27-12-2018 18:21

Как сделать ключ к домофону

Содержание статьи:

Практически все подъезды в жилых домах сегодня оснащены домофонными ключами. Возможно, вы потеряли свой ключ, и вам необходим новый. Сделать его можно достаточно быстро, если обратиться к профессионалам. Как сделать ключ к домофону

Инструкция

Как вставить замокВам будет интересно:Как вставить замок

Обратитесь в фирму, которая устанавливала домофон на ваш подъезд. Как правило, адрес и телефон компании пишется прямо на входной двери с улицы, под домофонным замком. Если информации там нет, спросите старшую по подъезду или соседа, который инициировал в свое время сбор денег на установку домофона.

Закажите универсальный домофонный ключ. Такую услугу предлагают сейчас практически все мастерские по изготовлению ключей. Однако учтите, что именно к вашему домофонному устройству ключ-универсал может не подойти, это дело везения. Как правило, такие ключи содержат в себе ограниченное количество кодов, рассчитанных на несколько разных домофонов в округе. Но входит ли ваш подъезд в эти несколько, можно будет узнать только опытным путем.

Изготовить домофонный ключ самостоятельно практически нереально, если вы не радиолюбитель или программист. Если все же решитесь, вам понадобится программатор. Его можно попробовать сделать самостоятельно по интернетовским схемам, либо купить.

Видео по теме Обратите внимание Если вы предоставите в мастерскую домофонный ключ и попросите сделать вам дубликат, работа займет не очень много времени.

Совет 2: Как сделать домофон

Кодовые замки, когда-то столь популярные в многоэтажных домах, а также двери на защелке, которая закрывается изнутри доказали свою неэффективность. Вычислить, какой код на замке не сложно – это видно по самым вытертым цифрам, двери на защелки приносят неудобство самим жильцам и их посетителям, которые не могут попасть внутрь без звонка по телефону. Поэтому, в большинстве подъездов сейчас стоят домофонные системы. Установка домофона - дело хлопотное, но благодарное

Инструкция

Все новые дома сразу оснащаются домофонами, а их оплату включают в стоимость жилья, а в последующем в единые квитанции по оплате. В «хрущовках» же установка домофона – это дело, единогласно принимаемое всеми жильцами подъезда.

Обзвоните поставщиков домофонных услуг. Их адреса и телефоны можно взять в электронных справочниках. Узнайте, предоставляет ли конкретная фирма услуги по установке домофонов в вашем доме, и если да, то поинтересуйтесь условиями, тарифами на установку, абонентскую плату и стоимость ключей. Также узнайте, какие льготы будут предоставлены именно вам, как организатору подключения. Многие фирмы дают большую скидку организатору за проделанную им работу, а работа не маленькая.

Вам нужно будет обойти жильцов с опросным листом в руках. Пусть в нем будут пункты о том, что не устраивает жильцов в их подъезде. Чаще всего таких пунктов набирается прилично. Затем нужно будет пообщаться с каждым соседом по отдельности на предмет установки телефона: это удобно, подъезд всегда теплый, меньше чужих будет, можно обустроить подъезд (за счет ЖЭКа) и сделать его уютным и так далее. Постарайтесь замотивировать их на то, чтобы они и других соседей призывали к этому, так как, чем больше будет участников установки, тем меньше платить каждому.

Когда на вашей стороне будет около 80% квартир, начинайте собирать деньги. Уже на этом этапе нужно заключить предварительный договор с домофонной компанией. После сбора необходимой суммы, вы идете в офис компании, оплачиваете работу и материалы, получаете и ждете, когда долгожданную дверь вам поставят.

Заранее будьте готовы к тому, что так просто расставаться со своими деньгами не захочет расставаться никто, поэтому заранее подготовьте веские аргументы. Кстати, статистика показывает, что большинство из тех, кто поначалу отказался от установки домофона, со временем начинают жалеть об этом. Выход для таких людей простой – ехать в офис компании и заключать договор на установку и подключение домофона в свою квартиру.

Видео по теме

Источник