23-02-2019 14:36

Когда устанавливать межкомнатные двери при ремонте: пошаговый порядок действий и советы специалистов

При проведении ремонтных работ дома люди часто сталкиваются с необходимостью установки дверей. Некоторые не задумываются о данном вопросе и сразу же обращаются за помощью к профессионалам. Другие пробуют самостоятельно справиться с поставленной задачей. Они часто интересуются, когда при ремонте устанавливать межкомнатные двери. Для ответа на поставленный вопрос следует понимать, какие существуют этапы ремонтных работ. Важно знать порядок очередности проведения их своевременно начинать установку дверей. Обо всех нюансах – далее в нашей статье.

Тонировка офисных перегородок матовой пленкой на стеклянной поверхностиВам будет интересно:Тонировка офисных перегородок матовой пленкой на стеклянной поверхности

двери межкомнатные

Почему так важно своевременно и правильно установить двери?

Многие люди не знают, на какой стадии ремонта устанавливают двери межкомнатные. Они не понимают важности данного вопроса и нарушают порядок проведения ремонтных работ. Такими действиями люди усложняют себе жизнь и увеличивают сроки завершение ремонта, так как приходится переделывать стены, убирать зазоры между дверью и полом.

Кассетный алюминиевый потолок: обзор, особенности монтажаВам будет интересно:Кассетный алюминиевый потолок: обзор, особенности монтажа

на какой стадии ремонта

От того, как качественно и своевременно будут установлены двери в квартире, зависит общий вид дома и конфиденциальность разговоров жильцов.

Какие выделяют этапы ремонтных работ?

Выделяют следующие этапы ремонта:

  • Начинают ремонт всегда с процесса укладки плитки. Данный этап работы считается самым «грязным», поэтому его делают в первую очередь. Если сначала установить дверь, то произвести монтаж плитки будет очень трудно. Да и дверная коробка будет подвергаться различным повреждениям.
  • Следующим этапом проводят укладку пола. Люди заранее подбирают напольное покрытие. Когда полы готовы, человеку легко убирать строительный мусор и скопившуюся пыль.
  • Третьим этапом проводятся потолочные работы. Важно успеть завершить отделку потолка до того момента, как начнется покраска стен. Если нарушить порядок работ, то можно легко испортить краску или обои на стенах.
  • Последний этап ремонтных работ – это отделка стен.
  • Краска для стен в "Леруа Мерлен". Новинки современного рынкаВам будет интересно:Краска для стен в "Леруа Мерлен". Новинки современного рынка

    После окончания всех видов чистовых работ наступает время установки межкомнатных дверей при ремонте. Но сперва нужно выполнить подготовку.

    Какие проводятся подготовительные работы?

    Когда люди нанимают специалистов для отделки квартиры или дома, они задаются вопросом, в какой момент ремонта устанавливают межкомнатные двери. Профессиональные установщики говорят, что нужно предварительно провести ряд подготовительных работ. Они заключаются в следующем:

  • Нужно отштукатурить стены, после чего их следует зашпаклевать, если позволяет время и средства.
  • Необходимо положить черновой пол. Это делается на время.
  • Чтобы двери не повредились от сырости, необходимо заблаговременно закончить все работы, связанные с влагой. В противном случае полотна могут вздуться от сырости.
  • Чтобы оптимизировать затраты на двери, необходимо правильно проводить замеры. Если в данном процессе допустить ошибки, то человек потратит больше средств и времени на выполняемую операцию.
  • Чтобы двери были точно установлены, необходимо предварительно вертикально выровнять проем. Если двери будут установлены не по инструкции, то они могут не вписаться в интерьер жилья.
  • Подготовительный этап можно проводить в зимнее, а также в летнее время. В квартире должно быть тепло. В доме не должна быть повышенная влажность. двери межкомнатные правильно
  • Зависит ли время монтажа дверей от монтажа напольного покрытия?

    Когда люди интересуются, на каком этапе ремонта устанавливают межкомнатные двери, они часто забывают о монтаже напольного покрытия. Полотно можно ставить только тогда, когда полы полностью готовы. Если не соблюдать данное правило, то придется подгонять пол к зазору под дверью. Данная работа достаточно сложная и не каждый сможет с ней справиться.

    Можно ли поклеить обои?

    Когда во время ремонта устанавливают межкомнатные двери, не всегда получается соблюдать порядок проведения работ. Некоторые монтируют полотно, до того как поклеили обои. После этого люди жалуются на всевозможные трудности, которые неизбежно возникают при подгонке обоев к дверному каркасу. Следует перед началом работ изучить советы профессионалов и соблюдать очередность работ. Ремонт квартиры и установка межкомнатных дверей – это трудоемкий процесс. Он требует особого внимания к таким нюансам, как соблюдение этапов отделки.

