27-12-2018 23:21

Как украсить веранду

Содержание статьи:

Вечерние семейные посиделки за чаем на уютной веранде загородного дома – что может быть лучше! Ведь веранда – это не только украшение дома, но и место для отдыха и досуга. А как ее украсить, чтобы она приносила вам не только радость, но и комфорт?
Как украсить веранду

Инструкция

Как забетонировать площадкуВам будет интересно:Как забетонировать площадку

Для начала необходимо выбрать мебель для веранды. Поскольку веранда, в отличие от террасы, не подвержена воздействию климата, сюда подойдет любая мебель. Самым оптимальным вариантом, конечно же, будет плетеная мебель. Некоторые предпочитают поставить на веранду обычный диван. Хотя мягкая мебель может выглядеть уместно только в просторной веранде в силу своей объемности, но при этом на мягком диванчике можно прекрасно отдохнуть в жаркий полдень.

Можно оборудовать веранду качелями. Этот вариант, конечно же,  понравится молодежи и детям. Качели-диванчик может быть намного оригинальнее и не менее комфортнее, чем традиционная мебель.

Если у вас маленькая веранда, то и мебель здесь должна быть легкой и компактной.  Это может быть удобная скамейка, компактный диван или мини-столик с креслами.

На веранде обязательно должен быть обеденный стол. Если позволяет площадь, можно устроить и обеденную зону, благодаря правильному зонированию.
 

Позаботьтесь о красивых шторах. Обычно в этой части дома используют варианты, поднимаемые вверх - римские шторы, роллеты.

Отличный способ добавить яркости  в интерьер – это подушки. Вы можете в зависимости от настроения менять их. Главное, чтобы они соответствовали тем идеям, которые вы решили привнести в комнату.
 

Не забудьте украсить веранду цветами и растениями. Обычно, это  плетистые и вьющиеся растения. Можно даже часть комнаты превратить в оранжерею или зимний сад. Но помните, что для зимнего сада требуется еще и дополнительное освещение.
 

Можно украсить веранду оригинальными подсвечниками и масляными лампами, а вдоль стен расставить кашпо с живыми цветами – тогда ваш дом наполнится уютом и станет любимым местом для вас и ваших гостей.

Важно также тщательно подумать о напольном покрытии. Можно разбросать по полу циновки и коврики. Они не только помогут сохранить тепло, но и внесут уют в интерьер.  

Совет 2: Как украсить веранду детского сада

Для ребенка, посещающего детский сад, очень важно, как обустроена окружающая его среда, насколько она для него понятна и безопасна. Это касается не только нахождения в детсадовской группе, но и прогулок на участке. Правильно организованная прогулка должна в полной мере удовлетворять потребности детей в самостоятельном ознакомлении с окружающим миром, в активных действиях и общении с другими детьми. Поэтому веранду детского сада нужно украсить так, чтобы она понравилась детям и в ней им приятно было бы находиться, общаться, играть. Как украсить веранду детского сада

Инструкция

Именно потому, что на веранде ребенком проводится так много времени, к ее оформлению предъявляются достаточно высокие требования. Веранда детского сада должна не только защищать малыша от солнца и дождя, но и служить украшением площадки. Сделать это можно по-разному. Самый простой способ – купить готовую веранду. Игровые прогулочные веранды для детских садов выпускаются различных видов и модификаций. Готовые веранды могут быть тематическими, оформленными в разных стилях и цветовой гамме, но обязательно должны быть безопасными для детей. Для того чтобы на веранде можно было проводить занятия, отдыхать, она комплектуется встроенными лавочками и столиками. В то же время на веранде остается достаточно свободного места, чтобы в условиях дождливой погоды дети могли активно двигаться.

А что же делать воспитателям тех детских садов, где веранды до сих пор остаются старыми, еще кирпичными, а возможности заменить их новыми и современными просто нет? Тогда остается пойти по второму пути – украсить веранду собственными силами. Украшение веранды может соответствовать времени года, а может подбираться к тому или иному празднику. Неравнодушные к своему делу заведующие детскими садами и воспитатели смогут найти выход из положения. Например, в некоторых детских садах для оформления веранд приглашаются ребята, увлекающиеся граффити.

Как украсить веранду детского сада

Но чаще всего оформлением и украшением веранд занимаются сами работники детского сада, иногда привлекая для этих целей родителей, которых волнует, в каких условиях проводят время их дети. Украсить веранду можно любыми подручными средствами, главное - проявить фантазию и иметь желание.

Полезный совет По нормам дети, посещающие детский сад, должны гулять два раза в день. Для того чтобы прогулки могли осуществляться при любых погодных условиях, на площадках предусмотрены крытые веранды, которые могут служить защитой от дождя или солнца. По санитарным нормам веранда должна иметь площадь не менее сорока квадратных метров и ограждение с двух или трех сторон в зависимости от климатических условий. На веранде можно проводить игры, занятия и даже прием пищи в теплое время.

Источник