемент земли

В фен-шуй считается, что вода, утекающая из дома, уносит деньги. Через ванную и туалет ежедневно проходит большой водный поток. Но не стоит паниковать, можно использовать некоторые хитрости, которые помогут сохранить денежный баланс в доме.

Для нейтрализации большого количества воды нужно внести в интерьер больше предметов, связанных с элементом земли. Это могут быть кафель или керамическая плитка коричневого цвета. На полу можно постелить коврик желто-коричневой окраски. Примерно в таких же тонах должен быть и пол. Синего цвета, символизирующего воду, следует избегать.

Коричневые тона и керамическая плитка активизируют элемент земли в ванной комнате

Если в ванной есть окно, на него можно повесить деревянные жалюзи. Элемент дерева также ослабляет энергию воды.

Уходящий водный поток можно ослабить, скрыв его из поля зрения. Например, крышку унитаза лучше закрывать, чтобы не было видно утекающей воды. Этот простой прием нейтрализует поток негативной энергии в туалете.

Если в ванной или в других местах начинает протекать кран, его необходимо как можно быстрее починить или заменить, т.к. это ведет к уходу денег из дома.

Хорошее освещение и проветривание также не допускает застоя энергии и усиливает её движение, что позитивно влияет на благосостояние хозяев дома.

Водопроводные трубы лучше замаскировать коробами или спрятать и в шкафчики.

В санузлах не следует усиливать какие-либо элементы. Например, если ванная находится на юго-востоке квартиры (в зоне богатства), не нужно наполнять это место символами, притягивающими деньги. Лучше поставить фигурки Хотея, трехлапой жабы и др. в юго-восточных частях других комнат. Это также активизирует денежный поток, приходящий в дом.



Источник