    Какие можно выделить этапы монтажа межкомнатных дверей?

    Для собственника квартиры важно знать не только то, когда устанавливать межкомнатные двери при ремонте, но и какие выделяют этапы установки дверных полотен. Данная работа проходит по определенной схеме. Выделяют следующие этапы:

  • Выбор межкомнатных дверей и необходимых инструментов. Если человек нанимает для монтажа специалистов, то все необходимое для установки дверей они приносят с собой. Заказчику только остается убрать оставшийся мусор. Есть люди, которые пытаются самостоятельно установить двери. В таком случае следует подготовить молоток, дрель, угломер, уровень и другие инструменты.
  • Следующим этапом работы будет определение схемы крепежа коробки в дверном проеме. Схема чаще всего не выходит за стандартные рамки. Конструкция крепится с помощью шурупов. Если правильно затянуть крепежи, то дверная коробка простоит на месте не одно десятилетие. Опытные специалисты собирают коробку на полу, после чего переносят ее на дверной проем. Петли часто идут в комплекте, их устанавливают в первую очередь.
  • Монтаж коробки в проем выделяют в отдельный этап работы. Важно правильно провести сборку коробки, тогда она быстро устанавливается на место. Ее легко выравнивать по уровню. Вешается коробка на петли. После этого остается ее закрепить саморезами. После окончания данного этапа работ необходимо уровнем проверить, ровно ли стоит коробка.
  • Швы заполняются монтажной пеной. Данный процесс осуществляется только после того, как дверь поставили на место.
  • Последним этапом установки является отделка проемов. устанавливают двери межкомнатные
  • Нюансы при выборе межкомнатных дверей

    Необходимо выбрать качественные полотна, и только после этого интересоваться, когда устанавливать межкомнатные двери при ремонте.

    К данному вопросу следует отнестись с большой ответственностью. Существует ряд нюансов, на которые следует обратить внимание при выборе:

  • Покупку стоит делать только в проверенных магазинах, где выставлены изделия зарекомендовавших себя производителей.
  • Нужно помнить, что качественные двери продаются в комплекте с коробкой. Вместе с ними идут наличники.
  • Фирмы, которые давно известны на рынке, поставляют двери вместе с крепежными элементами. Человек отдельно приобретает только петли для дверей, замки, а также ручки.
  • Стоит учесть, что зимой всегда включено отопление. При повышении температуры в помещении увеличивается щель между полотном и деталями коробки.

    на какой стадии

    Следует свежим взглядом посмотреть на проем и заказать двери подходящего размера. В таком случае не придется долбить стены, чтобы поставить полотно. Не надо будет отпиливать кусок двери, для того чтобы ее поставить на место.

    Почему одни мастера устанавливают двери до проведения отделочных работ, а другие - после?

    На вопрос, когда устанавливать межкомнатные двери при ремонте, каждый мастер отвечает по-своему:

  • Одни занимаются установкой полотен до финишной отделки стен и потолка. При этом мастера на данном этапе не ставят наличники.
  • Другие берутся за установку дверей только после проведения отделочных работ. Они считают, что при проведении облицовки можно сломать дверное полотно.
  • Некоторые идут на компромисс. Они осуществляют монтаж коробки до начала ремонтных работ. Поверхность ее обклеивается дверным скотчем. Он защищает коробку на время проведения отделочных работ. Когда данный тип работ заканчивается, то можно устанавливать полотно, а также наличники. В туалете и в ванной комнате двери ставятся в последнюю очередь.

    на какой стадии двери межкомнатные

    Каждый вариант проведения монтажных работ имеет свои особенности. Если монтаж двери был проведен до отделки стен, то пыль не попадет на настенное покрытие. Рекомендуется проводить установку до начала ремонтных работ только в том случае, если необходимо увеличить дверной проем, либо его уменьшить.

    ремонт - устанавливают двери

    Минус данного метода заключается в том, что человек тратит много времени на подрезание обоев и долго устанавливает наличники. Он может ошибочно подрезать обои и испортить общий вид комнаты, а «прогалы» будет невозможно закрыть наличниками.

    Заключение

    Итак, мы рассмотрели, когда во время ремонта устанавливать межкомнатные двери. Как видите, возможно использовать один из нескольких приведенных здесь вариантов. Перед тем как выбрать наиболее оптимальный, нужно взвесить все плюсы и минусы каждого способа.



    Источник