09-11-2018 02:05

Как найти ключи в снегу

Если вы обронили ключи зимой - в большинстве случаев можете с ними попрощаться, потерянные в глубоком снегу, особенно ночью, они редко находятся. Но не все так безнадежно! Ждать весны и таяния снегов не обязательно, можно воспользоваться приведенными ниже советами, следование которым существенно повысит шансы отыскать ваши ключи. Как найти ключи в снегу

Вам понадобится

  • Источник освещения (фонарь или мобильный телефон), лопата, ведро, костер.

Инструкция

Как поменять замок в двериВам будет интересно:Как поменять замок в двери

Если вы внезапно обнаружили пропажу ключей и уверены, что они выпали в снег, остановитесь и внимательно осмотрите снег вокруг. Если на улице темно - включите фонарик или мобильный телефон и плавно посветите в радиусе 1 м вокруг себя. Отыщите взглядом углубление или провал на снегу, а затем приблизьтесь к нему примерно на 30 см (чтоб не засыпать снегом). Осторожно ощупайте пальцами (желательно без перчаток) это углубление в поисках твердых предметов. Зацепив ключи, осторожно, без резких движений (иначе можно ненароком отшвырнуть их в другое место) вытяните их из снега.

Если вам не удалось найти ключи здесь, значит, вы выронили их по дороге. Вспомните пройденный путь и отметьте места, где они могли выпасть (замерзшая лужа на которой вы поскользнулись, предмет, за которым вы нагнулись и т.д.). Вернитесь и осмотрите данные места вышеописанным способом.

Если и такой поиск не принес результата - пройдите весь путь, тщательно осматривая снежный наст по сторонам дороги. И не забывайте смотреть себе под ноги. Если дорога была длинной и ключи, по вашим соображениям, могли выпасть в любом ее месте, то подумайте, стоят ли они затраченных усилий. Если считаете, что стоят - продолжайте поиск.

Если отрезок пути, на котором вы потеряли ключи довольно небольшой (например от стоянки машины до дома), поступите следующим образом: возьмите лопату и зачерпните снег, мелко потрясите ее взад-вперед, чтобы снег постепенно выпадал из нее на землю. Проведите это действие с верхним слоем близлежащих сугробов, затем (если там не обнаружили ключи) соскоблите верхний слой с дорожки или площадки на которой вы стоите и просейте снег таким же образом.

Еще один способ - возьмите металлическое ведро и разожгите костер недалеко от предполагаемого места потери. Наполните ведро снегом и поставьте его в костер. дождитесь, когда снег подтает и станет достаточно жидким. После этого медленно вылейте воду на ровную площадку без снега. В процессе выливания или в уже образовавшейся луже высматривайте ключи. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не найдете ключи или не убедитесь что их нет в этом месте.

Последний способ - в случае, если вы так и не нашли ключи ни одним из вышеперечисленных способов, ждите весны. Осмотрите место потери, когда сойдет снег.

Видео по теме Обратите внимание Поиск ключей в снегу - процесс долгий и монотонный. Быстро найти их в сугробе можно только по счастливой случайности.

Совет 2: Как найти телефон в снегу

Обронив в снег мобильный телефон, в большинстве случае можно надеяться лишь на удачу, что у вас получится его отыскать. В глубоком сугробе, особенно в ночное время, шансов еще меньше, но не стоит сдаваться. Нужно как можно быстрее начать действовать. Как найти телефон в снегу

Инструкция

Убедитесь, что телефон действительно упал в снег. Для этого внимательно осмотрите область вокруг себя. Попробуйте отыскать углубление на снегу, после чего осторожно приблизьтесь к нему, чтобы случайно не засыпать. Пальцами аккуратно прощупайте углубление в поисках твердого предмета. Зацепив телефон, осторожно, избегая резких движений (чтобы не отшвырнуть ненароком в другое место), вытащите его из снега.

Попросите друзей или знакомых оказать вам помощь, если они находятся рядом. Пусть кто-нибудь из них позвонит со своего телефона на ваш номер. Ориентируясь по звуку мелодии вашего мобильника, отыщите его в снегу вокруг.

Попробуйте вспомнить весь пройденный вами путь, если найти телефон поблизости не удалось. Возможно, вы выронили его по дороге. Это могло произойти, например, во время выхода из транспорта или когда вы поскользнулись на льду. Вернитесь и осмотрите эти места.

Осматривайте снежный наст по обеим сторонам дороги, не забывая заглядывать себе под ноги. Помните: если путь был длинным и телефон, по вашим соображениям, мог выпасть где угодно, подумайте, стоит ли продолжать поиск. Особенно мало шансов на успех, если потеря произошла в людном месте.

Воспользуйтесь подручными инструментами, если таковые имеются поблизости (например, в вашей машине). Возьмите лопату или совок и зачерпните содержимое ближайшего сугроба, затем потрясите лопатой взад-вперед, чтобы постепенно снег выпал на землю. Пройдитесь так вокруг себя, просеивая близлежащие сугробы и верхний слой снега на дорожке или площадке.

Расклейте объявления о пропаже телефона вдоль дороги, где это могло произойти. Возможно, его подобрал сознательный гражданин и желает вернуть законному владельцу. Также можно попробовать дозвониться на свой номер уже из дома и опять же суметь договориться о возвращении аппарата с нашедшим его человеком.

Видео по теме

Источник