04-02-2019 08:36

Клей 88 Luxe: описание и технические характеристики

Для решения задач по строительству и ремонту можно использовать клей 88 Luxe. Это средство продается в строительных магазинах. Разберемся с особенностями подобного продукта, способами его использования и отзывами о нем потребителей.

Состав продукта

Клей 88 Luxe создан на основе синтетического каучукового полимера или натуральной смеси из каучука, в которую добавлены фенол и формальдегид. Для подобной структуры характерна особая сложность. По этим многочисленным молекулярным соединениям и можно охарактеризовать своеобразность продукта. Он отличается показателями эластичности и водостойкости.

Установка врезного замка своими рукамиВам будет интересно:Установка врезного замка своими руками

Состав клея для резины

Обзор преимуществ

Клей 88 Luxe примечателен легкостью и комфортом нанесения. Еще одним положительным моментом является экономичность использования. Для покрытия одного квадратного метра достаточно 300 мг клеящего вещества.

Клей 88 Luxe способен выдержать влияние экстремальных температурных условий в диапазоне от +70 до -50. На применение вещества не влияют погодные условия. Им можно склеивать всевозможные предметы.

Максимум устойчивости

Этот клей для обуви устойчив по своей структуре. Даже когда на него воздействует вода. Ведь без нее трудно обойтись. Заклеенные предметы не распадутся. Также вещество безопасно в плане применения. В нем не содержаться опасные элементы, вредящие здоровью.

Образование таких веществ исключено и в процессе применения средства. Поэтому если клей используется в условиях закрытого помещения, то он не вызовет ухудшение общего самочувствия.

Клей от

«Рогнеда»

Клей для обуви заслужил положительные отзывы, благодаря антикоррозийным свойствам. Независимо от времени применения, шов не теряет своей эластичности. Применение клея 88 Luxe «Рогнеда» (универсального, водостойкого) подойдет и для движущихся материалов. Для этого прочного и надежного товара всегда найдется место в хозяйстве. Средство не боится сильной вибрации.

Возможности средства

В соответствии с техническими характеристиками клея 88 Luxe - это состав, который имеет вид густой вязкой массы. Ее цвет, по отзывам, может быть либо серо–зеленый, либо бежевый. Оттенок может изменяться.

Состав вещества следующий:

  • резина;
  • смолы формальдегидные;
  • этилацетат;
  • нефрас в растворе.

Свойствами вещества являются:

  • водостойкость;
  • термостойкость;
  • пластичность;
  • быстрота схватывания.

Использование клея от

Варианты продукции

Клей изготовляется в нескольких вариантах:

  • Для склеивания трудносоединяемых строительных материалов.
  • Для соединения вулканизированной резины и бетона или пластмассы. Отличается низкой термоустойчивостью.
  • Средство широкого спектра использования, прочное, водоустойчивое независимо от перепадов температуры и влияния влаги. Используется в мебельной, строительной промышленности, для создания автомобилей. В веществе отсутствуют летучие элементы - испарение при застывании исключается.
  • В нем используются синтетические смолы, бензин, различные добавки. Он применяется для соединения резиновых, металлических, деревянных и тканевых элементов. Используется в промышленной и бытовой сфере. Стоит отметить соответствие продукта требованиям ГОСТа.

Клей универсального применения, судя по отзывам, характеризуется хорошими показателями липкости, что является преимуществом продукта.

Лучший из производителей

Если купить клей изготовления «Рогнеды», можно максимально качественно склеить резиновые, кожаные и металлические детали. При условии правильного хранения длительность использования клея значительно увеличится.

Состав клея

Способы использования клея

Для применения клея можно выбрать один из методов:

  • Горячий. Тонкий слой клея распределяется по поверхности. После получасового остывания склеенные предметы нагревают до температуры в 90 градусов и отправляют под пресс.
  • Холодный. Заключается в равномерном распределении вещества по поверхности предмета. После 20-минутного остывания потребуется нанести клей еще в один слой. Потом детали оставляют на сутки под прессом.

Полезные советы

Чтобы уберечь клей от загустения, в него добавляют бензол или дихлорэтан. По прошествии 6–12 часов средство готово к использованию.

При разведении продукта следует учитывать несколько правил. Он должен по консистенции быть похож на жидкую сметану. Хранить клей следует в герметичной упаковке при температуре 10–25 градусов. При соблюдении таких условий срок применения клея составляет год. Но, как показывает практика, этот срок может быть значительно продлен.

Подведем итоги

В хозяйстве не обойтись без универсального клея. Для качественного соединения деталей рекомендуется приобретать надежное средство. Именно к такой категории относится клей 88 Luxe. Он производится несколькими компаниями, но лучшими характеристиками отличается средство от компании "Рогнеда".

Клей относится к разновидностям универсальной продукции. Он устойчив к влаге и температурным перепадам. При правильном хранении вещество хранится дольше указанного производителем срока.



Источник