09-11-2018 03:14

Как открыть цилиндрический замок в 2017 году

Содержание статьи:

Потеря ключа от входной двери – серьезная проблема, но решить ее вполне возможно своими силами, если иметь несколько самых простых инструментов. Открыть стандартный цилиндрический замок можно, не ломая дверь. Для этого есть эффективный способ. Как открыть цилиндрический замок

Вам понадобится

  • - пассатижи;
  • - молоток;
  • - шлицевая отвертка.

Инструкция

Как разморозить замокВам будет интересно:Как разморозить замок

Подберите ключ, похожий на ваш. При изготовлении цилиндрических замков, особенно низкого класса, традиционно используют ограниченную серию кодов. Если найти подходящий ключ не получилось или им невозможно открыть замок, придется ломать весь механизм, чтобы получить доступ в квартиру. Вариант с отмычками пройдет при условии, что вы имеете навык обращения с ними и исключительно ловкие пальцы.

Заостренной стороной молотка нанесите серию ударов по дверному замку, целясь конкретно в механизм, он располагается под замочной скважиной. Цилиндрический замок легко разрушится от этих манипуляций, а дверь останется целой. Точечными ударами сломайте цилиндровый механизм. Чаще всего для замков цилиндрического типа «сердце» изготавливают из мягких материалов, например, латуни, так что сложностей не возникнет. Теперь выньте механизм, проще всего это сделать с помощью плоскогубцев.

Шлицевую отвертку вставьте в получившееся отверстие в замке. Поворачивайте ее в ту сторону, в которую открывается запорное устройство, имитируя вращательные движения ключом. Нужно зацепиться за зубчики замка. Оборотов должно быть столько, на сколько вы закрывали цилиндрический замок. Старайтесь действовать аккуратно и точно - и все получится!

Видео по теме Обратите внимание Существует похожий способ открывания цилиндрического замка. Технология работ такая же, только вместо того чтобы разбить механизм, необходимо его высверлить. Набор требуемых инструментов останется тем же, понадобится только дрель для удаления начинки дверного замка. Полезный совет Разбивая механизм, попытайтесь делать удары легко, без лишних усилий. Тогда и дверь не повредится, и осколки от цилиндрического замка не будут отлетать в стороны, травмируя вас. Удобнее всего открывать замок без ключа, держась одной рукой за дверную ручку.

Источник