09-11-2018 02:04

Как заменить личинку в замке

Содержание статьи:

Простой и недорогой способ сменить ключи от замка – заменить его личинку. Справиться с этой задачей под силу любому, тем более что работа предполагает использование только одного инструмента, который найдется, пожалуй, в каждом доме. Простой и недорогой способ сменить ключи от замка – заменить его личинку

Вам понадобится

  • Отвертка

Инструкция

Как подключить камеры видеонаблюденияВам будет интересно:Как подключить камеры видеонаблюдения

Чтобы заменить личинку (запорный механизм) достаточно открутить всего один болт, который удерживает ее в замке. Откройте дверь и внимательно осмотрите часть замка на торцевой стороне дверного полотна. Замок прикручен к двери двумя шурупами, которые располагаются сверху и снизу. Чуть ниже засова замка вы увидите шляпку болта, который удерживает запорный механизм в замке.

Выкрутите болт. Теперь запорный механизм ничего не удерживает в замке. Попробуйте вынуть личинку, а если она не подастся, то немного покрутите ее ключом, одновременно пробуя ее вытащить наружу.

Теперь можно вставить новый запорный механизм в посадочное место. Сделать это нужно таким образом, чтобы отверстие для болта оказалось примерно посередине дверного полотна. Вставьте болт на прежнее место и прикрутите личинку к замку. Вся эта работа не займет у вас и пары минут.

Видео по теме Полезный совет Выбирая новую личинку для замка, не покупайте слишком дешевые образцы – ключи в таких механизмах не слишком надежные и часто ломаются в замке. Удобны варианты запорных механизмов, в которых внутренняя сторона личинки выполнена в виде «барашка», позволяющего открывать и закрывать замок без ключа.

Источник