09-11-2018 01:13

Как почистить стиральную машину автомат

Каждая марка стиральной машины включает в себя инструкцию по эксплуатации и уходу. Поэтому перед тем, как начать чистить машинку, необходимо ознакомиться с особенностями и указаниями. Ну и, конечно же, если вы хотите продлить срок действия вашей стиральной машины, нужно обеспечить должный уход и чистку. Как почистить стиральную машину автомат

Как сделать самому отопление в частном доме в 2018 годуВам будет интересно:Как сделать самому отопление в частном доме в 2018 году

Вопрос «Как лучше всего отчистить от налета чугунную ванную?» - 1 ответ

Инструкция

Проще всего чистить стиральную машину снаружи. На ней остаются пятна от стирального порошка, воды и отбеливателя. Всё это легко очистить тряпкой, смоченной в тёплой воде. Для эффективности можно добавить немного жидкости для мытья посуды.

Для того, чтобы удалить неприятный запах, который идёт изнутри машины, нужно насыпать прямо в барабан немного отбеливателя. И прогнать машинку при самой высокой температуре (без белья).

Также не нужно забывать про чистку фильтра. Подложить тряпку, открыть отверстие фильтра и вручную вытащить пух, накипь и другой мусор. Чистить фильтр необходимо раз в 3 месяца.

Стиральную машину нужно чистить и изнутри. Для этого нужно открыть дверцу и помыть её с внутренней стороны при помощи тряпки, смоченной тёплой водой с жидкостью для мытья посуды. Хорошо почистить щели вокруг дверцы, резинку (можно использовать зубную щётку, очень удобно). Не забудьте снять стакан для порошка и отбеливателя. И также хорошо почистить под проточной водой при помощи ёршика.

Для того, чтобы избавиться от накипи, нужно взять 200 гр. лимонной кислоты и засыпать в отверстие для порошка. Включить на самую высокую температуру (обычно это 90 градусов) и прогнать (пустую). После этого вы увидите, сколько накипи вышло. Делайте такую чистку раз в полгода.

Видео по теме Полезный совет Не нужно чистить накипь при помощи уксуса, он может разрушить резиновые шланги и трубки.

Источник