25-12-2018 06:24

Самая маленькая бензопила. Обзор моделей, особенности

Если вы не лесоруб и не дровосек, то, скорее всего, нужды в огромной бензопиле стандартных размеров у вас нет. Тем не менее в хозяйстве такая вещь более чем полезна, а порою без нее просто не обойтись. Поэтому с недавних пор в продаже начали появляться так называемые мини-версии данного агрегата. Вы покупаете самую маленькую бензопилу, получаете экономию топлива, а в добавок ко всему этому еще и удобство в эксплуатации.

Зачем это нужно?

Такой вопрос часто возникает у тех, кто привык использовать в хозяйстве бензопилы стандартных размеров. Люди полагают, что маленький инструмент не справится с бытовыми задачами, поэтому нет смысла его покупать. В реальности же даже самая маленькая бензопила способна быстро и гладко обрезать любой стройматериал или же ветки деревьев, с ее помощью вы легко нарубите дрова или избавитесь от объемного мусора. Чаще всего изобретаются мини-бензопилы для работы одной руко й. Особенно актуально это в том случае, если вы работаете на высоте или же в иных экстремальных условиях, где необходимо держаться и одновременно выполнять работы. Также подобный агрегат будет незаменимым в походах. Нарубить дрова на костер - запросто, ведь в вашем рюкзаке есть мини-бензопила. Она вмиг превратит сухие ветки в бревнышки, которые будут тлеть и дарить тепло.

Типы межкомнатных дверей: описание и характеристикиВам будет интересно:Типы межкомнатных дверей: описание и характеристики

Бензопила для мелких работ

Объемы и параметры

Прежде всего стоит определиться с весовой категорией. Мы уже сказали, что работать с данным инструментом вы можете одной рукой, следовательно, его вес минимален. Итак, самая маленькая и легкая бензопила может весить до 4 кг, но чаще всего в продаже встречаются именно 3-килограммовые экземпляры. Они оснащены удобной ручкой, которую не нужно дополнительно поддерживать - она помещается в руке и надежно фиксируется. Касательно параметров: длина шины в среднем у таких приборов составляет 30 см, бывает и меньше. Примечательной особенностью мини-пилы считается то, что она легко разбирается и прячется в специальный кейс. И хранить удобно и пользоваться легко.

Сильные стороны

Даже у самой маленькой бензопилы есть ощутимые достоинства, благодаря которым она пользуется столь большим спросом. Они следующие:

  • Очень маленькая масса - 3 или 4 кг.
  • Оперативная работа - аппарат очень быстро справляется с любыми задачами по двору и саду.
  • Вибрация существенно меньше - это позволяет вам работать дольше без усталости и без перерывов.
  • Система безопасности на очень высоком уровне. Аварийная остановка работает моментально.
  • Использовать ее очень просто - с задачей справятся даже новички.
  • Так же просто ухаживать за инструментом, все четко расписано в инструкции к конкретной модели.
  • Расход горючего очень мал, в сравнении с большими собратьями.

работа в саду маленькой бензопилой

Слабые стороны

Увы, как и любого товара, у маленьких бензопил есть и негативные моменты. Вот почему до сих пор все пользуются стандартными моделями, а не переходят на столь удобные и простые в применении "игрушки". Итак, поехали:

  • Не подходит для выполнения большого объема работ. Если вы чувствуете, что придется работать очень много и с массивными материалами, лучше отдать предпочтение стандартным параметрам.
  • Высокая цена. Маленькие бензопилы считаются редкостью, именно поэтому ценовая политика на них весьма высока. Более того, их не везде можно найти.

Что же, а теперь мы предлагаем узнать, какие же именно существуют в продаже мини-бензопилы. Обзор маленьких бензопил позволит вам выбрать наиболее подходящий для себя вариант из самых популярных товаров.

STIHL MS 150 C-E

Дорогостоящая, но очень качественная пила, которой отдают предпочтение многие строители и фермеры. Объем ее двигателя равен 23,6 см кубических, мощность устройства - 1,3 лошадиные силы. Длина шины у пилы стандартная для мини-моделей - 30 см. Особенностью данного варианта считается особенно качественная система смазки цепи, а также система безопасности, которая моментально реагирует и отключает работу аппарата. Пила легко настраивается, легко собирается и разбирается, а также легко чистится - это особенно важно в походах. Вес изделия минимален - 2,8 кг. Но при этом цена - максимальная - до 26 тыс. рублей.

Бензопила маленькая STIHL MS 150 C-E

ECHO CS-260TES-10

Самая маленькая бензопила, которая чаще всего приобретается туристами, любящими ходить в длительные походы. Ее длина составляет лишь 25 см, при этом устройство очень легко собирается-разбирается и упаковывается, а также чистится. Пилу вы сможете без труда настроить и приступить к активным действиям. Объем двигателя равен 26,9 см кубических, мощность - 1,13 лошадиных сил. Самая главная особенность именно этой модели - у нее улучшенная система гашения вибрации. Во-первых, пила тихая, во-вторых, вы сможете пилить ей почти бесконечно. Ценовая политика колеблется в пределах от 17 до 20 тыс. рублей.

Бензопила мини-формата ECHO CS-260TES-10

DDE CS2512

Стандартная среди мини-бензопил, которая обладает длиной шины в 30 см и объемом двигателя в 25 см кубических. В принципе, в ней все работает слаженно, но многие уверяют, что по качеству она немного уступает вышеописанным моделям. Также стоит отметить, что мощность агрегата равна 1,2 лошадиным силам, но при этом пила справляется лишь с поверхностными садовыми работами. Ее цена не может не радовать - в среднем 5000 рублей. Она идеальна для садовников и домоседов.



Источник