28-12-2018 01:21

Как прописать ключ в домофон

Содержание статьи:

Каждый ключ имеет свой индивидуальный код, который был вшит на стадии его производства. В случае утери приходится столкнуться с проблемой записи (программирования) ключей. Подобные услуги оказывает компания по монтажу и производству домофонов. Как прописать ключ в домофон

Вам понадобится

  • - телефонные аппараты;
  • - домофон;
  • - ключи;
  • - номер телефона компании.

Инструкция

Как поставить код домофонаВам будет интересно:Как поставить код домофона

Обратитесь в компанию, которой можно доверять. На первом этапе необходимо занести электронный ключ для домофона в память, это следует сделать после того, как будет осуществлено программирование номеров абонентских устройств. Таким образом, замок станет реагировать исключительно на «свой» ключ, который был заранее занесен в память устройства. Благодаря процедуре программирования ключей можно повысить степень безопасности входной двери, тем самым предотвратив доступ посторонних в подъезд.

Как правило, электронные ключи для домофона необходимо программировать в процессе монтажа устройства в подъезде. К тому же, по мере необходимости занесите в память домофона новые записи ключей. После их программирования занесите в память также настройки замка. На этой стадии нужно установить время включения электромеханической установки или отключения электромагнита.

Если приходится иметь дело с разными видами замков, это значение может значительно отличаться – от пары секунд до полуминуты. Протестируйте ключ от домофона: устройство должно реагировать на определенный ключ и не реагировать в случае соприкосновения с иным видом ключа.

Обратите внимание Помните, это только общее описание самых распространенных функций, настроить которые можно в процессе записи ключа. Точный список настраиваемых характеристик системы будет отличаться в зависимости от модели и марки домофона. Полезный совет Если один номер был присвоен двум трубкам, в таком случае сигнал вызова будет звучать одновременно в двух квартирах. Тем не менее, в такой ситуации хорошая слышимость не гарантирована. Причиной тому служит малое усиление системы или помехи, которые были вызваны параллельным включением. Следует также учесть, что при двух одновременно снятых трубках не работает функция дистанционного открытия дверного замка.

Источник