28-12-2018 01:21

Как узнать код домофона

Стоит сразу отметить, что универсального кода домофона не существует. Код конкретного домофона можно узнать, обратившись к установщику аппарата. Если на это нет времени, то можно воспользоваться следующими инструкциями. Как узнать код домофона

Инструкция

Как сделать копию ключаВам будет интересно:Как сделать копию ключа

Домофоны фирмы Vizit являются более надежными, а потому и одними из самых популярных. Их коды отличаются значительным разнообразием. Иногда на клавиатуре отсутствуют звездочка и решетка, а на их месте стоят клавиши C и K соответственно.

Если установщиком не были изменены стандартные настройки домофона Vizit, то дверь должна открыться при вводе кода *#4230 или 12#345. Для более новых версий аппаратов подходят комбинации *#423 или 67#890.

Если вышеуказанные коды не подходят, то можно открыть дверь с помощью сервисного меню. Для этого наберите комбинацию #999. Затем дождитесь двух коротких звуковых сигналов и введите мастер-код. В домофонах фирмы Visit по умолчанию установлен мастер-код 1234. Если после этого прозвучал один короткий сигнал, значит мастер-код введен верно. Если сигнал был двухтональным – нет. В это случае попробуйте следующие вариации кодов: 12345, 0000, 9999, 3535, 6767 или 11639.

Из сервисного меню можно открыть дверь домофона без ключа. Для этого необходимо нажать следующую комбинацию клавиш 2-пауза-#-пауза-3535.

Для выхода из сервисного меню нужно нажать клавишу *. Кнопка # используется для подтверждения внесенных в программу домофона изменений.

Также, проблемы могут возникнуть с домофоном Vizit БВД-3xx. Эта модеоль не имеет дисплея и светодиодов индикации. Для открытия такого замка следует зайти в сервисное меню, как указано в предыдущем пункте, а затем нажать 1.

Подобрать код не получится к домофону модели Vizit БВД-34х. Его вы сможете отличить по левостороннему приемнику.

Обратите внимание У любого человека может произойти такая ситуация, что ему придется воспользоваться данными рекомендациями. Но стоит помнить, что открытие домофона в корыстных целях карается в соответствии с уголовным кодексом.

Источник