09-11-2018 00:31

Как обустроить деревенский дом

Содержание статьи:

Собственный дом в деревне – мечта многих людей. Для того чтобы проводить время на даче было комфортней и приятней, нужно позаботиться об интерьере. При этом не требуется каких-то больших материальных затрат - все можно сделать из подручных и старых вещей. Как обустроить деревенский дом

Как создать дизайн двора на дачеВам будет интересно:Как создать дизайн двора на даче

Вопрос «Как украсить сарай и дом?» - 1 ответ

Инструкция

Все, что остается в вашей квартире после ремонта или смены мебели, можно смело вести на дачу и дать вещам вторую жизнь. Старые кровати и диваны пригодятся в спальне, которую в деревне нужно иметь обязательно. Основное время на даче обычно проводится на улице, домой мы возвращаемся в основном чтобы поспать. Поэтому даже если в вашем доме всего одна комната, сделайте из нее спальню.

Как оформить палисадникВам будет интересно:Как оформить палисадник

Если у вас на даче деревянный пол и бревенчатые стены, не надо ничего придумывать, сделайте это изюминкой своего интерьера. Постелите в комнате множество различных ковриков, лучше если они будут вязаными или сшитыми из лоскутков – так вы подчеркнете красоту своего деревенского дома. Хорошо подойдут и шкуры животных. Их можно приобрести в магазине и совсем не обязательно покупать натуральные меха – тканевые имитации будут смотреться отлично. Шкуру можно сделать и из старой, давно не нужной вам шубы. Просто разложите ее на полу, раскроите нужную форму и обработайте края, чтобы они не осыпались – стильный коврик для дачи готов.

На праздники гости часто дарят сувениры, картины, вазы, свечи и другие приятные мелочи, для которых в квартире иногда не хватает места, а выбросить их рука не поднимается. Везите их на дачу. Сделайте в комнате несколько полок и расставьте на них все статуэтки, развести картины, гобелены и фоторамки – в деревенском интерьере все это придаст особый уют.

Повесьте на окна тюль и шторы. Занавески можно сделать самостоятельно из красивой цветочной ткани. Выкроите три прямоугольника: два для штор, один для ламбрекена. Выкройку для ламбрекена нужно делать как минимум в два раза больше ширины окна, чтобы получились красивые складки. Шторы тоже нужно делать в полтора раза шире, чтобы в закрытом виде они не были натянутыми. Обработайте края ткани, чтобы нитки не сыпались и сделайте петли для гардины. Затем отрежьте две резинки длиной по двадцать сантиметров и два прямоугольника из цветочной ткани размером пять на тридцать сантиметров. Растягивая резинку, пришивайте к ней полоску ткани, а затем сшейте концы. У вас получиться красивая оборка для занавесок. Повесьте их на окно и соберите при помощи оборки на уровне подоконника. Красивые шторы в стиле кантри готовы, украсьте ими все окна и дверные проемы.

Повесьте в комнате красивый плетеный абажур или свяжите его крючком, обтянув проволочный каркас. Разложите различные вязаные и вышитые салфетки. Поставьте в комнате стол, хорошо, если он будет круглым и накройте его скатертью ручной работы.

Диваны и кровати также украсьте разными теплыми и пушистыми пледами или покрывалами, выполненными в лоскутной технике. Разложите на них много думок, на которые будет приятно прилечь отдохнуть.

Если в вашем доме есть терраса или хотя бы просторное крыльцо, сделайте там летнюю кухню. Просто поставьте там стол, стулья и развесьте на окнах легкий тюль, чтобы не загораживать вид из окна. Прекрасным дополнением кухни станет большой самовар.

Если у вас дома есть русская печка, она станет прекрасным элементом интерьера. Побелите ее, повесьте цветочные занавески, положите наверх лоскутные одеяла. При желании приставьте сбоку аккуратную лесенку – так вам будет удобно забраться на печку, чтобы отдохнуть и погреться в холодный дождливый день.

Красивыми и функциональными элементами интерьера станут старые чугунки различных размеров и другие антикварные вещи, которые вы можете найти на чердаке или в других подсобных помещениях вашего дома.

Патио: выбор места и обустройство Связанная статья Патио: выбор места и обустройство

Совет 2: Как обустроить кухню на даче

Дача – это традиционное место для отдыха. Но там также ночуют и живут, когда наступает долгожданный отпуск или обычные выходные. Т.е. дача часто выполняет роль пусть временного, но все-таки дома. А что в доме главное? Это конечно кухня. Так как обычный дачный участок не дает возможности особо развернуться, то и дачные домики, в основном, небольшого размера. А уж кухне в таком домике отводится и вовсе крошечное пространство. Как же правильно обустроить кухню на даче, чтобы там было удобно и готовить, и принимать пищу. Что же должна в себя включать минимально оборудованная кухня на даче ? Как обустроить кухню на даче

Инструкция

Электрическую или газовую плиту или другой вариант варочной поверхности. Если домик, оснащен электричеством, то для удобства можно обставить кухню электрическими приборами, облегчающими процесс приготовления пищи. Например, электрический чайник, микроволновая печь, скороварка, мультиварка и др.

Шкаф для продуктов необходим для долгохранящихся продуктов, таких как крупа, соль, сахар, макароны. Для их постоянного хранения нужны плотно закрывающиеся банки. Это убережет продукты от набегов насекомых, грызунов и воздействия солнечного света. Консервы и другие скоропортящиеся продукты лучше привозить в таком количестве, чтобы съесть их сразу.

Никак нельзя обойтись без стола. Стол в маленьком пространстве выполняет и роль рабочей поверхности, и роль места для принятия пищи. Поэтому он должен быть устойчивым, довольно вместительным и легко моющимся.

Раковина также необходимый атрибут любой кухни. Без нее невозможно помыть овощи и фрукты, что делает невозможным делать заготовки на даче, что очень удобно. Также появятся неудобства при мытье посуды.

Очень удобен вариант мини-кухни, сделанной на заказ. Это индивидуальный комплекс, состоящий из необходимого набора мебели и кухонной техники. Они занимают около метра в длину и два в высоту, что удобно для малогабаритных кухонь. Благодаря эргономичному расположению элементов, эта мини-кухня позволяет не только готовить, но и мыть, и хранить продукты.

Видео по теме

Источник