08-11-2018 23:42

Как вызвать газовщика

Содержание статьи:

Жильцы любого дома, а также пользователи производственного помещения или офиса, к сожалению, не застрахованы от различных неприятностей, связанных с таким опасным, но всем необходимым веществом, как газ. Иногда возникают утечки, требуется монтаж или замена труб. В таких случаях нужно обращаться в газовую службу с целью заказать приезд специалиста. Как вызвать газовщика

Вам понадобится

  • Стационарный или мобильный телефон, выход в интернет

Инструкция

Как перепрограммировать домофонВам будет интересно:Как перепрограммировать домофон

Вспомните, не записан ли у вас где-нибудь телефон газовщика, который помогал вам ранее. Обычно работники газовой службы с удовольствием оставляют свои личные номера телефонов, чтобы человек смог связываться с ними напрямую в случае возникновения тех или иных трудностей. Если номер телефона отыщется, наберите его, обрисуйте мастеру возникшую проблему и договоритесь о дате и времени его визита к вам.

Если в прошлом вам не приходилось вызывать специалиста по газовому оборудованию или его номер был случайно утерян, наберите с домашнего или рабочего телефона короткий номер 04. Вы дозвонитесь до диспетчера аварийной службы, который уточнит у вас всю необходимую информацию, касающуюся возникшей неполадки, проинструктирует о дальнейших действиях, узнает адрес и скажет, в течение какого срока в вашем доме или офисе появится мастер.

Иногда стационарного телефона под рукой нет. Если в вашем распоряжении имеется только мобильник, который не поддерживает набор двузначных цифр, уточните на сайте своего оператора, как звонить на экстренные бесплатные номера. Например, пользователям Теле2 для вызова аварийной газовой службы нужно набрать 04* или 040. Также можно связать с аварийкой, позвонив на семизначный номер. Например, в Петербурге это 6100404.

Пока вы ожидаете приход профессионала, не сидите без дела, а обеспечьте ему беспрепятственный доступ к газовому оборудованию и трубам, чтобы он смог, не теряя времени, быстро выявить и урегулировать проблему. Если у вас возникли подозрения в утечке газа, не включайте свет, не зажигайте плиту и не курите в помещении. Соблюдайте строжайшие меры безопасности. Никогда не откладывайте звонок в аварийную газовую службу на потом, рискуя собственной жизнью, а также жизнями ваших родных и соседей. Чем раньше вы вызовете газовщика, тем скорее удовлетворите свою базовую потребность в высоком уровне безопасности.

Обратите внимание В вашем телефоне, ноутбуке, в ежедневнике или записной книжке обязательно должен быть записан номер аварийной газовой службы и/или газовщика. Полезный совет Если вы не проявите достаточной тревожности и обеспокоенности проблемой при общении с диспетчером, время ожидания специалиста может значительно увеличиться.

Источник